APPKO Olavarría
Sitio Oficial APPKO Olavarría
Laprida
21 de septiembre de 2022
La inscripción cerró con 120 anotados
1 de 1
La inscripción para la 9na fecha del campeonato que se disputará en el circuito de Laprida cerró a las 18 de este jueves, el número final fue de 120 anotados para este segundo compromiso del playoff.
    ESCUELA 110 (12)  
  Piloto Localidad
1 4 Agustín Robbiani Chillar
2 9 Nicolás DI Marco San Cayetano
3 11 Joaquin Fradin Necochea
4 14 Mateo Afonso Lobería
5 15 Benjamín DI Dino Sierras Bayas
6 19 Benjamín Lantella Balcarce
7 24 Simón Irigoyen Pehuajo 
8 25 Bautista Schenider Olavarría
9 26 Valentino Fani Laboratto Olavarría
10 44 Juan Miguel Arano Lobería
11 86 Benjamín Marsico Lobería
12 185 Felipe Nieves Olavarría
       
    JUNIOR 150 (16)  
  Piloto Localidad
13 4 Bautista Robbiani Chillar
14 9 Franco Domina Lobería
15 13 Pedro Riciutto Bolivar
16 15 Milena Rodríguez Laprida
17 20 Facundo Arellano Bahía Blanca
18 29 Bruno Oliver Tres Arroyos
19 32 Augusto Hammers Vela
20 34 Francisco Fariña Laprida
21 65 Baustista Arano  Loberia
22 66 Bautista Blasina Olavarría
23 72 Bernardo Suarez  Pehuajó
24 75 Matías Corapi Necochea
25 111 Valentin Fornes Sierras Bayas
26 112 Clemente Gonzalez Chillar
27 117 Damián Cano San Cayetano
28 133 Agustín  Robbiani Chillar
       
    CADETES 150 (12)  
  Piloto Localidad
29 2 Paulo Zandegiacomi  Urdampilleta
30 5 Francisco Solari  Benito Juárez
31 8 Lautaro Zurita Balcarce
32 9 Valentíno López Cieza Olavarría
33 10 Juan Cruz Baracco San Cayetano
34 15 Lorenzo Capelli Lobería
35 18 Facundo Navarro Olavarría
36 48 Valentín Frank Chillar
37 87 Felipe Simón Laprida
38 100 Faustina Castejon Tandil
39 107 Oliva Muisse Tres Arroyos
40 195 Italo Belonni Laprida
       
    MASTER 150 (27)  
  Piloto Localidad
41 2 Ignacio Grifes  Las Flores
42 4 Jonathan Elbich Daireaux
43 8 Juan M. Pando Lobería
44 9 Nicolás Ávila Laprida
45 12 Emiliano Morey Chillar
46 14 Maicol Pinelli Olavarría
47 16 Ismael Bongiorno Azul
48 20 Manuel Iribarren Lobería
49 24 Leonardo Rodríguez Laprida
50 34 Jorge Torreano Lobería
51 41 Nicolas Agustin Mazzilli  Balcarce
52 75 Matias Venancio Tandil
53 87 Walter Moretti Henderson
54 101 Juan Martín Costa Balcarce
55 111 Mariano Fornes Sierras Bayas
56 123 Diego Knecht Lobería
57 125 Luciano Picazo Olavarría
58 163 Lucas Schefer La Madrid
59 169 Matías Faure Laprida
60 170 Bruno Sagardoy Tres Arroyos
61 177 Facundo Clark  Laprida
62 199 Rodolfo Rodríguez Olavarría
63 223 Gianluca Pagani Bolívar
64 233 Joaquín Fernández Necochea
65 323 Alejandro Pagani Bolivar
66 333 Joaquín Gonzalez Coste Necochea
67 733 Francisco Camps Henderson
    CAJEROS 150 (26)  
  PILOTO Localidad
68 1 Damian Villanueva  Las Flores
69 2 Walter Moretti  Henderson
70 4 Guillermo Martin Balcarce
71 5 Sebastián Chapar  Necochea
72 6  Ezequiel Equisito  Dolores
73 7 Roberto Carugatti Dolores
74 8 Nicolas  Hammers Vela
75 18 Ramiro Ayala Tandil
76 21 Juan M. Martorello Balcarce
77 22 Diego Matas  Bolivar
78 43 Emilio Fernández Tandil
79 79 Jonathan Forge  Dolores
80 98 Sergio Domínguez Tandil
81 101 Ivan Borda Parish
82 102 Juan Martín Magaña Balcarce
83 112 Gaston Alonso Chascomús
84 125 Luciano Picazo Olavarría
85 126 Pablo Arribas Bolívar
86 151 Damián Hermann Olavarría
87 171 Facundo Torres Mar del Plata
88 172 Francisco Suárez Pehuajó 
89 174 Agustín De La Vega Lobería
90 175 Federico Morey Chillar
91 211 Diego Garbuglia  Bolívar
92 218 Jonatan Bordacahar      Laprida
93 360 Ismael Bongiorno Azul
       
    SUPER CAJEROS 150 (11)  
  Piloto Localidad
94 12 Dario Gellert Balcarce
95 14 Pablo Camps Henderson
96 28 Fabio Maldonado Necochea
97 30 Sergio Arano Quequén
98 32 Felipe Marcos Henderson
99 44 Sergio Torres Tandil
100 91 Juan Manuel Loray Chillar
101 99 Hermán Carpinetti Hinojo
102 115 Dalmiro de la Vega  
103 122 Sebastián Montenegro Balcarce
104 124 Gastón Ayala Tandil
       
    KAYAK 250 (7)  
  Piloto Localidad
105 12 Santiago Peralta Pehuajo
106 38 Matías Beleani  
107 46 Mauricio Islas Laprida
108 72 Francisco Suárez Pehuajó
109 111 Pedro Pérez López Tandil
110 172 Bernardo Suarez  Pehuajó
111 224 Santiago Nicolas Baleani Pehuajó
       
    DIRECTOS 125 RF (9)  
  Piloto Localidad
112 1 Axel Biscaichipy  Olavarría
113 3 Jonatan Bordacahar      Laprida
114 8 Bernardo Moreno  Tandil
115 10 Jean Abbadie J.N. Fernández
116 16 Victoriano Díaz Tandil
117 27 Juan Martín Costa Balcarce
118 33 Joaquín Gonzalez Coste Necochea
119 101 Damián Walker Mar del Plata
120 175 Tomas Molli Laprida
       
       
Amigos de APPK Olavarría
Bandera a Cuadros - El Popular
Circuito Uno Web
E-Kart.com.ar
Tiempo de Motores Web
Asociación Argentina de Volantes
Acelerando a Fondo AM 1180
Puesta a Punto
Vertigo Motorsport
Máxima Velocidad Prensa Necochea
Puesta A Punto
Rafael Hernández. Desarrollo Web