La quinta fecha del campeonato se llevará a cabo el próximo fin de semana en el kartódromo de Lobería, para este compromiso está abierta la Preinscripción la cual cerrará hoy a las 19hs. Hasta el momento son 108 los pilotos que confirmaron su presencia.
Escuela | |||
Can | N° | Piloto | Ciudad |
1 | 1 | Simon Volpi | Azul |
2 | 8 | Juan Pedro Arano | Lobería |
3 | 9 | Saul Ponphile | Azul |
4 | 10 | Diego Depau | Tandil |
5 | 14 | Agustin Blasina | Olavarría |
6 | 17 | Gael Marino | |
7 | 20 | Franco Domina | Loberia |
8 | 21 | Lautaro Videla Alvarez | Gral Pico |
9 | 24 | Valentin Frank | Chillar |
10 | 25 | Bernardo Suarez | Pehuajó |
11 | 27 | Agustín Robbiani | Chillar |
13 | 29 | Bruno Oliver | Tres Arroyos |
JUNIOR 150 | |||
Can | N° | Piloto | ciudad |
1 | 13 | Tomas Amaray | Sierras Bayas |
2 | 14 | Valentino López Cieza | Olavarría |
3 | 15 | Sofía Arias | San Cayetano |
4 | 16 | Alejo Hernandez | Daireaux |
5 | 17 | Francisco Suárez | Pehuajó |
6 | 18 | Josefina Pené | La Plata |
7 | 20 | Agustín Tambascio | Balcarce |
8 | 21 | Leonel Tambascio | Balcarce |
9 | 24 | Ignacio Gattini | Saladillo |
10 | 25 | Bautista Ithurrart | Benito Juarez |
11 | 26 | Agustín Villalba | Tres Arroyos |
12 | 29 | Justo Vivarelli | Chillar |
13 | 30 | Juan Martin Costa | Balcarce |
14 | 31 | Francisco Solari | Benito Juarez |
15 | 32 | José A. Larroude | Rauch |
16 | 33 | Jorge Barreneche | Benito Juárez |
17 | 34 | Ian Belén | Balcarce |
18 | 36 | Pedro Francisco Ochoa | Azucena |
19 | 37 | Tomas Nieves | Olavarría |
20 | 39 | Lautaro Zurita | Balcarce |
21 | 41 | Felipe Yane | Tres Arroyos |
22 | 45 | Tomás Molli | Laprida |
23 | 46 | Facundo Medina | Olavarría |
24 | 48 | Ezequiel Vela | Sierra Chica |
MASTER 150 | |||
Can | N° | Piloto | Ciudad |
1 | 4 | Juan Ignacio Fernandez | Benito Juárez |
2 | 5 | Mariano Fornes | Sierras Bayas |
3 | 9 | Jonathan Elbich | Daireaux |
4 | 11 | Matias Gonzalez | Olavarría |
5 | 14 | Matias Venancio | Tandil |
6 | 15 | Raul Marino | Balcarce |
7 | 19 | Juan Manuel Diez | |
8 | 20 | Matias Bellagamba | Olavarria |
9 | 24 | Julieta Marino | Balcarce |
10 | 25 | Bautista Masson | Chillar |
11 | 33 | Emiliano Morey | Chillar |
12 | 68 | Paz De Slilva | Olavarría |
13 | 73 | Martín Gattini | Saladillo |
14 | 74 | Valentín Brusa | Azul |
15 | 75 | Federico Morey | Chillar |
16 | 77 | Gonzalo Orsatti | Tandil |
17 | 80 | Martín Robbiani | Chillar |
18 | 85 | Fernando Morales | Rauch |
19 | 86 | Javier Peralta | Tandil |
20 | 88 | Franco Marcilla | Benito Juárez |
21 | 90 | Nicolás Maffei | Hinojo |
22 | 92 | Federico Valloni | Necochea |
23 | 98 | federico Roumec | Tandil |
24 | 101 | Leonel Gelso | Chillar |
25 | 105 | Ignacio Griffes | Las Flores |
26 | 111 | Victoria Pené | La Plata |
Cajeros 150 | |||
Can | N° | Piloto | ciudad |
1 | 2 | Diaego Matas | Bolivar |
2 | 4 | Maximiliano Ibauza | Necochea |
3 | 8 | Walter Moretti | Henderson |
4 | 17 | Ismael Bongiorno | Azul |
5 | 19 | Mauricio Cordi | Olavarría |
6 | 26 | Julian Hellested | Necochea |
7 | 30 | Roque Terrasanta | Olavarría |
8 | 34 | Santiago Franco | Tandil |
9 | 36 | Oscar Fornes | Sierras Bayas |
10 | 43 | Roberto Carugatti | Dolores |
11 | 56 | Sebastián Chapar | Necochea |
12 | 61 | Darío Laurenz | Tandil |
13 | 73 | Carlos Adrián Vargas | Tandil |
14 | 77 | Gonzalo Possinis | Dolores |
15 | 83 | Andrés Maineri | Azul |
16 | 86 | Facundo Paladino | Azul |
17 | 89 | Sebastián Bilbao | Tandil |
18 | 96 | Luis Hellested | Necochea |
19 | 78 | Damián Villanueva | Las Flores |
20 | 59 | Leonardo Di Dino | Sierras Bayas |
21 | 84 | Darío Guittlain | Olavarría |
64 | Ristagno Orlando | Tandil | |
CAJEROS 125 | |||
Can | N° | Piloto | Ciudad |
1 | 10 | Eduardo García | Mar del Plata |
2 | 13 | Ever Flores | Tandil |
3 | 14 | Claudio García | Tandil |
4 | 15 | Marcelo Miguel | Tandil |
5 | 19 | Ezequiel Labayen | La Plata |
6 | 20 | Juan Pablo Righetti | Necochea |
7 | 24 | Ricardo Sánchez | Tandil |
8 | 28 | Martín Bidegain | Tandil |
9 | 30 | Leandro Galván | Necochea |
10 | 31 | Gonzalo Bayala | Tandil |
11 | 33 | Lorena Sánchez | Tandil |
12 | 35 | Gaston Fernandez | Tandil |
DIRECTO 125 | |||
Can | N° | Piloto | Ciudad |
1 | 3 | Juan Tomas Alonso | A.G. Chaves |
3 | 5 | Sergio Alonso | Tandil |
4 | 6 | Santiago Skeich | Tandil |
5 | 8 | Franco Monteiro | Olavarría |
6 | 10 | Damian Walker | Mar del Plata |
7 | 20 | Leonardo De Esteban | |
8 | 21 | Ignacio Cáseres | Tandil |
9 | 41 | Franco Schwab | Laprida |
10 | 39 | Bernardo Moreno | Tandil |
11 | 46 | Marcelo Barresi | Olavarría |