La cantidad de Pre Inscripctos para la competencia de este fin de semana en Tandil creció con respecto a la semana anterior. Para esta oportunidad el número ascendió a 140 pilotos titulares, y 124 invitados entre todas las divisionales.
Hay que remarcar que se observan cambios en alguno de los binomios por diferentes compromisos dado la actividad de otras categorías.
Escuela | ||||
Can | N° | Piloto | Ciudad | |
1 | 1 | Simon Volpi | Azul | |
2 | 4 | Lucas Crudele | Pehuajó | |
3 | 8 | Juan Pedro Arano | Lobería | |
4 | 9 | Saul Ponphile | Azul | |
5 | 10 | Diego Depau | Tandil | |
6 | 11 | Bautista Blasina | Olavarria | |
7 | 14 | Agustin Blasina | Olavarría | |
8 | 17 | Gael Marino | ||
9 | 20 | Franco Domina | Loberia | |
10 | 21 | Lautaro Videla Alvarez | Gral Pico | |
11 | 24 | Valentin Frank | Chillar | |
13 | 27 | Agustín Robbiani | Chillar | |
14 | 25 | Bernardo Suarez | Pehuajó | |
15 | 29 | Bruno Oliver | Tres Arroyos | |
16 | 30 | Lautaro Buduba | Rauch | |
JUNIOR 150 | ||||
Can | N° | Piloto | Invitado | ciudad |
1 | 13 | Tomas Amaray | Nicolas Rojas | Sierras Bayas |
2 | 14 | Valentino López Cieza | Martín Collodoro | Olavarría |
3 | 15 | Sofía Arias | Matías Venancio | San Cayetano |
4 | 16 | Alejo Hernandez | Jonatan Aguilera | Daireaux |
5 | 17 | Francisco Suárez | a confirmar | Pehuajó |
6 | 18 | Josefina Pené | Pricila Merlo | La Plata |
7 | 22 | Alejandro Cabrera | Alejandro Cabrera | Necochea |
8 | 23 | Pedro Lopez Perez | Gustavo Pérez | |
9 | 24 | Ignacio Gattini | a confirmar | Saladillo |
10 | 25 | Bautista Ithurrart | Eduardo Venancio | Benito Juarez |
11 | 26 | Agustín Villalba | Ezequiel De Caseres | Tres Arroyos |
12 | 27 | Margarita Benitez | Alesio Zunino | 9 de Julio |
13 | 29 | Justo Vivarelli | Enzo Pineda | Chillar |
14 | 30 | Juan Martin Costas | Martín Zaldúa | Balcarce |
15 | 31 | Francisco Solari | Maxi Ocaño | Benito Juarez |
16 | 32 | José A. Larroude | Lucas Bayala | Rauch |
17 | 33 | Jorge Barreneche | Tomás Saba | Benito Juárez |
18 | 34 | Ian Belén | Luciano Pourtau | Balcarce |
19 | 35 | Paulo Zandegiacomi | Francisco Luengo | Urdampilleta |
20 | 36 | Pedro Francisco Ochoa | Ramiro Momeño | |
21 | 37 | Tomas Nieves | Yamil Sequi | Olavarría |
22 | 38 | Francisco Camps | a confirmar | Henderson |
23 | 40 | Victoria Pené | Gonzalo Orsatti | La Plata |
24 | 41 | Felipe Yane | Tomás Berti | Tres Arroyos |
25 | 44 | Lautaro Bardelli | Facundo Navarro | Tres Arroyos |
26 | 45 | Tomás Molli | Marcos Barresi | Laprida |
MASTER 150 | ||||
Can | N° | Piloto | Invitado | Ciudad |
1 | 2 | Agustin Carpinetti | Santiago Tambucci | Hinojo |
2 | 4 | Juan Ignacio Fernandez | Juan Ignacio Fernández | Benito Juárez |
3 | 5 | Mariano Fornes | Franco. Schamberguer | Sierras Bayas |
4 | 6 | Nicolas Dominguez | Juan Manuel Diez | Necochea |
5 | 7 | Ezequiel Cattaneo | Federico Díaz | Bolivar |
6 | 8 | Mariano Bedoy | Facundo Andrade | Balcarce |
7 | 9 | Jonathan Elbich | Agustín Dandlen | Daireaux |
8 | 11 | Matias Gonzalez | Rodrigo Musa | Olavarría |
9 | 12 | Santiago Lazcano | Leopoldo Cirioli | Olavarria |
10 | 13 | Hugo Ramos | Juani García | Tandil |
11 | 15 | Raul Marino | Julieta Marino | Balcarce |
12 | 20 | Matias Bellagamba | Tomás Gaimaro | Olavarria |
13 | 22 | Nicolas Mazzili | Mario Castaño | Balcarce |
14 | 23 | Julian Bianchi | Gastón Gavilan | Balcarce |
15 | 25 | Bautista Masson | Alexis Hiriart | Chillar |
16 | 27 | Emiliano Huici | Marcos Huici | Gral La Madrid |
17 | 28 | Leonardo Veneziano | Ariel Fornes | Sierras Bayas |
18 | 30 | Agustin Ugarte | Enrique Ugarte | Tandil |
19 | 32 | Miguel Cangelaro | Esteban Casais | Lobería |
20 | 33 | Emiliano Morey | Nicolás Pezzucchi | Chillar |
21 | 39 | Gabriel Melian | Ignacio Griffes | Olavarría |
22 | 42 | Ana Arlan | Braian Resser | Benito Juárez |
23 | 45 | Marina Garcia | Ignacio Micheletto | Gral La Madrid |
24 | 46 | Nicolas De La Uz | Martín I. Juárez | Daireaux |
25 | 54 | Martín Casanovas | Juan Iribarne | Tandil |
26 | 61 | Luciano Picazo | Paz Da Silva | Olavarria |
27 | 71 | Nicolás Canobe | Marcelo Canobe | Olavarría |
28 | 73 | Martín Gattini | a confirmar | Saladillo |
29 | 74 | Valentín Brusa | Juan I. Brusa | Azul |
30 | 76 | José Fani | Sebastián Fani | Chillar |
31 | 78 | Juan Pedro Real | Juan Pablo Camps | Daireaux |
32 | 79 | Rocio Martínez | Jean Abbadie | Chillar |
33 | 80 | Martín Robbiani | Cristian Lombardo | Chillar |
34 | 83 | Simón Mazzante | Daniel Stangel | Azul |
35 | 85 | Fernando Morales | Martín Bidegain | |
36 | 86 | Javier Peralta | Eduardo Venancio | Tandil |
37 | 88 | Franco Marcilla | Alejandro Marcilla | Benito Juárez |
38 | 90 | Nicolás Maffei | Marcelo Tambucci | Hinojo |
39 | 92 | Federico Valloni | Joaquín Gonzalez | Necochea |
40 | 93 | Sebastián Bilbao | Hugo Iepaiel | |
41 | 95 | Mauricio Mazzante | Marcelo Quatroccio | Azul |
42 | 96 | Simón Marcos | Agustín Velazquez | Urdampilleta |
43 | 33 | Emiliano Morey | Diego Matas | |
44 | 84 | Kevin Steimbach | Francisco Ordogoitti | Olavarria |
45 | 91 | Andrés Prado | Ignacio rivera | Tandil |
46 | 52 | Maicol Pinelli | Juanjo Martinelli | Olavarria |
CAJEROS 150 | ||||
Can | N° | Piloto | Invitados | Ciudad |
1 | 1 | Marcos Pando | Gabriel Sonsini | Bolivar |
2 | 3 | Lucas Ortiz | Tony Salvador | Necochea |
3 | 4 | Maximiliano Ibauza | Gonzalo Hernández | Necochea |
4 | 5 | Hernan Carpinetti | Gaspar Gonzalez | Hinojo |
5 | 6 | German Caracino | Damián Villanueva | Necochea |
6 | 9 | Leonardo Rodriguez | Ramiro Cabañas | Laprida |
7 | 11 | Julio Tamburelli | a confirmar | Tandil |
8 | 12 | Mario Gonzalez | Darío Depau | Tandil |
9 | 17 | Ismael Bongiorno | Mauro Campoamor | Azul |
10 | 18 | Facundo Gonzalez | Marcelo Zarzabal | Tandil |
11 | 19 | Mauricio Cordi | Pablo Arribas | Olavarría |
12 | 23 | Marcelo Iglesias | Ignacio Roberts | Necochea |
13 | 25 | Lucio Flores | Marcos Costas | Tandil |
14 | 27 | Guillermo Martin | Hugo Ramos | Olavarria |
15 | 30 | Roque Terrasanta | Lucas Iriarte | Olavarría |
16 | 34 | Santiago Franco | Pedro Campoy | Tandil |
17 | 36 | Oscar Fornes | Walter Armani | Sierras Bayas |
18 | 39 | Matías Montalivet | a confirmar | Loberia |
19 | 43 | Roberto Carugatti | Gonzalo Pissinis | Dolores |
20 | 56 | Sebastián Chapar | Julian Hellested | Necochea |
21 | 59 | Leonardo Di Dino | Miguel Schamberguer | Sierras Bayas |
22 | 61 | Darío Laurenz | Omar Lobay | Tandil |
23 | 62 | Alfredo Volpi | Azul | |
24 | 65 | Gustavo Erdicoborda | Marcos Gomez | Tandil |
25 | 72 | Carlos Sale | José Paez | Tandil |
26 | 73 | Carlos Adrián Vargas | Ariel Vargas | Tandil |
27 | 74 | Facundo De Fabio | Martin Moreno Polizzi | |
28 | 76 | Sergio Marino | Diego Marino | Tandil |
DIRECTO 125 | ||||
Can | N° | Piloto | Invitado | Ciudad |
1 | 1 | Jonathan Bordacahar | Matías Berceche | Laprida |
2 | 3 | Juan Tomas Alonso | Carlos Voullioz | A.G. Chaves |
3 | 5 | Sergio Alonso | Gustavo Bruzzone | Tandil |
4 | 6 | Santiago Skeich | José Iturralde | Tandil |
5 | 7 | Adrián torres | Luciano Gallardo | Tandil |
6 | 8 | Franco Monteiro | Sebastián Gejo | Olavarría |
7 | 9 | Axel Biscaichipy | Matías Baños | Olavarria |
8 | 10 | Damian Walker | Joel Pianzola | Mar del Plata |
9 | 18 | Nicolas Diez | Marcelo Diez | Tandil |
10 | 21 | Ignacio Caseres | Gonzalo Bayala | Tandil |
11 | 36 | Matias Faure | Mauricio Islas | Laprida |
12 | 37 | Nicolas Thurler | Martín Britez | San Bernardo |
13 | 39 | Bernardo Moreno | Gastón Moreno | Tandil |
14 | 40 | Nicolas Benito | Manuel Jurado | Olavarría |
15 | 41 | Franco Schwab | Facundo Jurado | Laprida |
16 | 42 | Joaquín Melo | Emiliano Melo | Tandil |
CAJEROS 125 | ||||
Can | N° | Piloto | invitado | Ciudad |
1 | 10 | Eduardo García | Julio Tamburelli | Mar del Plata |
2 | 13 | Ever Flores | Carlos Gelado | Tandil |
3 | 15 | Marcelo Miguel | Rolando Taraburelli | Tandil |
4 | 16 | Juan Ignacio Saccone | Gonzalo Echeverría | Mar del Plata |
5 | 20 | Juan Pablo Righetti | Leandro Galvan | Necochea |
6 | 21 | Lucio Oxarango | a confirmar | Maipú |
7 | 19 | Ezequiel Labayen | Agustín Oxandoberro | La Plata |
8 | 22 | Claudio García Pereyra | Gabriel Sánchez | |
9 | 14 | Claudio García | Franco Islas |