APPKO Olavarría
Sitio Oficial APPKO Olavarría
Tandil
06 de junio de 2019
Hoy cierra la inscripción, hasta el momento son 125 los anotados
Matías Berceche es uno de los que retornará el fin de semana
1 de 1
Esta noche cerrará la inscripción para la quinta fecha del calendario que se llevará a cabo en Olavarría este fin de semana, hasta el momento son 125 los pilotos confirmados para este compromiso. Para anotarse tendrán tiempo hasta las 19 del día de hoy para poder contar con un punto para el campeonato.

 
         
      ESCUELA  
  Can Piloto Ciudad
1 1 2 Lautaro Videla Alvarez  Gral Pico
2 2 3 Bernardo Suarez Pehuajo
3 3 6 Bruno Oliver Tres Arroyos
4 4 9 Agustin Blasina Olavarría
5 5 10 Bautista Blasina Olavarría
6 6 12 Gael Marino Tandil
7 7 15 Salvador Delgado Miramar
8 8 16 Francisco Fariña Laprida
9 9 19 Baustista Arano Lobería
10 10 20 Fiel Melany Necochea
11 11 23 Joaquín Silva Punta Alta
12 12 25 Luciano Sobles Bahia Blanca
13 13 26 Juan Cruz Tambascio Balcarce
14 14 29 Franco Sánchez Necochea
15 15 30 Juan Bautista Villar Lobería
16 16 34 Ciro Gherco Nueve de Julio
17 17 35 Augusto Hammers Tandil
         
      Junior 150  
  Can Piloto Ciudad
18 1 1 Francisco Ochoa Azucena
19 2 2 Sofía Arias San Cayetano
20 3 5 Francisco Solari Benito Juárez
21 4 8 Alejandro Cabrera Necochea
22 5 9 Alejo Hernandez Daireaux
23 6 10 Francisco Camps Henderson
24 7 13 Tomas Amaray Sierras Bayas
25 8 14 Mateo Mazza Dolores
26 9 15 Paulo Zandegiacomi Urdampilleta
27 10 21 Pedro Pérez López Tandil
28 11 22 Francisco Suárez Pehuajó
29 12 23 Facundo Navarro Olavarria
30 13 24 Ezequiel Vela Sierra Chica
31 14 26 Josefina Pené  La Plata
32 15 28 Bautista Ithurrart Benito Juárez
33 16 30 Tomas Nieves Olavarría
34 17 35 Donato D´Anuncio Chillar
35 18 35 Donato D´Anuncio Chilar
36 19 39 Ramiro Bustos San Cayetano
37 20 41 Mariano Capoulat Tandil
38 21 42 Juan Pedro Arano Lobería
39 22 43 Luca Crudele Pehuajó
40 23 45 Franco Domina Lobería
41 24 46 Lautaro Buduba Rauch
42 25 48 Valentín Frank Chillar
43 26 49 Oliva Muisse Tres Arroyos
44 27 50 Simón Volpi Azul
         
      MASTER 150  
  Can Piloto Ciudad
45 1 1 Jonathan Elbich Daireaux
46 2 2 Ezequiel Cattaneo Bolivar
47 3 5 Mariano Fornes Sierras Bayas
48 4 7 Simón Marcos Urdampilleta
49 5 8 Federico Morey Chillar
50 6 12 Juan I. Fernandez Benito Juárez
51 7 17 Emiliano Morey Chillar
52 8 18 Martín Robbiani Chillar
53 9 19 Bautista Masson Chillar
54 10 20 Leonardo Veneziano Sierras Bayas
55 11 24 Leonel Gelso Chillar
56 12 25 Francisco Ordozgoiti Olavarría
57 13 26 Ana Arlan Benito Juárez
58 14 41 Miguel Cangelaro Lobería
59 15 42 Gonzalo Orsatti Tandil
60 16 44 Adrián Torres Tandil
61 17 51 Victoria Pené La Plata
62 18 61 Nicolás Cernuda San Cayetano
63 19 77 Justo Vivarelli Chillar
64 20 79 Jorge Barreneche Benito Juarez
65 21 82 Lautaro Zurita Balcarce
66 22 84 Agustín Larroude Rauch
67 23 87 Nicolás Ristagno Tandil
68 24 90 Juan M. Pando Lobería
69 25 96 Bernardo Moreno Tandil
70 26 107 Carlos Ingratta Olavarría
         
      CAJEROS 150  
  Can 3 Sebastián Chapar Necochea
71 1 4 Marcelo Iglesias Necochea
72 2 5 Damian Villanueva Las Flores
73 3 6 Maximiliano Ibauza Necochea
74 4 7 Ismael Bongiorno Azul
75 5 8 German Caracino Necochea
76 6 9 Leonardo Rodríguez Laprida
77 7 11 Diego Matas Bolivar
78 8 15 Antonio Salvador Necochea
79 9 16 Guillermo Martin Balcarce
80 10 19 Roque Terrasanta Olavarría
81 11 22 Leonardo Di Dino Sierras Bayas
82 12 27 Carlos Adrián Vargas Tandil
83 13 30 Julio Rodriguez Benito Juárez
84 14 39 Facundo Paladino Azul
85 15 40 Matías Berceche A.G. Chaves
86 16 53 José Ignacio Fani Chillar
87 17 66 Joaquín Gonzalez Chillar
88 18 69 Diego Biedma Olavarría
89 19 72 Gerómino Ramallo Olavarría
90 20 73 Ramiro Ayala Tandil
91 21 75 Walter Armani Tandil
92 22 86 Hammers Nicolás Tandil
93 23 90 Matías Montalivet Lobería
         
      Cajeros 125  
  Can Piloto Ciudad
94 1 3 Ezequiel Labayen La Plata
95 2 6 Claudio Garcia Pereyra Tandil
96 3 7 Marcelo Miguel Tandil
97 4 12 Santiago Lazcano Olavarría
98 5 14 Julio Tamburelli Tandil
99 6 26 José L. Baracco  Tandil
100 7 29 Germán Ferriol Tandil
101 8 31 Gonzalo Echevarria Gral Pirán
102 9 32  Damián Walker Mar del Plata
         
      DIRECTO 125 RF  
  Can Piloto Ciudad
103 1 11 Franco Schwab Laprida
104 2 13 Ariel Robbiani Chillar
105 3 14 Julián Hellested Necochea
106 4 18 Tomás Molli Laprida
107 5 19 Santiago Skeich Tandil
108 6 20 Agustín Tambascio Balcarce
109 7 21 Leonel Tambascio Balcarce
110 8 22 Julián Bianchi Balcarce
111 9 23 Lisandro Rasquin Olavarria
112 10 24 Ignacio Micheletto Olavarria
113 11 25 Juan T. Alonso A.G. Chaves
114 12 26 Ignacio Cáseres Tandil
115 13 27 Axel Biscaichipy Olavarria
116 14 31 Jonatan Bordacahar Laprida
117 15 32 Bautista Vide Laprida
118 16 34 Luis Hellested Necochea
119 17 37 Franco Monteiro Olavarria
120 18 39 Tomas Massa Balcarce
  Can Piloto Ciudad
121 1 10 Ariel Gherco 9 de Julio
122 2 14 Diego Matas Bolívar
123 3 15 Matías Melli 9 de Julio
124 4 12 Lucas Ribrocchi Olavarría
125 5 16 Damián Villanueva Las Flores
         

 

 

 

Amigos de APPK Olavarría
Bandera a Cuadros - El Popular
Circuito Uno Web
E-Kart.com.ar
Tiempo de Motores Web
Asociación Argentina de Volantes
Acelerando a Fondo AM 1180
Puesta a Punto
Vertigo Motorsport
Máxima Velocidad Prensa Necochea
Puesta A Punto
Rafael Hernández. Desarrollo Web