APPKO Olavarría
Sitio Oficial APPKO Olavarría
Laprida
13 de febrero de 2018
La Pre Inscripción continúa abierta, hasta el momento son 112
Alonso confirmó su presencia en Directo 125
1 de 1
La Pre Inscripción para la apertura del año continúa su camino, la misma se mantendrá abierta hasta el próximo jueves a las 19 horas. Hasta el momento son 112 los pilotos que confirmaron su presencia en Laprida.


Recordamos que a partir de esta temporada se le otorgará un punto en el campeonato a quienes hagan la Pre Inscripción.

La misma se podrá realizar a traves del formulario de la página web (el cual se habilitará en pocas horas), por correo electrónico a appkolavarria@gmail.com, a través de nuestro Facebook introduciendo el nombre del piloto, categoría, número y ciudad.

 

       
    Escuela  
Can Piloto Ciudad
1 1 Simon Volpi Azul
2 4 Lucas Crudele Pehuajó
3 9 Saul Ponphile Azul
4 10 Daniel Depau Tandil
5 11 Bautista Blasina Olavarria
6 14 Agustin Blasina Olavarría
7 20 Franco Domina Loberia
8 21 Lautaro Videla Alvarez Gral Pico
9 24 Valentin Frank Chillar
10 25 Bernardo Suarez Pehuajó
11 27 Agustín Robbiani Chillar
12 29 Bruno Oliver Tres Arroyos
       
    Junior 125  
Can Piloto Ciudad
1 1 Nicolas Benito Olavarría
2 3 Tomas Molli Laprida
3 9 Bernardo Moreno Tandil
       
    JUNIOR 150  
Can Piloto Ciudad
1 10 Valentino Salvaneschi Olavarria
2 11 Ignacio Parente Benito Juarez
3 13 Tomas Amaray Sierras Bayas
4 14 Valentino López Cieza Olavarría
5 15 Sofía Arias San Cayetano
6 16 Alejo Hernandez Daireaux
7 17 Francisco Suárez Pehuajó
8 18 Josefina Pené  La Plata
9 20 Agustín Tambascio Balcarce
10 21 Leonel Tambascio Balcarce
11 22 Alejandro Cabrera Necochea
12 23 Pedro Lopez Perez  
13 24 Ignacio Gattini Saladillo
14 25 Bautista Ithurrart Benito Juarez
15 26 Agustín Villalba Tres Arroyos
16 27 Margarita Benitez 9 de Julio
17 30 Juan Martin Costas Balcarce
18 31 Francisco Solari Benito Juarez
19 32 José A. Larroude Rauch
20 33 Jorge Barreneche Benito Juárez
21 34 Ian Belén Balcarce
22 35 Paulo Zandegiacomi Urdampilleta
23 36 Pedro Francisco Ochoa  
24 38 Francisco Camps Henderson
25 39 Lautaro Zurita Balcarce 
26 40 Victoria Pené La Plata
27 41 Felipe Yane Tres Arroyos
       
    MASTER 150  
Can Piloto Ciudad
1 2 Agustin Carpinetti Hinojo
2 4 Juan Ignacio Fernandez Benito Juárez
3 5 Mariano Fornes Sierras Bayas
4 7 Ezequiel Cattaneo Bolivar
5 8 Mariano Bedoy Balcarce
6 11 Matias Gonzalez Olavarría
7 12 Santiago Lazcano Olavarria
8 13 Hugo Ramos Tandil
9 20 Matias Bellagamba Olavarria
10 23 Julian Bianchi Balcarce
11 25 Bautista Masson Chillar
12 27 Emiliano Huici Gral La Madrid
13 28 Leonardo Veneziano Sierras Bayas
14 32 Miguel Cangelaro Lobería
15 33 Emiliano Morey Chillar
16 42 Ana Arlan Benito Juárez
17 46 Nicolas De La Uz Daireaux
18 71 Nicolás Canobe Olavarría
19 72 Carlos Sale Tandil
20 73 Martín Gattini Saladillo
21 74 Valentín Brusa Azul
22 75 Federico Morey Chillar
23 77 Gonzalo Orsatti Tandil
24 78 Juan Pedro Real Daireaux
25 80 Martín Robbiani Chillar
26 81 Gonzalo Martínez  Chillar
27 82  Tomas Massa Balcarce
28 83 Simón Mazzante Azul 
29 84 Kevin Steimbach Olavarria
30 85 Fernando Morales   
31 86 Javier Peralta Tandil
32 87 Lisandro Rasquin Olavarría
33 88 Franco Marcilla Benito Juárez
       
    CAJEROS 150  
Can Piloto Ciudad
1 3 Lucas Ortiz Necochea
2 4 Maximiliano Ibauza Necochea
3 5 Hernan Carpinetti Hinojo
4 6 German Caracino Necochea
5 10 Jose Fani Chillar
6 12 Mario Gonzalez Tandil
7 17 Ismael Bongiorno Azul
8 18 Facundo Gonzales Tandil
9 19 Mauricio Cordi Olavarría
10 23 Marcelo Iglesias Necochea
11 27 Guillermo Martin Olavarria
12 36 Oscar Fornes Sierras  Bayas
13 43 Roberto Carugatti Dolores
14 50 Matias Errobidart Olavarria
15 56 Sebastián Chapar Necochea
16 59 Leonardo Di Dino Sierras  Bayas
17 61 Darío Laurenz Tandil
18 62 Alfredo Volpi Azul
19 63 Ignacio Fava Mar del Plata
20 64 Ristagno Orlarlo  Tandil
21 65 Gustavo Erdicoborda Rauch
       
    DIRECTO 125  
Can Piloto Ciudad
1 3 Juan Tomas Alonso A.G. Chaves
2 4 Agustin Bruno Olavarría
3 5 Sergio Alonso Tandil
4 6 Santiago Skeich Balcarce
5 9 Axel Biscaichipy Olavarria
6 10 Damian Walker Mar del Plata
7 31 Lucas Ribrochi Olavarría
8 36 Matias Faure Laprida
9 37 Nicolas Thurler San Bernardo 
       
    Pre Inscriptos CAJEROS 125  
Can Piloto Ciudad
1 10 Eduardo García Mar del Plata
2 13 Ever Flores  
3 16 Juan Ignacio Saccone Mar del Plata
4 17 Adrián Torres Tandil
5 19 Ezequiel Labayen La Plata
6 15 Marcelo Miguel Tandil
7 20 Juan Pablo Righetti Necochea
banner
banner
Amigos de APPK Olavarría
Bandera a Cuadros - El Popular
Circuito Uno Web
E-Kart.com.ar
Tiempo de Motores Web
Asociación Argentina de Volantes
Acelerando a Fondo AM 1180
Puesta a Punto
Vertigo Motorsport
Máxima Velocidad Prensa Necochea
Puesta A Punto
Rafael Hernández. Desarrollo Web