APPKO Olavarría
Sitio Oficial APPKO Olavarría
30 de noviembre de 2021
Por el momento son 90 los anotados
Damián Villanueva es uno de los anotados para este fin de semana
1 de 1
La inscripción para este fin de semana continua su curso y por el momento son 80 los pilotos que han confirmado su presencia este próximo fin de semana en el trazado "El Paraíso" de la ciudad de Laprida. La misma permanecerá abierta hasta el venidero jueves a las 18 horas.
   
  ESCUELA 110
  Piloto Localidad
1 9 Baustista Arano Lobería
2 11 Agustín Robbiani Chillar
3 15 Francisco Fariña Laprida
4 17 Juan Cruz Tambascio Balcarce
5 25 Ignacio Bisgarra Gral Acha
6 36 Joaquin Fradin Necochea
7 59 Benjamín DI Dino Sierras Bayas
8 65 Facundo Arellano Bahia Blanca
9 69 Valentino Fani Laboratto Olavarría
10 72 Simón Irigoyen Pehuajo 
11 101 Nicolás DI Marco San Cayetano
12 111 Valentin Fornes Sierras Bayas
13 112 Clemente Gonzalez Chillar
   
  JUNIOR 150 
  Piloto Localidad
14 7 Luca Crudele Pehuajó
15 6 Alejo Hernandez Daireaux
16 14 Valentín Frank Chillar
17 18 Franco Domina Lobería
18 20 Oliva Muisse Tres Arroyos
19 21 Josefina Pené  Brandsen
20 25 Bautista Robbiani Chillar
21 34 Melany Fiel   Necochea
22 36 Agustín Blasina  Olavarría
23 37 Bernardo Suarez  Pehuajó
24 65 Facundo Arellano Bahía Blanca
25 66 Bautista Blasina Olavarría
26 69 Milena Rodríguez Laprida
27 95 Pedro Riciutto Bolivar
   
  CADETES 150 
  Piloto Localidad
28 12 Victoria Pené Brandsen
29 17 Lorenzo Andrada 9 de Julio
30 23 Manuel Álvarez San Cayetano
31 27 Juan Martín Costa Balcarce
32 31 Francisco Solari Benito Juárez
33 32 Paulo Zandegiacomi Urdampilleta
34 64 Juan Cruz Baracco San Cayetano
35 67 Donato D´annunzio Chillar
36 82 Lautaro Zurita Balcarce
   
  Master 150
  Piloto Localidad
37 1 Adrián Torres Tandil
38 2 Jonathan Elbich Daireaux
39 3 Federico Morey Chillar
40 6 Juan M. Pando Lobería
41 19 Gonzalo Orsatti Tandil
42 28 Ignacio Grifes Las Flores
43 72 Francisco Suárez  Pehuajó
44 78 Ismael Bongiorno Azul
45 88 Juan Pablo Melendez Olavarría 
46 111 Mariano Fornes Sierras Bayas
47 124 Leonardo Rodríguez Laprida
48 133 Fabrizio Girado Benito Juárez
49 175 Nicolás Ávila Laprida
50 177 Facundo Clark  Laprida
51 182 German Saltzmann Laprida
52 184 Cristian Morey Chillar
53 223 Gianluca Pagani Bonnot Bolivar
54 233 Joaquín Fernández Necochea
       
  CAJEROS 150 
  Piloto Localidad
55 1 Damian Villanueva Las Flores
56 4 Sebastián Chapar Necochea
57 5 Guillermo Martin Balcarce
58 6 Walter Moretti Henderson
59 10 Roque Terrasanta Olavarria
60 12 Ramiro Ayala Tandil
61 30 Diego Matas Bolívar
62 65 Roberto Carugatti Dolores
63 66  Ezequiel Equisito  Dolores
64 114 Leonardo Rosada Dolores
65 119 Juan M. Martorello Balcarce
66 121 Fabio Maldonado Necochea
67 122 Nicolás Astorgano Benito Juárez
68 126 Pablo Arribas Bolívar
69 131 Franchesco Rupel Sierras Bayas
70 133 Joaquín Gonzalez Chillar
71 139 Sergio Arano Quequén
72 141 Emilio Fernández  Tandil
73 159 Nicolas Dominguez Necochea
74 164 Santiago Peralta  
75 181 Hernán Goyeneche  
       
  CAJEROS 125 
  Piloto Localidad
76 3 Ricardo Sanchez Tandil
  4 Damián Walker Mar del Plata
77 6 Claudio Garcia Pereyra      Tandil
78 11 Ezequiel Labayen La Plata
79 23 Juan Pablo Righetti Necochea
80 30 Federico Roumec  Tandil
81 40 Juan Carlos Omelaniuk Tandil
82 43 Martín Roumec Tandil
83 51 Marcos Aroztegui Tandil
84 88 Nehuen Irureta Tandil
       
  DIRECTO 125 RF 
  Piloto Localidad
85 4 Santiago Skeich Tandil
86 8 Jonatan Bordacahar      Laprida
87 12 Ariel Robbiani Chillar
88 51 Christofer Di Fiore Loberia
89 105 Victoriano Diaz Tandil
90 151 Ignacio Micheletto Olavarría 
       
Amigos de APPK Olavarría
Bandera a Cuadros - El Popular
Circuito Uno Web
E-Kart.com.ar
Tiempo de Motores Web
Asociación Argentina de Volantes
Acelerando a Fondo AM 1180
Puesta a Punto
Vertigo Motorsport
Máxima Velocidad Prensa Necochea
Puesta A Punto
Rafael Hernández. Desarrollo Web