APPKO Olavarría
Sitio Oficial APPKO Olavarría
13 de abril de 2018
Histórico, 165 Preinscriptos para la tercera fecha
1 de 1
La Preinscripción cerró a las 19 del día de ayer y el número de participantes hará historia ya que será el más alto desde la creación de nuestra asociación, el número final fue de 165 pilotos que han confirmado su presencia en el “Juan Carlos Espelet” de la ciudad de Tandil.

El número de anotados para esta competencia nos sorprende y alegra a todos aquellos que hacemos APPKO, esto es el fruto de un trabajo que lleva ya varios años y que cada fin de semana de competencia se refleja con el respaldo de nuestros pilotos.

El cierre de la Preinscripción para la tercera fecha del campeonato arrojó un número histórico, 161 pilotos confirmaron su presencia convirtiéndose en la cantidad más alta desde la creación de esta asociación.

 

La categoría Máster 150 será la más numerosa con 50 pilotos presentes, marcando otro punto histórico ya que ninguna de nuestras categorías había logrado tener casi medio centenar de unidades.

Otro buen fin de semana les espera a Cajeros 150 como a Junior 150 superaron los 30 participantes, mientras que gracias a algunos regresos Directo 125 llegó a los 19 karting, mientras que la categoría escuela se mantiene en 14 y Cajeros 125 sigue sumando y llega a los 11.

 
Escuela
Can Piloto Ciudad
1 1 Simon Volpi Azul
2 8 Juan Pedro Arano Lobería
3 9 Saul Ponphile Azul
4 10 Diego  Depau Tandil
5 11 Bautista Blasina Olavarria
6 14 Agustin Blasina Olavarría
7 17 Gael Marino  
8 20 Franco Domina Loberia
9 21 Lautaro Videla Alvarez Gral Pico
10 24 Valentin Frank Chillar
11 25 Bernardo Suarez Pehuajó
13 27 Agustín Robbiani Chillar
14 29 Bruno Oliver Tres Arroyos
       
    JUNIOR 150  
Can Piloto ciudad
1 11 Juan Ignacio Parente Benito Juárez
2 13 Tomas Amaray Sierras Bayas
3 14 Valentino López Cieza Olavarría
4 15 Sofía Arias San Cayetano
5 16 Alejo Hernandez Daireaux
6 17 Francisco Suárez Pehuajó
7 18 Josefina Pené  La Plata
8 20 Agustín Tambascio Balcarce
9 21 Leonel Tambascio Balcarce
10 22 Alejandro Cabrera Necochea
11 23 Pedro Lopez Perez Tandil
12 24 Ignacio Gattini Saladillo
13 25 Bautista Ithurrart Benito Juarez
14 26 Agustín Villalba Tres Arroyos
15 29 Justo Vivarelli Chillar
16 30 Juan Martin Costa Balcarce
17 31 Francisco Solari Benito Juarez
18 32 José A. Larroude Rauch
19 33 Jorge Barreneche Benito Juárez
20 34 Ian Belén Balcarce
21 35 Paulo Zandegiacomi Urdampilleta
22 36 Pedro Francisco Ochoa Azucena
23 37 Tomas Nieves Olavarría
24 38 Francisco Camps Henderson
25 39 Lautaro Zurita Balcarce
26 40 Victoria Pené La Plata
27 41 Felipe Yane Tres Arroyos
28 43 Donato D´anuncio Chillar
29 45 Tomás Molli Laprida
30 46 Facundo Medina Olavarría
31 47 Nicolas Gisler Olavarria
32 48 Ezequiel Vela Sierra Chica
33 49 Hernán Bottini 9 de Julio
34 50 Matteo Mazza Dolores
35 51 Justino Villarubio 9 de Julio
       
       
MASTER 150
Can Piloto Ciudad
1 2 Agustin Carpinetti Hinojo
2 4 Juan Ignacio Fernandez Benito Juárez
3 5 Mariano Fornes Sierras Bayas
4 6 Nicolas Dominguez Necochea
5 7 Ezequiel Cattaneo Bolivar
6 8 Mariano Bedoy Balcarce
7 9 Jonathan Elbich Daireaux
8 11 Matias Gonzalez Olavarría
9 12 Santiago Lazcano Olavarria
10 13 Hugo Ramos Tandil
11 15 Raul Marino Balcarce
12 20 Matias Bellagamba Olavarria
13 23 Julian Bianchi Balcarce
14 24 Julieta Marino Balcarce
15 25 Bautista Masson Chillar
16 27 Emiliano Huici Gral La Madrid
17 28 Leonardo Veneziano Sierras Bayas
18 33 Emiliano Morey Chillar
19 39 Gabriel Melian Olavarría
20 42 Ana Arlan Benito Juárez
21 46 Nicolas De La Uz Daireaux
22 61 Luciano Picazo Olavarria
23 68 Paz Da Silva Olavarría
24 71 Nicolás Canobe Olavarría
25 73 Martín Gattini Saladillo
26 74 Valentín Brusa Azul
27 75 Federico Morey Chillar
28 76 José Fani Chillar
29 77 Gonzalo Orsatti Tandil
30 78 Juan Pedro Real Daireaux
31 79 Rocio Martínez Chillar 
32 80 Martín Robbiani Chillar
33 83 Simón Mazzante Azul 
34 84 Kevin Steimbach Olavarria
35 85 Fernando Morales  Rauch
36 86 Javier Peralta Tandil
37 88 Franco Marcilla Benito Juárez
38 90 Nicolás  Maffei Hinojo
39 92 Federico Valloni Necochea
40 93 Sebastián Bilbao Tandil
41 96 Simón Marcos Urdampilleta
42 98 federico Roumec Tandil
43 99 Francisco Ordogoizty Olavarría
44 100 Lautaro Candal Barcia Olavarría
45 101 Leonel Gelso  Chillar
46 102 Gonzalo Echevarria Gral Piran
47 103 Damian Gianarelli Tandil
48 104 Francisco Martínez 9 de Julio
49 105 Agustín Griffes Las Flores
50 106 Braian Resser Tandil
51 108 Santiago Fuentes Bolívar
CAJEROS 150
Can Piloto Ciudad
1 1 Marcos Pando Bolivar
2 2 Diaego Matas Bolivar
3 3 Lucas Ortiz Necochea
4 4 Maximiliano Ibauza Necochea
5 5 Hernan Carpinetti Hinojo
6 6 German Caracino Necochea
7 8 Walter Moretti Henderson
8 9 Leonardo Rodriguez Laprida
9 12 Mario Gonzalez Tandil
10 17 Ismael Bongiorno Azul
11 18 Facundo Gonzales Tandil
12 19 Mauricio Cordi Olavarría
13 20 Antonio Salvador Necochea
14 23 Marcelo Iglesias Necochea
15 25 Lucio Flores Tandil
16 27 Guillermo Martin Olavarria
17 30 Roque Terrasanta Olavarría
18 36 Oscar Fornes Sierras  Bayas
19 43 Roberto Carugatti Dolores
20 56 Sebastián Chapar Necochea
21 58 Julio Rodriguez Benito Juárez
22 59 Leonardo Di Dino Sierras  Bayas
23 61 Darío Laurenz Tandil
24 62 Alfredo Volpi Azul
25 64 Ristagno Orlando Tandil
26 66 Marcelo Vargas Tandil
27 67 Federico Laucirica  Rauch
28 72 Carlos Sale Tandil
29 73 Carlos Adrián Vargas Tandil
30 76 Sergio Marino Tandil
31 77 Gonzalo Pissinis Dolores
32 78 Damián Villanueva Las Flores
33 74 Facundo De Fabio Rauch
34 79 Facundo Miralles Azul
       
CAJEROS 125
Can Piloto Ciudad 
1 10 Eduardo García Mar del Plata
2 11 Julio Tamburelli Tandil
3 13 Ever Flores Tandil
4 14 Claudio García  Tandil
5 15 Marcelo Miguel Tandil
6 19 Ezequiel Labayen La Plata
7 20 Juan Pablo Righetti Necochea
8 21 Lucio Oxarango Maipú
9 22 Claudio García Pereyra Tandil
10 23 Gustavo Pérez Tandil
11 24 Ricardo Sánchez Tandil
12 25 Ciro Avigo Tandil
       
DIRECTO 125
Can Piloto Ciudad
1 1 Jonathan Bordacahar Laprida
2 3 Juan Tomas Alonso A.G. Chaves
3 5 Sergio Alonso Tandil
4 6 Santiago Skeich Tandil
5 7 Adrián torres Tandil
6 8 Franco Monteiro Olavarría
7 9 Axel Biscaichipy Olavarria
8 10 Damian Walker Mar del Plata
9 11 Emanuel Macuso Napaleufú
10 21  Ignacio Cáseres Tandil
11 22 Jose Iturralde Tandil
12 26 Gustavo Bruzzone Tandil
13 36 Matias Faure Laprida
14 37 Nicolas Thurler San Bernardo 
15 39 Bernardo Moreno Tandil
16 40 Nicolas Benito Olavarría
17 41 Franco Schwab Laprida
18 44 Martín Moreno Polizzi Tandil
19 46 Marcelo Barresi Olavarria

En negrita quienes no recibirán el punto por la PreInscripción

banner
banner
Amigos de APPK Olavarría
Bandera a Cuadros - El Popular
Circuito Uno Web
E-Kart.com.ar
Tiempo de Motores Web
Asociación Argentina de Volantes
Acelerando a Fondo AM 1180
Puesta a Punto
Vertigo Motorsport
Máxima Velocidad Prensa Necochea
Puesta A Punto
Rafael Hernández. Desarrollo Web