APPKO Olavarría
Sitio Oficial APPKO Olavarría
17 de noviembre de 2022
Son 108 los anotados para el coronación
1 de 1
Esta tarde cerró la inscripción para la última fecha del año que se llevará a cabo este fin de semana en el trazado del Tandil Auto Club, el número final es de 108 confirmados entre las 8 divisionales.

El último compromiso del año está a la vuelta de la esquina, el "Juan Carlos espelet" recibirá este sábado y domingo a la últiam fecha del torneo la cual termianará de definir a los campeones del presente año. 

El número final es de 108 pilotos confirmados para la visita al circuito de la Villa Don Bosco, divididos en 20 protagonistas para Máster 150, 19 en Cajeros 150, 18 en Cadetes 150 y 16 en la divisional Junior 150 que ya tiene a Bautista Robbiani como campeón. 

Por otra parte en Directos 125 RF son 12 los pilotos anotados, mientras que en Escuela 110 serán 11 undiades. 

       
    ESCUELA 110 (11)  
  Piloto Localidad
1 4 Agustín Robbiani Chillar
2 9 Nicolás DI Marco San Cayetano
3 11 Joaquin Fradin Necochea
4 14 Mateo Afonso Lobería
5 15 Benjamín DI Dino Sierras Bayas
6 19 Benjamín Lantella Balcarce
7 24 Simón Irigoyen Pehuajo 
8 26 Valentino Fani Laboratto Olavarría
9 44 Juan Miguel Arano Lobería
10 86 Benjamín Marsico Lobería
11 185 Felipe Nieves Olavarría
       
    JUNIOR 150 (16)  
  Pos Piloto Localidad
12 4 Bautista Robbiani Chillar
13 9 Franco Domina Lobería
14 10 Melany Fiel   Necochea
15 13 Pedro Riciutto Bolivar
16 15 Milena Rodríguez Laprida
17 21 Octavio Filardi Tandil
18 26 Juan Cruz Tambascio Balcarce
19 29 Bruno Oliver Tres Arroyos
20 32 Augusto Hammers Vela
21 34 Francisco Fariña Laprida
22 66 Bautista Blasina Olavarría
23 72 Bernardo Suarez  Pehuajó
24 111 Valentin Fornes Sierras Bayas
25 117 Damián Cano San Cayetano
26 133 Agustín  Robbiani Chillar
27 144 Juan Martín Suárez Tandil
       
    CADETES 150 (18)  
  Piloto Localidad
28 2 Paulo Zandegiacomi  Urdampilleta
29 5 Francisco Solari Juárez
30 8 Lautaro Zurita Balcarce
31 9 Valentíno López Cieza Olavarría
32 10 Juan Cruz Baracco San Cayetano
33 15 Lorenzo Capelli Lobería
34 18 Facundo Navarro Olavarría
35 31 Matías Lencina Balcarce
36 41 Valentino Bertoli  Cnel Pringles
37 48 Valentín Frank Chillar
38 81 Tobías Gonzalez  Tandil 
39 86 Nicolas Guevara Gonzalez Tandil 
40 107 Oliva Muisse Tres Arroyos
41 132 Felipe Cano San Cayetano
42 133 Thiago Irureta Tandil 
43 136 Agustín Rastelli Balcarce
44 195 Italo Belonni Laprida
45 333 Bautista Robbiani Chillar
    MASTER 150 (20)  
  Pos Piloto Localidad
46 2 Ignacio Grifes  Las Flores
47 4 Jonathan Elbich Daireaux
48 8 Juan M. Pando Lobería
49 9 Nicolás Ávila Laprida
50 12 Emiliano Morey Chillar
51 14 Maicol Pinelli Olavarría
52 16 Ismael Bongiorno Azul
53 34 Jorge Torreano Lobería
54 41 Nicolas Agustin Mazzilli  Balcarce
55 73 Damián Villanueva Las Flores
56 75 Matias Venancio Tandil
57 80 Juan Manuel Diez  
58 123 Diego Knecht Lobería
59 128 Franco Meira Mar del Plata
60 130 Tiago Dospital  Chascmus
61 163 Lucas Schefer La Madrid
62 169 Matías Faure Laprida
63 180 Ricardo Besoy Tandil
64 199 Rodolfo Rodríguez Olavarría
65 333 Joaquín Gonzalez Coste Necochea
       
    CAJEROS 150 (19)  
  Pos PILOTO Localidad
66 2 Walter Moretti  Henderson
67 5 Sebastián Chapar  Necochea
68 6  Ezequiel Equisito  Dolores
69 7 Roberto Carugatti Dolores
70 8 Nicolas  Hammers Vela
71 17 Antonio Salvador Necochea
72 18 Ramiro Ayala Tandil
73 21 Juan M. Martorello Balcarce
74 22 Diego Matas  Bolivar
75 43 Emilio Fernández Tandil
76 79 Jonathan Forge  Dolores
77 101 Ivan Borda Parish
78 112 Gaston Alonso Chascomús
79 125 Luciano Picazo Olavarría
80 126 Pablo Arribas Bolívar
81 140 Juan Carlos Omelaniuk Tandil
82 155 Facundo Martínez Mar del Plata
83 174 Agustín De La Vega Lobería
84 211 Diego Garbuglia Bolivar
       
    SUPER CAJEROS 150 (10)  
  Piloto Localidad
85 7 Antonio Salvador Necochea
86 12 Dario Gellert Balcarce
87 14 Pablo Camps Henderson
88 28 Fabio Maldonado Necochea
89 30 Sergio Arano Quequén
90 32 Felipe Marcos Henderson
91 91 Juan Manuel Loray Chillar
92 115 Dalmiro de la Vega  
93 122 Sebastián Montenegro Balcarce
94 124 Gastón Ayala Tandil
       
    KAYAK 250 (2)  
  Piloto Localidad
95 72 Francisco Suárez Pehuajó
96 172 Bernardo Suárez Pehuajó
       
    DIRECTOS 125 RF (12)  
  Piloto Localidad
97 1 Axel Biscaichipy  Olavarría
98 3 Jonatan Bordacahar      Laprida
99 7 Santiago Skeich Tandil
100 8 Bernardo Moreno  Tandil
101 10 Jean Abbadie J.N. Fernández
102 16 Victoriano Díaz Tandil
103 17 José Iturralde Tandil
104 31 Sebastián Bilbao Tandil
105 33 Joaquín Gonzalez Coste Necochea
106 45 William Newing Tandil
107 101 Damián Walker Mar del Plata
108 175 Tomás Molli Laprida
Amigos de APPK Olavarría
Bandera a Cuadros - El Popular
Circuito Uno Web
E-Kart.com.ar
Tiempo de Motores Web
Asociación Argentina de Volantes
Acelerando a Fondo AM 1180
Puesta a Punto
Vertigo Motorsport
Máxima Velocidad Prensa Necochea
Puesta A Punto
Rafael Hernández. Desarrollo Web