APPKO Olavarría
Sitio Oficial APPKO Olavarría
Tandil
04 de agosto de 2022
La inscripción cerró con 167 unidades
1 de 1
Esta tarde cerró la inscripción para la sexta fecha y séptima fecha del campeonato que se disputará en el circuito de "La Virgen del Camino" de la ciudad de Lobería. El número final es de 167 unidades entre las 8 divisionales.
       
    ESCUELA 110 (14)  
  Pos Piloto Localidad
1 4 Agustín Robbiani Chillar
2 9 Nicolás DI Marco San Cayetano
3 11 Joaquin Fradin Necochea
4 14 Mateo Afonso Lobería
5 15 Benjamín DI Dino Sierras Bayas
6 17 Juan Baustista Arias San Cayetano
7 19 Benjamín Lantella Balcarce
8 24 Simón Irigoyen Pehuajo 
9 25 Bautista Schenider Olavarría
10 26 Valentino Fani Laboratto Olavarría
11 44 Juan Miguel Arano Lobería
12 66 Felipe Equisito Dolores
13 86 Benjamín Marsico Lobería
14 185 Felipe Nieves Olavarría
       
    JUNIOR 150 (22)  
  Pos Piloto Localidad
15 4 Bautista Robbiani Chillar
16 9 Franco Domina Lobería
17 10 Melany Fiel   Necochea
18 13 Pedro Riciutto Bolivar
19 15 Milena Rodríguez Laprida
20 20 Facundo Arellano Bahía Blanca
21 26 Juan Cruz Tambascio Balcarce
22 29 Bruno Oliver Tres Arroyos
23 32 Augusto Hammers Vela
24 34 Francisco Fariña Laprida
25 36 Agustín Blasina  Olavarría
26 39 Alejo Schneider Olavarría
27 65 Baustista Arano  Loberia
28 72 Bernardo Suarez  Pehuajó
29 99 Elias Buceta Azul
30 111 Valentin Fornes Sierras Bayas
31 112 Clemente Gonzalez Chillar
32 117 Damián Cano San Cayetano
33 133 Agustín  Robbiani Chillar
34 139 Nahuel Cáceres Mar del Plata
35 144 Juan Martín Suárez Tandil
36 333 Camilo Di Rado Tres Arroyos
       
    CADETES 150 (23)  
  Pos Piloto Localidad
37 2 Paulo Zandegiacomi  Urdampilleta
38 5 Francisco Solari  Benito Juárez
39 8 Lautaro Zurita Balcarce
40 9 Valentíno López Cieza Olavarría
41 10 Juan Cruz Baracco San Cayetano
42 14 Danilo Casais Lobería
43 15 Lorenzo Capelli Lobería
44 18 Facundo Navarro Olavarría
45 22 Manuel Álvarez San Cayetano
46 28 Franco Meira Mar del Plata
47 31 Matías Lencina Balcarce
48 41 Valentino Bertoli  Cnel Pringles
49 48 Valentín Frank Chillar
50 52 Federico Yañez Rauch
51 60 Alejo Hernandez Daireaux
52 69 Ezequiel Vela Sierra Chica
53 81 Tobías Gonzalez  Tandil 
54 86 Nicolas Guevara Gonzalez Tandil 
55 100 Faustina Castejon Tandil
56 107 Oliva Muisse Tres Arroyos
57 132 Felipe Cano San Cayetano
58 136 Agustín Rastelli Balcarce
59 222 Valentino Etchegoyen  
       
    MASTER 150 (32)  
  Pos Piloto Localidad
60 1 Simón Marcos  Urdampilleta
61 2 Ignacio Grifes  Las Flores
62 4 Jonathan Elbich Daireaux
63 7 Nicolás Cernuda   
64 8 Juan M. Pando Lobería
65 9 Nicolás Ávila Laprida
66 12 Emiliano Morey Chillar
67 14 Maicol Pinelli Olavarría
68 15 Agustín De La Vega Lobería
69 16 Ismael Bongiorno Azul
70 20 Manuel Iribarren Lobería
71 34 Jorge Torreano Lobería
72 42 Miguel Cangelaro Lobería
73 49 Lautaro Galván Lobería
74 75 Matias Venancio Tandil
75 80 Juan Manuel Diez  
76 99 Nicolas Solís B. Juárez
77 101 Juan Martín Costa Balcarce
78 107 Fermando Gonzalez Lobería
79 111 Mariano Fornes Sierras Bayas
80 116 Oliva Muisse Tres Arroyos
81 123 Diego Knecht Lobería
82 130 Tiago Dospital  Chascmus
83 133 Bautista Vide Laprida
84 144 Juan José Martinelli Olavarría
85 163 Lucas Schefer La Madrid
86 177 Facundo Clark  Laprida
87 199 Rodolfo Rodríguez Olavarría
88 223 Gianluca Pagani Bolívar
89 233 Joaquín Fernández Necochea
90 323 Alejandro Pagani Bolivar
91 333 Joaquín Gonzalez Coste Necochea
    CAJEROS 150 (35)  
  Pos PILOTO Localidad
92 1 Damian Villanueva  Las Flores
93 2 Walter Moretti  Henderson
94 4 Guillermo Martin Balcarce
95 5 Sebastián Chapar  Necochea
96 6  Ezequiel Equisito  Dolores
97 7 Roberto Carugatti Dolores
98 8 Nicolas  Hammers Vela
99 10 Roque Terrasanta Olavarría
100 11  Agustín Alfonso   
101 17 Antonio Salvador Necochea
102 18 Ramiro Ayala Tandil
103 21 Juan M. Martorello Balcarce
104 22 Diego Matas  Bolivar
105 31 Santiago Peralta  Pehuajó 
106 43 Emilio Fernández Tandil
107 46 Hernán Goyeneche San Agustín
108 58 Andrés Maineri Azul
109 79 Jonathan Forge  Dolores
110 101 Ivan Borda Parish
111 102 Juan Martín Magaña Balcarce
112 98 Sergio Domínguez Tandil
113 112 Gaston Alonso Chascomús
114 118 Bruno Alati Necochea
115 122 Alejandro Olguin Mar del Tuyú
116 123 Carlos Irigoyen  
117 125 Luciano Picazo Olavarría
118 126 Pablo Arribas Bolívar
119 135 Federico Guiliano  
120 151 Damián Hermann Olavarría
121 155 Facundo Martínez Mar del Plata
122 172 Francisco Suárez Pehuajó 
123 175 Federico Morey Chillar
124 211 Diego Garbuglia Bolivar
125 232 Rodrigo Alveza Bolivar
126 444 Massini Ezequiel Chascomús
       
    SUPER CAJEROS 150 (24)  
  Piloto Localidad
127 12 Dario Gellert Balcarce
128 14 Pablo Camps Henderson
129 17 Raúl Tambussa Necochea
130 19 Germán Caracino Necochea
131 22 Horacio Goyeneche San Agustín
132 28 Fabio Maldonado Necochea
133 30 Sergio Arano Quequén
134 32 Felipe Marcos Henderson
135 35 Mario Gabutti  
136 40 Juan Carlos Omelaniuk Tandil
137 41 Manuel Ilarrea Mar del Plata 
138 42 Luciano Martelli Mar del Plata
139 44 Sergio Torres Tandil
140 91 Juan Manuel Loray Chillar
141 93 Gabriel Gulle Mar del Plata
142 95 Leo Beain  
143 99 Hermán Carpinetti Hinojo
144 115 Dalmiro de la Vega  
145 122 Sebastián Montenegro Balcarce
146 124 Gastón Ayala Tandil
147 161 Matías Vigneau Balcarce
148 175 Omar Morey Chillar
149 189 Carlos Hernan Urban Necochea
150 198 Marcos Vitale  
       
    KAYAK 250 (6)  
  Piloto Localidad
151 11 Diego Garbuglia Bolivar
152 12 Santiago Peralta Pehuajo
153 15 Santiago Delgado Bahía Blanca
154 72 Francisco Suárez Pehuajó
155 111 Pedro Pérez López Tandil
156 123 Carlos Irigoyen  
       
    DIRECTOS 125 RF (11)  
  Piloto Localidad
157 1 Axel Biscaichipy  Olavarría
158 3 Jonatan Bordacahar      Laprida
159 8 Bernardo Moreno  Tandil
160 10 Jean Abbadie J.N. Fernández
161 16 Victoriano Díaz Tandil
162 20 Ramiro Radicce Tandil
163 27 Juan Martín Costa Balcarce
164 33 Joaquín Gonzalez Coste Necochea
165 45 William Newing Tandil
166 101 Damián Walker Mar del Plata
167 107 Nicolás Benito Olavarría
Amigos de APPK Olavarría
Bandera a Cuadros - El Popular
Circuito Uno Web
E-Kart.com.ar
Tiempo de Motores Web
Asociación Argentina de Volantes
Acelerando a Fondo AM 1180
Puesta a Punto
Vertigo Motorsport
Máxima Velocidad Prensa Necochea
Puesta A Punto
Rafael Hernández. Desarrollo Web