APPKO Olavarría
Sitio Oficial APPKO Olavarría
Tandil
13 de julio de 2022
Hasta el momento son 144 los anotados
Nicolás Avila es uno de los anotados en la categoría Máster 150
1 de 1
Mañana cerrará la inscripción para la 6ta y 7ma fecha del campeonato que se disputará en el kartódromo de Lobería, hasta el momento son 144 los anotados para este compromiso especial.
       
    ESCUELA 110 (12)  
  Pos Piloto Localidad
1 4 Agustín Robbiani Chillar
2 9 Nicolás DI Marco San Cayetano
3 11 Joaquin Fradin Necochea
4 14 Mateo Afonso Lobería
5 15 Benjamín DI Dino Sierras Bayas
6 17 Juan Baustista Arias San Cayetano
7 19 Benjamín Lantella Balcarce
8 24 Simón Irigoyen Pehuajo 
9 25 Bautista Schenider Olavarría
10 26 Valentino Fani Laboratto Olavarría
11 66 Felipe Equisito Dolores
12 86 Benjamín Marsico Lobería
       
    JUNIOR 150 (20)  
  Pos Piloto Localidad
13 4 Bautista Robbiani Chillar
14 9 Franco Domina Lobería
15 10 Melany Fiel   Necochea
16 13 Pedro Riciutto Bolivar
17 15 Milena Rodríguez Laprida
18 20 Facundo Arellano Bahía Blanca
19 26 Juan Cruz Tambascio Balcarce
20 29 Bruno Oliver Tres Arroyos
21 32 Augusto Hammers Vela
22 34 Francisco Fariña Laprida
23 36 Agustín Blasina  Olavarría
24 65 Baustista Arano  Loberia
25 72 Bernardo Suarez  Pehuajó
26 99 Elias Buceta Azul
27 111 Valentin Fornes Sierras Bayas
28 117 Damián Cano San Cayetano
29 133 Agustín  Robbiani Chillar
30 139 Nahuel Cáceres Mar del Plata
31 144 Juan Martín Suárez Tandil
32 333 Camilo Di Rado Tres Arroyos
       
    CADETES 150 (19)  
  Pos Piloto Localidad
33 2 Paulo Zandegiacomi  Urdampilleta
34 5 Francisco Solari  Benito Juárez
35 8 Lautaro Zurita Balcarce
36 9 Valentíno López Cieza Olavarría
37 10 Juan Cruz Baracco San Cayetano
38 15 Lorenzo Capelli Lobería
39 18 Facundo Navarro Olavarría
40 28 Franco Meira Mar del Plata
41 31 Matías Lencina Balcarce
42 41 Valentino Bertoli  Cnel Pringles
43 48 Valentín Frank Chillar
44 52 Federico Yañez Rauch
45 60 Alejo Hernandez Daireaux
46 69 Ezequiel Vela Sierra Chica
47 86 Nicolas Guevara Gonzalez Tandil 
48 100 Faustina Castejon Tandil
49 107 Oliva Muisse Tres Arroyos
50 132 Felipe Cano San Cayetano
51 136 Agustín Rastelli Balcarce
       
    MASTER 150 (26)  
  Pos Piloto Localidad
52 1 Simón Marcos  Urdampilleta
53 2 Ignacio Grifes  Las Flores
54 4 Jonathan Elbich Daireaux
55 8 Juan M. Pando Lobería
56 9 Nicolás Ávila Laprida
57 12 Emiliano Morey Chillar
58 14 Maicol Pinelli Olavarría
59 15 Agustín De La Vega Lobería
60 16 Ismael Bongiorno Azul
61 20 Manuel Iribarren Lobería
62 34 Jorge Torreano Lobería
63 42 Miguel Cangelaro Lobería
64 49 Lautaro Galván Lobería
65 75 Matias Venancio Tandil
66 101 Juan Martín Costa Balcarce
67 107 Fermando Gonzalez Lobería
68 111 Mariano Fornes Sierras Bayas
69 116 Oliva Muisse Tres Arroyos
70 123 Diego Knecht Lobería
71 130 Tiago Dospital  Chascmus
72 133 Bautista Vide Laprida
73 163 Lucas Schefer La Madrid
74 199 Rodolfo Rodríguez Olavarría
75 223 Gianluca Pagani Bolívar
76 233 Joaquín Fernández Necochea
77 323 Alejandro Pagani Bolivar
       
    CAJEROS 150 (34)  
  Pos PILOTO Localidad
78 1 Damian Villanueva  Las Flores
79 2 Walter Moretti  Henderson
80 4 Guillermo Martin Balcarce
81 5 Sebastián Chapar  Necochea
82 6  Ezequiel Equisito  Dolores
83 7 Roberto Carugatti Dolores
84 8 Nicolas  Hammers Vela
85 10 Roque Terrasanta Olavarría
86 11  Agustín Alfonso   
87 18 Ramiro Ayala Tandil
88 21 Juan M. Martorello Balcarce
89 22 Diego Matas  Bolivar
90 31 Santiago Peralta  Pehuajó 
91 43 Emilio Fernández Tandil
92 46 Hernán Goyeneche San Agustín
93 58 Andrés Maineri Azul
94 79 Jonathan Forge  Dolores
95 101 Ivan Borda Parish
96 102 Juan Martín Magaña Balcarce
97 112 Gaston Alonso Chascomús
98 118 Bruno Alati Necochea
99 122 Alejandro Olguin Mar del Tuyú
100 123 Carlos Irigoyen  
101 125 Luciano Picazo Olavarría
102 126 Pablo Arribas Bolívar
103 135 Federico Guiliano  
104 151 Damián Hermann Olavarría
105 155 Facundo Martínez Mar del Plata
106 172 Francisco Suárez Pehuajó 
107 175 Federico Morey Chillar
108 175 Federico Morey Chillar
109 211 Diego Garbuglia Bolivar
110 232 Rodrigo Alveza Bolivar
111 444 Massini Ezequiel Chascomús
       
    SUPER CAJEROS 150 (18)  
  Piloto Localidad
112 12 Dario Gellert Balcarce
113 14 Pablo Camps Henderson
114 22 Horacio Goyeneche San Agustín
115 28 Fabio Maldonado Necochea
116 30 Sergio Arano Quequén
117 32 Felipe Marcos Henderson
118 35 Mario Gabutti  
119 40 Juan Carlos Omelaniuk Tandil
120 42 Luciano Martelli Mar del Plata
121 44 Sergio Torres Tandil
122 91 Juan Manuel Loray Chillar
123 93 Gabriel Gulle Mar del Plata
124 95 Leo Beain  
125 99 Hermán Carpinetti Hinojo
126 122 Sebastián Montenegro Balcarce
127 124 Gastón Ayala Tandil
128 161 Matías Vigneau Balcarce
129 189 Carlos Hernan Urban Necochea
       
    KAYAK 250 (6)  
  Piloto Localidad
131 11 Diego Garbuglia Bolivar
132 12 Santiago Peralta Pehuajo
133 15 Santiago Delgado Bahía Blanca
134 72 Francisco Suárez Pehuajó
135 111 Pedro Pérez López Tandil
136 123 Carlos Irigoyen  
       
    DIRECTOS 125 RF (8)  
  Piloto Localidad
137 1 Axel Biscaichipy  Olavarría
138 3 Jonatan Bordacahar      Laprida
139 8 Bernardo Moreno  Tandil
140 10 Jean Abbadie J.N. Fernández
141 20 Ramiro Radicce Tandil
142 27 Juan Martín Costa Balcarce
143 45 William Newing Tandil
144 101 Damián Walker Mar del Plata
       
Amigos de APPK Olavarría
Bandera a Cuadros - El Popular
Circuito Uno Web
E-Kart.com.ar
Tiempo de Motores Web
Asociación Argentina de Volantes
Acelerando a Fondo AM 1180
Puesta a Punto
Vertigo Motorsport
Máxima Velocidad Prensa Necochea
Puesta A Punto
Rafael Hernández. Desarrollo Web