APPKO Olavarría
Sitio Oficial APPKO Olavarría
Tandil
02 de agosto de 2022
Actualizamos la lista de anotados
1 de 1
El kartódromo del Jorge Newbery F.C. albergará la fecha especial que marcará el cierre de la etapa regular del presente campeonato el próximo 6 y 7 de agosto, hasta el momento son 163 los pilotos anotados. La inscripción cerrará el jueves a las 18 horas.
    ESCUELA 110 (14)  
  Pos Piloto Localidad
1 4 Agustín Robbiani Chillar
2 9 Nicolás DI Marco San Cayetano
3 11 Joaquin Fradin Necochea
4 14 Mateo Afonso Lobería
5 15 Benjamín DI Dino Sierras Bayas
6 17 Juan Baustista Arias San Cayetano
7 19 Benjamín Lantella Balcarce
8 24 Simón Irigoyen Pehuajo 
9 25 Bautista Schenider Olavarría
10 26 Valentino Fani Laboratto Olavarría
11 44 Juan Miguel Arano Lobería
12 66 Felipe Equisito Dolores
13 86 Benjamín Marsico Lobería
14 185 Felipe Nieves Olavarría
       
    JUNIOR 150 (22)  
  Pos Piloto Localidad
15 4 Bautista Robbiani Chillar
16 9 Franco Domina Lobería
17 10 Melany Fiel   Necochea
18 13 Pedro Riciutto Bolivar
19 15 Milena Rodríguez Laprida
20 20 Facundo Arellano Bahía Blanca
21 26 Juan Cruz Tambascio Balcarce
22 29 Bruno Oliver Tres Arroyos
23 32 Augusto Hammers Vela
24 34 Francisco Fariña Laprida
25 36 Agustín Blasina  Olavarría
26 39 Alejo Schneider Olavarría
27 65 Baustista Arano  Loberia
28 72 Bernardo Suarez  Pehuajó
29 99 Elias Buceta Azul
30 111 Valentin Fornes Sierras Bayas
31 112 Clemente Gonzalez Chillar
32 117 Damián Cano San Cayetano
33 133 Agustín  Robbiani Chillar
34 139 Nahuel Cáceres Mar del Plata
35 144 Juan Martín Suárez Tandil
36 333 Camilo Di Rado Tres Arroyos
       
    CADETES 150 (21)  
  Pos Piloto Localidad
37 2 Paulo Zandegiacomi  Urdampilleta
38 5 Francisco Solari  Benito Juárez
39 8 Lautaro Zurita Balcarce
40 9 Valentíno López Cieza Olavarría
41 10 Juan Cruz Baracco San Cayetano
42 15 Lorenzo Capelli Lobería
43 18 Facundo Navarro Olavarría
44 22 Manuel Álvarez San Cayetano
45 28 Franco Meira Mar del Plata
46 31 Matías Lencina Balcarce
47 41 Valentino Bertoli  Cnel Pringles
48 48 Valentín Frank Chillar
49 52 Federico Yañez Rauch
50 60 Alejo Hernandez Daireaux
51 69 Ezequiel Vela Sierra Chica
52 81 Tobías Gonzalez  Tandil 
53 86 Nicolas Guevara Gonzalez Tandil 
54 100 Faustina Castejon Tandil
55 107 Oliva Muisse Tres Arroyos
56 132 Felipe Cano San Cayetano
57 136 Agustín Rastelli Balcarce
       
    MASTER 150 (30)  
  Pos Piloto Localidad
58 1 Simón Marcos  Urdampilleta
59 2 Ignacio Grifes  Las Flores
60 4 Jonathan Elbich Daireaux
61 7 Nicolás Cernuda   
62 8 Juan M. Pando Lobería
63 9 Nicolás Ávila Laprida
64 12 Emiliano Morey Chillar
65 14 Maicol Pinelli Olavarría
66 15 Agustín De La Vega Lobería
67 16 Ismael Bongiorno Azul
68 20 Manuel Iribarren Lobería
69 34 Jorge Torreano Lobería
70 42 Miguel Cangelaro Lobería
71 49 Lautaro Galván Lobería
72 75 Matias Venancio Tandil
73 80 Juan Manuel Diez  
74 101 Juan Martín Costa Balcarce
75 107 Fermando Gonzalez Lobería
76 111 Mariano Fornes Sierras Bayas
77 116 Oliva Muisse Tres Arroyos
78 123 Diego Knecht Lobería
79 130 Tiago Dospital  Chascmus
80 133 Bautista Vide Laprida
81 144 Juan José Martinelli Olavarría
82 163 Lucas Schefer La Madrid
83 177 Facundo Clark  Laprida
84 199 Rodolfo Rodríguez Olavarría
85 223 Gianluca Pagani Bolívar
86 233 Joaquín Fernández Necochea
87 323 Alejandro Pagani Bolivar
       
    CAJEROS 150 (35)  
  Pos PILOTO Localidad
88 1 Damian Villanueva  Las Flores
89 2 Walter Moretti  Henderson
90 4 Guillermo Martin Balcarce
91 5 Sebastián Chapar  Necochea
92 6  Ezequiel Equisito  Dolores
93 7 Roberto Carugatti Dolores
94 8 Nicolas  Hammers Vela
95 10 Roque Terrasanta Olavarría
96 11  Agustín Alfonso   
97 17 Antonio Salvador Necochea
98 18 Ramiro Ayala Tandil
99 21 Juan M. Martorello Balcarce
100 22 Diego Matas  Bolivar
101 31 Santiago Peralta  Pehuajó 
102 43 Emilio Fernández Tandil
103 46 Hernán Goyeneche San Agustín
104 58 Andrés Maineri Azul
105 79 Jonathan Forge  Dolores
106 101 Ivan Borda Parish
107 102 Juan Martín Magaña Balcarce
108 98 Sergio Domínguez Tandil
109 112 Gaston Alonso Chascomús
110 118 Bruno Alati Necochea
111 122 Alejandro Olguin Mar del Tuyú
112 123 Carlos Irigoyen  
113 125 Luciano Picazo Olavarría
114 126 Pablo Arribas Bolívar
115 135 Federico Guiliano  
116 151 Damián Hermann Olavarría
117 155 Facundo Martínez Mar del Plata
118 172 Francisco Suárez Pehuajó 
119 175 Federico Morey Chillar
120 211 Diego Garbuglia Bolivar
121 232 Rodrigo Alveza Bolivar
122 444 Massini Ezequiel Chascomús
       
    SUPER CAJEROS 150 (24)  
  Piloto Localidad
123 12 Dario Gellert Balcarce
124 14 Pablo Camps Henderson
125 17 Raúl Tambussa Necochea
126 19 Germán Caracino Necochea
127 22 Horacio Goyeneche San Agustín
128 28 Fabio Maldonado Necochea
129 30 Sergio Arano Quequén
131 32 Felipe Marcos Henderson
132 35 Mario Gabutti  
133 40 Juan Carlos Omelaniuk Tandil
134 41 Manuel Ilarrea Mar del Plata 
135 42 Luciano Martelli Mar del Plata
136 44 Sergio Torres Tandil
137 91 Juan Manuel Loray Chillar
138 93 Gabriel Gulle Mar del Plata
139 95 Leo Beain  
140 99 Hermán Carpinetti Hinojo
141 115 Dalmiro de la Vega  
142 122 Sebastián Montenegro Balcarce
143 124 Gastón Ayala Tandil
144 161 Matías Vigneau Balcarce
145 175 Omar Morey Chillar
146 189 Carlos Hernan Urban Necochea
147 198 Marcos Vitale  
       
    KAYAK 250 (6)  
  Piloto Localidad
148 11 Diego Garbuglia Bolivar
149 12 Santiago Peralta Pehuajo
150 15 Santiago Delgado Bahía Blanca
151 72 Francisco Suárez Pehuajó
152 111 Pedro Pérez López Tandil
153 123 Carlos Irigoyen  
       
    DIRECTOS 125 RF (10)  
  Piloto Localidad
154 1 Axel Biscaichipy  Olavarría
155 3 Jonatan Bordacahar      Laprida
156 8 Bernardo Moreno  Tandil
157 10 Jean Abbadie J.N. Fernández
158 16 Victoriano Díaz Tandil
159 20 Ramiro Radicce Tandil
160 27 Juan Martín Costa Balcarce
161 45 William Newing Tandil
162 101 Damián Walker Mar del Plata
163 107 Nicolás Benito Olavarría
Amigos de APPK Olavarría
Bandera a Cuadros - El Popular
Circuito Uno Web
E-Kart.com.ar
Tiempo de Motores Web
Asociación Argentina de Volantes
Acelerando a Fondo AM 1180
Puesta a Punto
Vertigo Motorsport
Máxima Velocidad Prensa Necochea
Puesta A Punto
Rafael Hernández. Desarrollo Web