APPKO Olavarría
Sitio Oficial APPKO Olavarría
Laprida
10 de febrero de 2020
Ya son 71 los anotados para la primera
Mariano Fornes, confirmó su presencia para la primera fecha
1 de 1
La inscripción sigue su curso, el número al comenzar esta semana de competencia es de 71, los pilotos tendrán tiempo para anotarse hasta el próximo jueves a las 19 horas. Todos los que confirmen su presencia tendrán un punto para el campeonato.

La cuenta regresiva para el primer capítulo del año sigue su curso y el número de confirmados sigue aumentando. Para comenzar la semana de competencia el total de anotados es de 71.

    ESCUELA 110  
  Piloto Ciudad
1 1 Lautaro Videla Alvarez  Gral Pico
2 4 Bruno Oliver Tres Arroyos
3 8 Franco Sanchez Necochea
4 11 Agustín Robbiani Chillar
5 14 Salvador Delgado Miramar
6 17 Juan Cruz Tambascio Balcarce
7 18 Augusto Hammers Tandil
8 25 Ignacio Bisgarra Gral Hacha
9 30 Pedro Riciuto Bolivar
       
    JUNIOR 150  
  Piloto Ciudad
1 7 Luca Crudele Pehuajó
2 9 Juan Pedro Arano Lobería
3 14 Valentín Frank Chillar
4 16 Pedro Pérez López Tandil
5 18 Franco Domina Lobería
6 19 Ezequiel Vela Sierra Chica
7 20 Oliva Muisse Tres Arroyos
8 21 Josefina Pené  La Plata
9 22 Bautista Ithurrart Benito Juárez
10 24 Mariano Capoulat Tandil
11 34 Melany Fiel   Necochea
12 37 37 Bernardo Suarez  Pehuajó
13 38 Lorenzo Capelli  Lobería
14 39 Ian Belén Balcarce
       
    MASTER 150  
  Piloto Ciudad
1 3 Federico Morey Chillar
2 4 Mariano Fornes Sierras Bayas
3 6 Juan M. Pando Balcarce
4 11 Nicolás Cernuda San Cayetano
5 15 Leonardo Veneziano Sierras Bayas
6 18 Rocio Martinez Chillar
7 25 Victoria Pené La Plata
8 26 Agustín Velazquez T. Lauquén
9 38 Fernando Morales Rauch
10 39 Nicolás Astorgano Tandil
11 63 Facundo Medina Olavarría
12 67 Franco Velazquez  T. Lauquén
13 71 Luciano Campos Mar del Plata
14 72 72 Francisco Suárez  Pehuajó
15 73 Agustín De La Vega Lobería
16 76 Ramiro Bustos San Cayetano
       
    CAJEROS 150  
  Piloto Ciudad
1 4 Sebastián Chapar Necochea
2 6 Walter Moretti Henderson
3 8 Matías Berceche A.G.Chaves
4 14 Nicolas  Hammers Tandil
5 25 Walter Armani Tandil
6 26 Luis Hellested Tandil
7 30 Diego Matas Bolívar
8 61 Gonzalo Pissinis  Dolores
9 64  Matías Stalldeker  Sierras Bayas
10 65  Roberto Catugatti  Dolores
11 66  Ezequiel Equisito  Dolores
12 67 Jonathan Forge  Dolores
13 69  Sebastián Prado   
14 70 Federico Betular Dolores
15 71 Emiliano Kunh  
16 73  Omar Lobay  
17 75 Darío Scotti  
18 76  Alejandro Olguin  
       
    CAJEROS 125  
  Piloto Ciudad
1 1 Pedro Andolfatti Tandil
2 6 Claudio Garcia Pereyra      Tandil
3 7 Julio Tamburelli Tandil
4 13 Marcelo Miguel Tandil
5 30 Federico Roumec  Tandil
6 31 Sebastián Bilbao  Tandil
       
    DIRECTOS 125 RF  
  Piloto Ciudad
1 1 Julián Hellested Necochea
2 4 Santiago Skeich Tandil
3 6 Lisandro Rasquin Olavarria
4 10 Nicoás Dialeva Necochea
5 12 Ariel Robbiani Chillar
6 16 Ignacio Caseres Tandil
7 28 Sergio Alonso Tandil
8 35  Pedro Andolfatti  Tandil
Amigos de APPK Olavarría
Bandera a Cuadros - El Popular
Circuito Uno Web
E-Kart.com.ar
Tiempo de Motores Web
Asociación Argentina de Volantes
Acelerando a Fondo AM 1180
Puesta a Punto
Vertigo Motorsport
Máxima Velocidad Prensa Necochea
Puesta A Punto
Rafael Hernández. Desarrollo Web