APPKO Olavarría
Sitio Oficial APPKO Olavarría
Tandil
25 de julio de 2022
La inscripción continuará abierta hasta el jueves
Mateo Afonso será uno de los pilotos locales de la fecha especial
1 de 1
En el día de hoy abrió nuevamente la inscripción para la carrera especial que se disputará en "La Virgen del Camino" de la ciudad de Lobería el venidero fin de semana. Como es habitual la misma estará abierta hasta el jueves venidero.
  ESCUELA 110 (13)  
Pos Piloto Localidad
4 Agustín Robbiani Chillar
9 Nicolás DI Marco San Cayetano
11 Joaquin Fradin Necochea
14 Mateo Afonso Lobería
15 Benjamín DI Dino Sierras Bayas
17 Juan Baustista Arias San Cayetano
19 Benjamín Lantella Balcarce
24 Simón Irigoyen Pehuajo 
25 Bautista Schenider Olavarría
26 Valentino Fani Laboratto Olavarría
44 Juan Miguel Arano Lobería
66 Felipe Equisito Dolores
86 Benjamín Marsico Lobería
     
  JUNIOR 150 (20)  
Pos Piloto Localidad
4 Bautista Robbiani Chillar
9 Franco Domina Lobería
10 Melany Fiel   Necochea
13 Pedro Riciutto Bolivar
15 Milena Rodríguez Laprida
20 Facundo Arellano Bahía Blanca
26 Juan Cruz Tambascio Balcarce
29 Bruno Oliver Tres Arroyos
32 Augusto Hammers Vela
34 Francisco Fariña Laprida
36 Agustín Blasina  Olavarría
65 Baustista Arano  Loberia
72 Bernardo Suarez  Pehuajó
99 Elias Buceta Azul
111 Valentin Fornes Sierras Bayas
117 Damián Cano San Cayetano
133 Agustín  Robbiani Chillar
139 Nahuel Cáceres Mar del Plata
144 Juan Martín Suárez Tandil
333 Camilo Di Rado Tres Arroyos
     
  CADETES 150 (19)  
Pos Piloto Localidad
2 Paulo Zandegiacomi  Urdampilleta
5 Francisco Solari  Benito Juárez
8 Lautaro Zurita Balcarce
9 Valentíno López Cieza Olavarría
10 Juan Cruz Baracco San Cayetano
15 Lorenzo Capelli Lobería
18 Facundo Navarro Olavarría
28 Franco Meira Mar del Plata
31 Matías Lencina Balcarce
41 Valentino Bertoli  Cnel Pringles
48 Valentín Frank Chillar
52 Federico Yañez Rauch
60 Alejo Hernandez Daireaux
69 Ezequiel Vela Sierra Chica
86 Nicolas Guevara Gonzalez Tandil 
100 Faustina Castejon Tandil
107 Oliva Muisse Tres Arroyos
132 Felipe Cano San Cayetano
136 Agustín Rastelli Balcarce
     
  MASTER 150 (26)  
Pos Piloto Localidad
1 Simón Marcos  Urdampilleta
2 Ignacio Grifes  Las Flores
4 Jonathan Elbich Daireaux
8 Juan M. Pando Lobería
9 Nicolás Ávila Laprida
12 Emiliano Morey Chillar
14 Maicol Pinelli Olavarría
15 Agustín De La Vega Lobería
16 Ismael Bongiorno Azul
20 Manuel Iribarren Lobería
34 Jorge Torreano Lobería
42 Miguel Cangelaro Lobería
49 Lautaro Galván Lobería
75 Matias Venancio Tandil
101 Juan Martín Costa Balcarce
107 Fermando Gonzalez Lobería
111 Mariano Fornes Sierras Bayas
116 Oliva Muisse Tres Arroyos
123 Diego Knecht Lobería
130 Tiago Dospital  Chascmus
133 Bautista Vide Laprida
163 Lucas Schefer La Madrid
199 Rodolfo Rodríguez Olavarría
223 Gianluca Pagani Bolívar
233 Joaquín Fernández Necochea
323 Alejandro Pagani Bolivar
     
  CAJEROS 150 (33)  
Pos PILOTO Localidad
1 Damian Villanueva  Las Flores
2 Walter Moretti  Henderson
4 Guillermo Martin Balcarce
5 Sebastián Chapar  Necochea
6  Ezequiel Equisito  Dolores
7 Roberto Carugatti Dolores
8 Nicolas  Hammers Vela
10 Roque Terrasanta Olavarría
11  Agustín Alfonso   
18 Ramiro Ayala Tandil
21 Juan M. Martorello Balcarce
22 Diego Matas  Bolivar
31 Santiago Peralta  Pehuajó 
43 Emilio Fernández Tandil
46 Hernán Goyeneche San Agustín
58 Andrés Maineri Azul
79 Jonathan Forge  Dolores
101 Ivan Borda Parish
102 Juan Martín Magaña Balcarce
112 Gaston Alonso Chascomús
118 Bruno Alati Necochea
122 Alejandro Olguin Mar del Tuyú
123 Carlos Irigoyen  
125 Luciano Picazo Olavarría
126 Pablo Arribas Bolívar
135 Federico Guiliano  
151 Damián Hermann Olavarría
155 Facundo Martínez Mar del Plata
172 Francisco Suárez Pehuajó 
175 Federico Morey Chillar
     
211 Diego Garbuglia Bolivar
232 Rodrigo Alveza Bolivar
444 Massini Ezequiel Chascomús
     
  SUPER CAJEROS 150 (18)  
Piloto Localidad
12 Dario Gellert Balcarce
14 Pablo Camps Henderson
22 Horacio Goyeneche San Agustín
28 Fabio Maldonado Necochea
30 Sergio Arano Quequén
32 Felipe Marcos Henderson
35 Mario Gabutti  
40 Juan Carlos Omelaniuk Tandil
42 Luciano Martelli Mar del Plata
44 Sergio Torres Tandil
91 Juan Manuel Loray Chillar
93 Gabriel Gulle Mar del Plata
95 Leo Beain  
99 Hermán Carpinetti Hinojo
122 Sebastián Montenegro Balcarce
124 Gastón Ayala Tandil
161 Matías Vigneau Balcarce
189 Carlos Hernan Urban Necochea
     
  KAYAK 250 (6)  
Piloto Localidad
11 Diego Garbuglia Bolivar
12 Santiago Peralta Pehuajo
15 Santiago Delgado Bahía Blanca
72 Francisco Suárez Pehuajó
111 Pedro Pérez López Tandil
123 Carlos Irigoyen  
     
  DIRECTOS 125 RF (8)  
Piloto Localidad
1 Axel Biscaichipy  Olavarría
3 Jonatan Bordacahar      Laprida
8 Bernardo Moreno  Tandil
10 Jean Abbadie J.N. Fernández
20 Ramiro Radicce Tandil
27 Juan Martín Costa Balcarce
45 William Newing Tandil
101 Damián Walker Mar del Plata
Amigos de APPK Olavarría
Bandera a Cuadros - El Popular
Circuito Uno Web
E-Kart.com.ar
Tiempo de Motores Web
Asociación Argentina de Volantes
Acelerando a Fondo AM 1180
Puesta a Punto
Vertigo Motorsport
Máxima Velocidad Prensa Necochea
Puesta A Punto
Rafael Hernández. Desarrollo Web