09 de junio de 2022
Hoy cierra la inscripción, hasta el momento son 138 los anotados
Hoy a las 18hs cerrará la inscripción para la 5ta fecha del calendario que se llevará a cabo este fin de semana en el kartódromo de la ciudad de Olavarría. El número por el momento es de 138 unidades confirmadas para esta competencia. La actividad dará comienzo directamente el sábado a partir de las 9hs con los entrenamientos.
|
|
ESCUELA 110 (12) |
|
|
Pos |
Piloto |
Localidad |
1 |
4 |
Agustín Robbiani |
Chillar |
2 |
6 |
Ignacio Bisgarra |
Gral Acha |
3 |
9 |
Nicolás DI Marco |
San Cayetano |
4 |
11 |
Joaquin Fradin |
Necochea |
5 |
14 |
Mateo Afonso |
Lobería |
6 |
15 |
Benjamín DI Dino |
Sierras Bayas |
7 |
19 |
Benjamín Lantella |
Balcarce |
8 |
24 |
Simón Irigoyen |
Pehuajo |
9 |
25 |
Bautista Schenider |
Olavarría |
10 |
26 |
Valentino Fani Laboratto |
Olavarría |
11 |
86 |
Benjamín Marsico |
Lobería |
12 |
185 |
Felipe Nieves |
Olavarría |
|
|
|
|
|
|
JUNIOR 150 (18) |
|
|
Pos |
Piloto |
Localidad |
13 |
4 |
Bautista Robbiani |
Chillar |
14 |
9 |
Franco Domina |
Lobería |
15 |
13 |
Pedro Riciutto |
Bolivar |
16 |
15 |
Milena Rodríguez |
Laprida |
17 |
29 |
Bruno Oliver |
Tres Arroyos |
18 |
32 |
Augusto Hammers |
Vela |
19 |
34 |
Francisco Fariña |
Laprida |
20 |
36 |
Agustín Blasina |
Olavarría |
21 |
39 |
Alejo Schneider |
Olavarría |
22 |
65 |
Baustista Arano |
Loberia |
23 |
72 |
Bernardo Suarez |
Pehuajó |
24 |
99 |
Elias Buceta |
Azul |
25 |
111 |
Valentin Fornes |
Sierras Bayas |
26 |
117 |
Damián Cano |
San Cayetano |
27 |
133 |
Agustín Robbiani |
Chillar |
28 |
139 |
Nahuel Cáceres |
Mar del Plata |
29 |
144 |
Juan Martín Suárez |
Tandil |
30 |
333 |
Camilo Di Rado |
Tres Arroyos |
|
|
|
|
|
|
CADETES 150 (21) |
|
|
Pos |
Piloto |
Localidad |
31 |
2 |
Paulo Zandegiacomi |
Urdampilleta |
32 |
5 |
Francisco Solari |
Benito Juárez |
33 |
8 |
Lautaro Zurita |
Balcarce |
34 |
9 |
Valentíno López Cieza |
Olavarría |
35 |
10 |
Juan Cruz Baracco |
San Cayetano |
36 |
15 |
Lorenzo Capelli |
Lobería |
37 |
18 |
Facundo Navarro |
Olavarría |
38 |
22 |
Manuel Álvarez |
San Cayetano |
39 |
28 |
Franco Meira |
Mar del Plata |
40 |
31 |
Matías Lencina |
Balcarce |
41 |
41 |
Valentino Bertoli |
Cnel Pringles |
42 |
44 |
Iván Alonso |
Mar del Plata |
43 |
48 |
Valentín Frank |
Chillar |
44 |
52 |
Federico Yañez |
Rauch |
45 |
60 |
Alejo Hernandez |
Daireaux |
46 |
69 |
Ezequiel Vela |
Sierra Chica |
47 |
100 |
Faustina Castejon |
Tandil |
48 |
107 |
Oliva Muisse |
Tres Arroyos |
49 |
132 |
Felipe Cano |
San Cayetano |
50 |
136 |
Agustín Rastelli |
Balcarce |
51 |
333 |
Bautista Robbiani |
Chillar |
|
|
|
|
|
|
MASTER 150 (26) |
|
|
Pos |
Piloto |
Localidad |
52 |
2 |
Ignacio Grifes |
Las Flores |
53 |
4 |
Jonathan Elbich |
Daireaux |
54 |
8 |
Juan M. Pando |
Lobería |
55 |
9 |
Nicolás Ávila |
Laprida |
56 |
12 |
Emiliano Morey |
Chillar |
57 |
14 |
Maicol Pinelli |
Olavarría |
58 |
15 |
Agustín De La Vega |
Lobería |
59 |
16 |
Ismael Bongiorno |
Azul |
60 |
19 |
Nicolás Canobe |
Olavarría |
61 |
20 |
Manuel Iribarren |
Lobería |
62 |
34 |
Jorge Torreano |
Lobería |
63 |
75 |
Matias Venancio |
Tandil |
64 |
101 |
Juan Martín Costa |
Balcarce |
65 |
111 |
Mariano Fornes |
Sierras Bayas |
66 |
116 |
Oliva Muisse |
Tres Arroyos |
67 |
123 |
Diego Knecht |
Lobería |
68 |
130 |
Tiago Dospital |
Chascmus |
69 |
133 |
Bautista Vide |
Laprida |
70 |
144 |
Juan José Martinelli |
Olavarría |
71 |
163 |
Lucas Schefer |
La Madrid |
72 |
177 |
Facundo Clark |
Laprida |
73 |
199 |
Rodolfo Rodríguez |
Olavarría |
74 |
223 |
Gianluca Pagani |
Bolívar |
75 |
233 |
Joaquín Fernández |
Necochea |
76 |
323 |
Alejandro Pagani |
Bolivar |
77 |
333 |
Joaquín Gonzalez Coste |
Necochea |
|
|
|
|
|
Pos |
PILOTO |
Localidad |
|
|
CAJEROS 150 (31) |
|
77 |
1 |
Damian Villanueva |
Las Flores |
78 |
2 |
Walter Moretti |
Henderson |
79 |
4 |
Guillermo Martin |
Balcarce |
80 |
5 |
Sebastián Chapar |
Necochea |
81 |
6 |
Ezequiel Equisito |
Dolores |
82 |
7 |
Roberto Carugatti |
Dolores |
83 |
8 |
Nicolas Hammers |
Vela |
84 |
10 |
Roque Terrasanta |
Olavarría |
86 |
17 |
Antonio Salvador |
Necochea |
87 |
18 |
Ramiro Ayala |
Tandil |
88 |
21 |
Juan M. Martorello |
Balcarce |
89 |
22 |
Diego Matas |
Bolivar |
90 |
31 |
Santiago Peralta |
Pehuajó |
91 |
46 |
Hernán Goyeneche |
San Agustín |
92 |
51 |
Marcelo Canobe |
Olavarría |
93 |
70 |
Gonzalo Pissinis |
Dolores |
94 |
79 |
Jonathan Forge |
Dolores |
95 |
98 |
Sergio Domínguez |
Tandil |
96 |
101 |
Ivan Borda |
Parish |
97 |
102 |
Juan Martín Magaña |
Balcarce |
98 |
112 |
Gaston Alonso |
Chascomús |
99 |
122 |
Alejandro Olguin |
Mar del Tuyú |
100 |
125 |
Luciano Picazo |
Olavarría |
101 |
126 |
Pablo Arribas |
Bolívar |
102 |
129 |
Sebastián Hammers |
Vela |
103 |
146 |
Daniel Galarregui |
Lezama |
104 |
151 |
Damián Hermann |
Olavarría |
105 |
172 |
Francisco Suárez |
Pehuajó |
106 |
175 |
Federico Morey |
Chillar |
107 |
211 |
Diego Garbuglia |
Bolivar |
108 |
232 |
Rodrigo Alveza |
Bolivar |
|
|
|
|
|
|
SUPER CAJEROS 150 (12) |
|
|
N° |
Piloto |
Localidad |
109 |
12 |
Dario Gellert |
Balcarce |
110 |
14 |
Pablo Camps |
Henderson |
111 |
19 |
Germán Caracino |
Necochea |
112 |
28 |
Fabio Maldonado |
Necochea |
113 |
30 |
Sergio Arano |
Quequén |
114 |
32 |
Felipe Marcos |
Henderson |
115 |
40 |
Juan Carlos Omelaniuk |
Tandil |
116 |
41 |
Manuel Ilarrea |
Mar del Plata |
117 |
44 |
Sergio Torres |
Tandil |
118 |
99 |
Hermán Carpinetti |
Hinojo |
119 |
122 |
Sebastián Montenegro |
Balcarce |
120 |
124 |
Gastón Ayala |
Tandil |
|
|
|
|
|
|
KAYAK 250 (10) |
|
|
N° |
Piloto |
Localidad |
121 |
11 |
Diego Garbuglia |
Bolivar |
122 |
12 |
Santiago Peralta |
Pehuajo |
123 |
15 |
Santiago Delgado |
Bahía Blanca |
124 |
72 |
Francisco Suárez |
Pehuajó |
125 |
78 |
Luca Crudele |
Pehuajó |
126 |
101 |
Ivan Borda |
Parish |
126 |
121 |
Damián Villanueva |
Bolívar |
127 |
133 |
Joaquín González |
Chillar |
128 |
210 |
Ariel Durán |
Tandil |
129 |
223 |
Gianluca Pagani |
Bolívar |
|
|
|
|
|
|
DIRECTOS 125 RF (9) |
|
|
Pos |
Piloto |
Localidad |
130 |
1 |
Axel Biscaichipy |
Olavarría |
131 |
3 |
Jonatan Bordacahar |
Laprida |
132 |
10 |
Jean Abbadie |
J.N. Fernández |
133 |
16 |
Victoriano Díaz |
Tandil |
134 |
27 |
Juan Martín Costa |
Balcarce |
135 |
33 |
Joaquín Gonzalez Coste |
Necochea |
136 |
45 |
William Newing |
Tandil |
137 |
86 |
Mariano Capoulat |
Tandil |
138 |
101 |
Damián Walker |
Mar del Plata |
|
|
|
|