APPKO Olavarría
Sitio Oficial APPKO Olavarría
Tandil
26 de julio de 2022
Por el momento son 150 los anotados
1 de 1
La inscripción para la fecha especial sigue su curso, por el momento son 150 los pilotos anotados para este compromiso doble que definirá la etapa regular y los clasificados para el playoff. Habrá tiempo para anotarse hasta el próximo jueves a las 18 horas.
       
    ESCUELA 110 (14)  
  Pos Piloto Localidad
1 4 Agustín Robbiani Chillar
2 9 Nicolás DI Marco San Cayetano
3 11 Joaquin Fradin Necochea
4 14 Mateo Afonso Lobería
5 15 Benjamín DI Dino Sierras Bayas
6 17 Juan Baustista Arias San Cayetano
7 19 Benjamín Lantella Balcarce
8 24 Simón Irigoyen Pehuajo 
9 25 Bautista Schenider Olavarría
10 26 Valentino Fani Laboratto Olavarría
11 44 Juan Miguel Arano Lobería
12 66 Felipe Equisito Dolores
13 86 Benjamín Marsico Lobería
14 185 Felipe Nieves Olavarría
       
    JUNIOR 150 (20)  
  Pos Piloto Localidad
15 4 Bautista Robbiani Chillar
16 9 Franco Domina Lobería
17 10 Melany Fiel   Necochea
18 13 Pedro Riciutto Bolivar
19 15 Milena Rodríguez Laprida
20 20 Facundo Arellano Bahía Blanca
21 26 Juan Cruz Tambascio Balcarce
22 29 Bruno Oliver Tres Arroyos
23 32 Augusto Hammers Vela
24 34 Francisco Fariña Laprida
25 36 Agustín Blasina  Olavarría
26 65 Baustista Arano  Loberia
27 72 Bernardo Suarez  Pehuajó
28 99 Elias Buceta Azul
29 111 Valentin Fornes Sierras Bayas
30 117 Damián Cano San Cayetano
31 133 Agustín  Robbiani Chillar
32 139 Nahuel Cáceres Mar del Plata
33 144 Juan Martín Suárez Tandil
34 333 Camilo Di Rado Tres Arroyos
       
    CADETES 150 (19)  
  Pos Piloto Localidad
35 2 Paulo Zandegiacomi  Urdampilleta
36 5 Francisco Solari  Benito Juárez
37 8 Lautaro Zurita Balcarce
38 9 Valentíno López Cieza Olavarría
39 10 Juan Cruz Baracco San Cayetano
40 15 Lorenzo Capelli Lobería
41 18 Facundo Navarro Olavarría
42 28 Franco Meira Mar del Plata
43 31 Matías Lencina Balcarce
44 41 Valentino Bertoli  Cnel Pringles
45 48 Valentín Frank Chillar
46 52 Federico Yañez Rauch
47 60 Alejo Hernandez Daireaux
48 69 Ezequiel Vela Sierra Chica
49 86 Nicolas Guevara Gonzalez Tandil 
50 100 Faustina Castejon Tandil
51 107 Oliva Muisse Tres Arroyos
52 132 Felipe Cano San Cayetano
53 136 Agustín Rastelli Balcarce
       
    MASTER 150 (26)  
  Pos Piloto Localidad
54 1 Simón Marcos  Urdampilleta
55 2 Ignacio Grifes  Las Flores
56 4 Jonathan Elbich Daireaux
57 8 Juan M. Pando Lobería
58 9 Nicolás Ávila Laprida
59 12 Emiliano Morey Chillar
60 14 Maicol Pinelli Olavarría
61 15 Agustín De La Vega Lobería
62 16 Ismael Bongiorno Azul
63 20 Manuel Iribarren Lobería
64 34 Jorge Torreano Lobería
65 42 Miguel Cangelaro Lobería
66 49 Lautaro Galván Lobería
67 75 Matias Venancio Tandil
68 101 Juan Martín Costa Balcarce
69 107 Fermando Gonzalez Lobería
70 111 Mariano Fornes Sierras Bayas
71 116 Oliva Muisse Tres Arroyos
72 123 Diego Knecht Lobería
73 130 Tiago Dospital  Chascmus
74 133 Bautista Vide Laprida
75 163 Lucas Schefer La Madrid
76 199 Rodolfo Rodríguez Olavarría
77 223 Gianluca Pagani Bolívar
78 233 Joaquín Fernández Necochea
79 323 Alejandro Pagani Bolivar
       
    CAJEROS 150 (34)  
  Pos PILOTO Localidad
80 1 Damian Villanueva  Las Flores
81 2 Walter Moretti  Henderson
82 4 Guillermo Martin Balcarce
83 5 Sebastián Chapar  Necochea
84 6  Ezequiel Equisito  Dolores
85 7 Roberto Carugatti Dolores
86 8 Nicolas  Hammers Vela
87 10 Roque Terrasanta Olavarría
88 11  Agustín Alfonso   
89 17 Antonio Salvador Necochea
90 18 Ramiro Ayala Tandil
91 21 Juan M. Martorello Balcarce
92 22 Diego Matas  Bolivar
93 31 Santiago Peralta  Pehuajó 
94 43 Emilio Fernández Tandil
95 46 Hernán Goyeneche San Agustín
96 58 Andrés Maineri Azul
97 79 Jonathan Forge  Dolores
98 101 Ivan Borda Parish
99 102 Juan Martín Magaña Balcarce
100 112 Gaston Alonso Chascomús
101 118 Bruno Alati Necochea
102 122 Alejandro Olguin Mar del Tuyú
103 123 Carlos Irigoyen  
104 125 Luciano Picazo Olavarría
105 126 Pablo Arribas Bolívar
106 135 Federico Guiliano  
107 151 Damián Hermann Olavarría
108 155 Facundo Martínez Mar del Plata
109 172 Francisco Suárez Pehuajó 
110 175 Federico Morey Chillar
111 211 Diego Garbuglia Bolivar
112 232 Rodrigo Alveza Bolivar
113 444 Massini Ezequiel Chascomús
       
    SUPER CAJEROS 150 (22)  
  Piloto Localidad
114 12 Dario Gellert Balcarce
115 14 Pablo Camps Henderson
116 22 Horacio Goyeneche San Agustín
117 17 Raúl Tambussa Necochea
118 19 Germán Caracino Necochea
119 28 Fabio Maldonado Necochea
120 30 Sergio Arano Quequén
121 32 Felipe Marcos Henderson
122 35 Mario Gabutti  
123 40 Juan Carlos Omelaniuk Tandil
124 42 Luciano Martelli Mar del Plata
125 44 Sergio Torres Tandil
126 91 Juan Manuel Loray Chillar
127 93 Gabriel Gulle Mar del Plata
128 95 Leo Beain  
129 99 Hermán Carpinetti Hinojo
131 115 Dalmiro de la Vega  
132 122 Sebastián Montenegro Balcarce
133 124 Gastón Ayala Tandil
134 161 Matías Vigneau Balcarce
135 175 Omar Morey Chillar
136 189 Carlos Hernan Urban Necochea
    KAYAK 250 (6)  
  Piloto Localidad
137 11 Diego Garbuglia Bolivar
138 12 Santiago Peralta Pehuajo
139 15 Santiago Delgado Bahía Blanca
140 72 Francisco Suárez Pehuajó
141 111 Pedro Pérez López Tandil
142 123 Carlos Irigoyen  
       
    DIRECTOS 125 RF (8)  
  Piloto Localidad
143 1 Axel Biscaichipy  Olavarría
144 3 Jonatan Bordacahar      Laprida
145 8 Bernardo Moreno  Tandil
146 10 Jean Abbadie J.N. Fernández
147 20 Ramiro Radicce Tandil
148 27 Juan Martín Costa Balcarce
149 45 William Newing Tandil
150 101 Damián Walker Mar del Plata
       
Amigos de APPK Olavarría
Bandera a Cuadros - El Popular
Circuito Uno Web
E-Kart.com.ar
Tiempo de Motores Web
Asociación Argentina de Volantes
Acelerando a Fondo AM 1180
Puesta a Punto
Vertigo Motorsport
Máxima Velocidad Prensa Necochea
Puesta A Punto
Rafael Hernández. Desarrollo Web