17 de octubre de 2022
Los primeros anotados para la décima
Comenzamos la semana de carrera de la anteúltima fecha del campeonato que se disputará en el circuito del AMCO en al ciudad de Olavarría el próximo fin de semana. La inscripción está abierta y hasta el momento son 64 los anotados para esta tercera fecha del playoff. La inscripción cerrará el jueves venidero.
|
|
|
|
|
|
ESCUELA 110 (11) |
|
|
Pos |
Piloto |
Localidad |
1 |
4 |
Agustín Robbiani |
Chillar |
2 |
9 |
Nicolás DI Marco |
San Cayetano |
3 |
11 |
Joaquin Fradin |
Necochea |
4 |
14 |
Mateo Afonso |
Lobería |
5 |
15 |
Benjamín DI Dino |
Sierras Bayas |
6 |
19 |
Benjamín Lantella |
Balcarce |
7 |
24 |
Simón Irigoyen |
Pehuajo |
8 |
25 |
Bautista Schenider |
Olavarría |
9 |
26 |
Valentino Fani Laboratto |
Olavarría |
10 |
86 |
Benjamín Marsico |
Lobería |
11 |
185 |
Felipe Nieves |
Olavarría |
|
|
|
|
|
|
JUNIOR 150 (8) |
|
|
Pos |
Piloto |
Localidad |
12 |
4 |
Bautista Robbiani |
Chillar |
13 |
13 |
Pedro Riciutto |
Bolivar |
14 |
15 |
Milena Rodríguez |
Laprida |
15 |
32 |
Augusto Hammers |
Vela |
16 |
72 |
Bernardo Suarez |
Pehuajó |
17 |
111 |
Valentin Fornes |
Sierras Bayas |
18 |
117 |
Damián Cano |
San Cayetano |
19 |
133 |
Agustín Robbiani |
Chillar |
|
|
|
|
|
|
CADETES 150 (10) |
|
|
Pos |
Piloto |
Localidad |
20 |
2 |
Paulo Zandegiacomi |
Urdampilleta |
21 |
5 |
Francisco Solari |
Benito Juárez |
22 |
8 |
Lautaro Zurita |
Balcarce |
23 |
9 |
Valentíno López Cieza |
Olavarría |
24 |
10 |
Juan Cruz Baracco |
San Cayetano |
25 |
15 |
Lorenzo Capelli |
Lobería |
26 |
22 |
Manuel Álvarez |
San Cayetano |
27 |
41 |
Valentino Bertoli |
Cnel Pringles |
28 |
48 |
Valentín Frank |
Chillar |
29 |
132 |
Felipe Cano |
San Cayetano |
|
|
|
|
|
|
MASTER 150 (15) |
|
|
Pos |
Piloto |
Localidad |
|
4 |
Jonathan Elbich |
Daireaux |
31 |
7 |
Nicolás Cernuda |
|
32 |
8 |
Juan M. Pando |
Lobería |
33 |
9 |
Nicolás Ávila |
Laprida |
34 |
34 |
Jorge Torreano |
Lobería |
35 |
41 |
Nicolas Agustin Mazzilli |
Balcarce |
36 |
71 |
Donato D´annunzzio |
Chillar |
37 |
72 |
Juan Martín Marini |
Tandil |
38 |
75 |
Matias Venancio |
Tandil |
39 |
87 |
Walter Moretti |
Henderson |
40 |
99 |
Fede roumec |
Tandil |
41 |
101 |
Juan Martín Costa |
Balcarce |
42 |
123 |
Diego Knecht |
Lobería |
43 |
133 |
Bautista Vide |
Laprida |
44 |
632 |
Gustavo Bruzzone |
Tandil |
|
|
|
|
|
|
CAJEROS 150 (12) |
|
|
Pos |
PILOTO |
Localidad |
42 |
2 |
Walter Moretti |
Henderson |
43 |
5 |
Sebastián Chapar |
Necochea |
44 |
6 |
Ezequiel Equisito |
Dolores |
45 |
7 |
Roberto Carugatti |
Dolores |
46 |
8 |
Nicolas Hammers |
Vela |
47 |
10 |
Roque Terrasanta |
Olavarría |
48 |
18 |
Ramiro Ayala |
Tandil |
50 |
102 |
Juan Martín Magaña |
Balcarce |
51 |
122 |
Alejandro Olguin |
Mar del Tuyú |
52 |
140 |
Juan Carlos Omelaniuk |
Tandil |
53 |
151 |
Damián Hermann |
Olavarría |
54 |
172 |
Francisco Suárez |
Pehuajó |
|
|
|
|
|
|
SUPER CAJEROS 150 (3) |
|
|
N° |
Piloto |
Localidad |
55 |
12 |
Dario Gellert |
Balcarce |
56 |
28 |
Fabio Maldonado |
Necochea |
57 |
124 |
Gastón Ayala |
Tandil |
|
|
|
|
|
|
KAYAK 250 (2) |
|
|
N° |
Piloto |
Localidad |
58 |
72 |
Francisco Suárez |
Pehuajó |
59 |
172 |
Bernardo Suárez |
Pehuajó |
|
|
|
|
|
|
DIRECTOS 125 RF (4) |
|
|
N° |
Piloto |
Localidad |
61 |
1 |
Axel Biscaichipy |
Olavarría |
62 |
27 |
Juan Martín Costa |
Balcarce |
63 |
64 |
Juan Cruz Baracco |
San Cayetano |
64 |
175 |
Tomás Molli |
Laprida |
|
|
|
|