APPKO Olavarría
Sitio Oficial APPKO Olavarría
Lobería
09 de junio de 2022
Hoy cierra la inscripción, hasta el momento son 138 los anotados
1 de 1
Hoy a las 18hs cerrará la inscripción para la 5ta fecha del calendario que se llevará a cabo este fin de semana en el kartódromo de la ciudad de Olavarría. El número por el momento es de 138 unidades confirmadas para esta competencia. La actividad dará comienzo directamente el sábado a partir de las 9hs con los entrenamientos.
    ESCUELA 110 (12)  
  Pos Piloto Localidad
1 4 Agustín Robbiani Chillar
2 6 Ignacio Bisgarra Gral Acha
3 9 Nicolás DI Marco San Cayetano
4 11 Joaquin Fradin Necochea
5 14 Mateo Afonso Lobería
6 15 Benjamín DI Dino Sierras Bayas
7 19 Benjamín Lantella Balcarce
8 24 Simón Irigoyen Pehuajo 
9 25 Bautista Schenider Olavarría
10 26 Valentino Fani Laboratto Olavarría
11 86 Benjamín Marsico Lobería
12 185 Felipe Nieves Olavarría
       
    JUNIOR 150 (18)  
  Pos Piloto Localidad
13 4 Bautista Robbiani Chillar
14 9 Franco Domina Lobería
15 13 Pedro Riciutto Bolivar
16 15 Milena Rodríguez Laprida
17 29 Bruno Oliver Tres Arroyos
18 32 Augusto Hammers Vela
19 34 Francisco Fariña Laprida
20 36 Agustín Blasina  Olavarría
21 39 Alejo Schneider Olavarría
22 65 Baustista Arano  Loberia
23 72 Bernardo Suarez  Pehuajó
24 99 Elias Buceta Azul
25 111 Valentin Fornes Sierras Bayas
26 117 Damián Cano San Cayetano
27 133 Agustín  Robbiani Chillar
28 139 Nahuel Cáceres Mar del Plata
29 144 Juan Martín Suárez Tandil
30 333 Camilo Di Rado Tres Arroyos
       
    CADETES 150 (21)  
  Pos Piloto Localidad
31 2 Paulo Zandegiacomi  Urdampilleta
32 5 Francisco Solari  Benito Juárez
33 8 Lautaro Zurita Balcarce
34 9 Valentíno López Cieza Olavarría
35 10 Juan Cruz Baracco San Cayetano
36 15 Lorenzo Capelli Lobería
37 18 Facundo Navarro Olavarría
38 22 Manuel Álvarez San Cayetano
39 28 Franco Meira Mar del Plata
40 31 Matías Lencina Balcarce
41 41 Valentino Bertoli  Cnel Pringles
42 44 Iván Alonso Mar del Plata
43 48 Valentín Frank Chillar
44 52 Federico Yañez Rauch
45 60 Alejo Hernandez Daireaux
46 69 Ezequiel Vela Sierra Chica
47 100 Faustina Castejon Tandil
48 107 Oliva Muisse Tres Arroyos
49 132 Felipe Cano San Cayetano
50 136 Agustín Rastelli Balcarce
51 333 Bautista Robbiani Chillar
       
    MASTER 150 (26)  
  Pos Piloto Localidad
52 2 Ignacio Grifes  Las Flores
53 4 Jonathan Elbich Daireaux
54 8 Juan M. Pando Lobería
55 9 Nicolás Ávila Laprida
56 12 Emiliano Morey Chillar
57 14 Maicol Pinelli Olavarría
58 15 Agustín De La Vega Lobería
59 16 Ismael Bongiorno Azul
60 19 Nicolás Canobe Olavarría
61 20 Manuel Iribarren Lobería
62 34 Jorge Torreano Lobería
63 75 Matias Venancio Tandil
64 101 Juan Martín Costa Balcarce
65 111 Mariano Fornes Sierras Bayas
66 116 Oliva Muisse Tres Arroyos
67 123 Diego Knecht Lobería
68 130 Tiago Dospital  Chascmus
69 133 Bautista Vide Laprida
70 144 Juan José Martinelli Olavarría
71 163 Lucas Schefer La Madrid
72 177 Facundo Clark  Laprida
73 199 Rodolfo Rodríguez Olavarría
74 223 Gianluca Pagani Bolívar
75 233 Joaquín Fernández Necochea
76 323 Alejandro Pagani Bolivar
77 333 Joaquín Gonzalez Coste Necochea
       
  Pos PILOTO Localidad
    CAJEROS 150 (31)  
77 1 Damian Villanueva  Las Flores
78 2 Walter Moretti  Henderson
79 4 Guillermo Martin Balcarce
80 5 Sebastián Chapar  Necochea
81 6  Ezequiel Equisito  Dolores
82 7 Roberto Carugatti Dolores
83 8 Nicolas  Hammers Vela
84 10 Roque Terrasanta Olavarría
86 17 Antonio Salvador Necochea
87 18 Ramiro Ayala Tandil
88 21 Juan M. Martorello Balcarce
89 22 Diego Matas  Bolivar
90 31 Santiago Peralta  Pehuajó 
91 46 Hernán Goyeneche San Agustín
92 51 Marcelo Canobe Olavarría
93 70 Gonzalo Pissinis Dolores
94 79 Jonathan Forge  Dolores
95 98 Sergio Domínguez Tandil
96 101 Ivan Borda Parish
97 102 Juan Martín Magaña Balcarce
98 112 Gaston Alonso Chascomús
99 122 Alejandro Olguin Mar del Tuyú
100 125 Luciano Picazo Olavarría
101 126 Pablo Arribas Bolívar
102 129 Sebastián Hammers Vela
103 146 Daniel Galarregui Lezama
104 151 Damián Hermann Olavarría
105 172 Francisco Suárez Pehuajó 
106 175 Federico Morey Chillar
107 211 Diego Garbuglia Bolivar
108 232 Rodrigo Alveza Bolivar
       
    SUPER CAJEROS 150 (12)  
  Piloto Localidad
109 12 Dario Gellert Balcarce
110 14 Pablo Camps Henderson
111 19 Germán Caracino Necochea
112 28 Fabio Maldonado Necochea
113 30 Sergio Arano Quequén
114 32 Felipe Marcos Henderson
115 40 Juan Carlos Omelaniuk Tandil
116 41 Manuel Ilarrea Mar del Plata 
117 44 Sergio Torres Tandil
118 99 Hermán Carpinetti Hinojo
119 122 Sebastián Montenegro Balcarce
120 124 Gastón Ayala Tandil
       
    KAYAK 250 (10)  
  Piloto Localidad
121 11 Diego Garbuglia Bolivar
122 12 Santiago Peralta Pehuajo
123 15 Santiago Delgado Bahía Blanca
124 72 Francisco Suárez Pehuajó
125 78 Luca Crudele Pehuajó
126 101 Ivan Borda Parish
126 121 Damián Villanueva Bolívar
127 133 Joaquín González Chillar
128 210 Ariel Durán Tandil
129 223 Gianluca Pagani Bolívar
       
    DIRECTOS 125 RF (9)  
  Pos Piloto Localidad
130 1 Axel Biscaichipy  Olavarría
131 3 Jonatan Bordacahar      Laprida
132 10 Jean Abbadie J.N. Fernández
133 16 Victoriano Díaz Tandil
134 27 Juan Martín Costa Balcarce
135 33 Joaquín Gonzalez Coste Necochea
136 45 William Newing Tandil
137 86 Mariano Capoulat Tandil
138 101 Damián Walker Mar del Plata
       
Amigos de APPK Olavarría
Bandera a Cuadros - El Popular
Circuito Uno Web
E-Kart.com.ar
Tiempo de Motores Web
Asociación Argentina de Volantes
Acelerando a Fondo AM 1180
Puesta a Punto
Vertigo Motorsport
Máxima Velocidad Prensa Necochea
Puesta A Punto
Rafael Hernández. Desarrollo Web