APPKO Olavarría
Sitio Oficial APPKO Olavarría
Laprida
19 de septiembre de 2022
Hasta el momento son 74 los anotados
1 de 1
El circuito "El Paraíso" de Laprida recibirá la novena fecha del calendario el próximo fin de semana, la cual será también la segunda del playoff. Hasta el momento son 74 los pilotos que han confirmado la presencia en el trazado lapridense.
    ESCUELA 110 (9)  
  Pos Piloto Localidad
1 9 Nicolás DI Marco San Cayetano
2 11 Joaquin Fradin Necochea
3 14 Mateo Afonso Lobería
4 15 Benjamín DI Dino Sierras Bayas
5 19 Benjamín Lantella Balcarce
6 24 Simón Irigoyen Pehuajo 
7 25 Bautista Schenider Olavarría
8 26 Valentino Fani Laboratto Olavarría
9 185 Felipe Nieves Olavarría
       
    JUNIOR 150 (11)  
  Pos Piloto Localidad
10 4 Bautista Robbiani Chillar
11 9 Franco Domina Lobería
12 13 Pedro Riciutto Bolivar
13 15 Milena Rodríguez Laprida
14 32 Augusto Hammers Vela
15 34 Francisco Fariña Laprida
16 66 Bautista Blasina Olavarría
17 72 Bernardo Suarez  Pehuajó
18 75 Matías Corapi Necochea
19 111 Valentin Fornes Sierras Bayas
20 117 Damián Cano San Cayetano
       
    CADETES 150 (7)  
  Pos Piloto Localidad
21 5 Francisco Solari  Benito Juárez
22 8 Lautaro Zurita Balcarce
23 10 Juan Cruz Baracco San Cayetano
24 18 Facundo Navarro Olavarría
25 48 Valentín Frank Chillar
26 87 Felipe Simón Laprida
27 100 Faustina Castejon Tandil
       
    MASTER 150 (16)  
  Pos Piloto Localidad
28 4 Jonathan Elbich Daireaux
29 9 Nicolás Ávila Laprida
30 14 Maicol Pinelli Olavarría
31 20 Manuel Iribarren Lobería
32 24 Leonardo Rodríguez Laprida
33 41 Nicolas Agustin Mazzilli  Balcarce
34 75 Matias Venancio Tandil
35 87 Walter Moretti Henderson
36 111 Mariano Fornes Sierras Bayas
37 123 Diego Knecht Lobería
38 163 Lucas Schefer La Madrid
39 170 Bruno Sagardoy Tres Arroyos
40 223 Gianluca Pagani Bolívar
41 199 Rodolfo Rodríguez Olavarría
42 169 Matías Faure Laprida
43 233 Joaquín Fernández Necochea
       
    CAJEROS 150 (18)  
  Pos PILOTO Localidad
44 2 Walter Moretti  Henderson
45 4 Guillermo Martin Balcarce
46 5 Sebastián Chapar  Necochea
47 6  Ezequiel Equisito  Dolores
48 7 Roberto Carugatti Dolores
49 8 Nicolas  Hammers Vela
50 18 Ramiro Ayala Tandil
51 22 Diego Matas  Bolivar
52 43 Emilio Fernández Tandil
53 98 Sergio Domínguez Tandil
54 102 Juan Martín Magaña Balcarce
55 112 Gaston Alonso Chascomús
56 125 Luciano Picazo Olavarría
57 126 Pablo Arribas Bolívar
58 171 Facundo Torres  
59 172 Francisco Suárez Pehuajó 
60 175 Federico Morey Chillar
61 211 Diego Garbuglia  Bolívar
       
    SUPER CAJEROS 150 (8)  
  Piloto Localidad
62 12 Dario Gellert Balcarce
63 28 Fabio Maldonado Necochea
64 30 Sergio Arano Quequén
65 44 Sergio Torres Tandil
66 91 Juan Manuel Loray Chillar
67 99 Hermán Carpinetti Hinojo
68 122 Sebastián Montenegro Balcarce
69 124 Gastón Ayala Tandil
       
    KAYAK 250 (3)  
  Piloto Localidad
70 12 Santiago Peralta Pehuajo
71 72 Francisco Suárez Pehuajó
72 172 Bernardo Suarez  Pehuajó
       
    DIRECTOS 125 RF (2)  
  Piloto Localidad
73 16 Victoriano Díaz Tandil
74 75 Tomas Molli Laprida
       
Amigos de APPK Olavarría
Bandera a Cuadros - El Popular
Circuito Uno Web
E-Kart.com.ar
Tiempo de Motores Web
Asociación Argentina de Volantes
Acelerando a Fondo AM 1180
Puesta a Punto
Vertigo Motorsport
Máxima Velocidad Prensa Necochea
Puesta A Punto
Rafael Hernández. Desarrollo Web