APPKO Olavarría
Sitio Oficial APPKO Olavarría
Laprida
09 de noviembre de 2018
Por pronósticos desfavorables, se suspendió la competencia
1 de 1
Pasdas las 8 de la mañana de este viernes y de manera conjunta se determinó suspender el espectáculo programado para este fin de semana en el kartódromo "El Paraíso" de Laprida debido a los pronósticos desfavorables para sábado y domingo. La competencia se llevará a cabo el próximo fin de semana. La Pre inscrpción contaba con 120 protagonistas.

finalmente la competencia programada para este fin de semana en Laprida fue suspendida pasadas las 8 de la mañana de este viernes. Los pronosticos desfavorables para sábado y domingo inclinaron la balanza para tomar esta determianción.

De tal manera la últiam prieba del certamen fue reprogramada para el próximo fin de semana en el escenario del Auto Moto Náutico Laprida.

La competencia tiene 120 preinscriptos, la misma se mantendrá abierta por una semana más, cerrará el próximo jueves a las 19hs.


 
    Escuela  
Can Piloto Ciudad
1 1 Simon Volpi Azul
2 8 Juan Pedro Arano Lobería
3 10 Diego Depau Tandil
4 13 Bautista Blasina Olavarria
5 14 Agustin Blasina Olavarría
6 17 Gael Marino Tandil
7 20 Franco Domina Loberia
8 21 Lautaro Videla Alvarez Gral Pico
9 24 Valentin Frank Chillar
10 25 Bernardo Suarez Pehuajó
11 27 Agustín Robbiani Chillar
12 29 Bruno Oliver Tres Arroyos
13 32 Salvador Delgado Miramar
14 34 Francisco Fariña Laprida
       
    JUNIOR 150  
Can Piloto ciudad
1 13 Tomas Amaray Sierras Bayas
2 14 Valentino López Cieza Olavarría
3 15 Sofía Arias San Cayetano
4 16 Alejo Hernandez Daireaux
5 17 Francisco Suárez Pehuajó
6 18 Josefina Pené La Plata
7 20 Agustín Tambascio Balcarce
8 21 Leonel Tambascio Balcarce
9 22 Alejandro Cabrera Necochea
10 23 Pedro Lopez Perez Tandil
11 29 Justo Vivarelli Chillar
12 30 Juan Martin Costa Balcarce
13 31 Francisco Solari Benito Juarez
14 33 Jorge Barreneche Benito Juárez
15 35 Paulo Zandegiacomi Urdampilleta
16 36 Pedro Francisco Ochoa Azucena
17 39 Lautaro Zurita Balcarce
18 43 Donato D´anuncio Chillar
19 45 Tomás Molli Laprida
20 46 Facundo Medina Olavarría
21 48 Ezequiel Vela Sierra Chica
22 50 Matteo Mazza Dolores
23 52 Bautista Vide Laprida
       
    MASTER 150  
Can Piloto Ciudad
1 2 Agustin Carpinetti Hinojo
2 5 Mariano Fornes Sierras Bayas
3 6 Nicolas Dominguez Necochea
4 7 Ezequiel Cattaneo Bolivar
5 8 Mariano Bedoy Balcarce
6 9 Jonathan Elbich Daireaux
7 13 Hugo Ramos Balcarce
8 15 Raul Marino Balcarce
9 19 Juan Manuel Diez Mar del Plata
10 22 Nicolas Mazzili Balcarce
11 23 Julian Bianchi Balcarce
12 28 Leonardo Veneziano Sierras Bayas
13 33 Emiliano Morey Chillar
14 42 Ana Arlan Benito Juárez
15 45 Marina Garcia Gral La Madrid
16 71 Nicolás Canobe Olavarría
17 74 Valentín Brusa Azul
18 75 Federico Morey Chillar
19 76 José Fani Chillar
20 77 Gonzalo Orsatti Tandil
21 78 Juan Pedro Real Daireaux
22 80 Martín Robbiani Chillar
23 96 Simón Marcos Urdampilleta
24 102 Gonzalo Echevarria Mar del Plata
25 109 Ignacio Roberts Necochea
26 111 Victoria Pené La Plata
27 112 Joni Heim Hinojo
28 117 Nicolás Cernuda San Cayetano
  116 Andrés Maineri Azul
       
Can   Cajeros 150  
1 Piloto ciudad
2 1 Marcos Pando Bolivar
3 2 Diaego Matas Bolivar
4 3 Lucas Ortiz Necochea
5 4 Maximiliano Ibauza Necochea
6 6 German Caracino Necochea
7 9 Leonardo Rodriguez Laprida
8 12 Mario Gonzalez Tandil
9 18 Facundo Gonzales Tandil
10 19 Mauricio Cordi Olavarría
11 20 Antonio Salvador Necochea
12 23 Marcelo Iglesias Necochea
13 26 Julian Hellested Necochea
14 30 Roque Terrasanta Olavarría
15 36 Oscar Fornes Sierras  Bayas
16 56 Sebastián Chapar Necochea
17 59 Leonardo Di Dino Sierras Bayas
18 64 Ristagno Orlando Tandil
19 77 Gonzalo Possinis Dolores
20 78 Damián Villanueva Las Flores
21 80 Emilaino Huici Gral La Madrid
22 87 Gerardo Deluca  
23 89 Sebastián Bilbao Tandil
24 96 Luis Hellested Necochea
25 98 Jorge Robbiani Chillar
  105 Mariano Martínez Necochea
       
Can   CAJEROS 125  
1 Piloto Ciudad
2 10 Eduardo García Mar del plata
3 15 Marcelo Miguel Tandil
4 16 Juan Ignacio Saccone Mar del Plata
5 19 Ezequiel Labayen La Plata
6 20 Juan Pablo Righetti Necochea
7 22 Claudio García Pereyra Tandil
8 24 Ricardo Sánchez Tandil
9 25 Ciro Avigo Tandil
10 29 Omar Monteiro Olavarria
11 33 Lorena Sánchez Tandil
12 38 Santiago Lazcano Olavarría
13 39 Veronica Andolfatti Tandil
  30 Leandro Galván Necochea
       
    DIRECTO 125  
Can Piloto Ciudad
1 1 Jonathan Bordacahar Laprida
2 3 Juan Tomas Alonso A.G. Chaves
3 5 Sergio Alonso Tandil
4 6 Santiago Skeich Tandil
5 9 Axel Biscaichipy Olavarria
6 10 Damian Walker Mar del Plata
7 39 Bernardo Moreno Tandil
8 41 Franco Schwab Laprida
9 46 Marcelo Barresi Olavarria

 

 

banner
banner
Amigos de APPK Olavarría
Bandera a Cuadros - El Popular
Circuito Uno Web
E-Kart.com.ar
Tiempo de Motores Web
Asociación Argentina de Volantes
Acelerando a Fondo AM 1180
Puesta a Punto
Vertigo Motorsport
Máxima Velocidad Prensa Necochea
Puesta A Punto
Rafael Hernández. Desarrollo Web