APPKO Olavarría
Sitio Oficial APPKO Olavarría
22 de noviembre de 2022
Hasta el momento son 118 los anotados para el Coronación
1 de 1
La inscripción para la última fecha del año continuará abierta hasta el próximo jueves a las 18 horas, hasta el momento son 118 los pilotos que confirmaron su presencia en el "Juan Carlos Espelet" del Tandil Auto Club.
       
    ESCUELA 110 (11)  
  Piloto Localidad
1 4 Agustín Robbiani Chillar
2 9 Nicolás DI Marco San Cayetano
3 11 Joaquin Fradin Necochea
4 14 Mateo Afonso Lobería
5 15 Benjamín DI Dino Sierras Bayas
6 19 Benjamín Lantella Balcarce
7 24 Simón Irigoyen Pehuajo 
8 26 Valentino Fani Laboratto Olavarría
9 44 Juan Miguel Arano Lobería
10 86 Benjamín Marsico Lobería
11 185 Felipe Nieves Olavarría
       
    JUNIOR 150 (18)  
  Pos Piloto Localidad
12 4 Bautista Robbiani Chillar
13 9 Franco Domina Lobería
14 10 Melany Fiel   Necochea
15 13 Pedro Riciutto Bolivar
16 15 Milena Rodríguez Laprida
17 21 Octavio Filardi Tandil
18 26 Juan Cruz Tambascio Balcarce
19 29 Bruno Oliver Tres Arroyos
20 32 Augusto Hammers Vela
21 34 Francisco Fariña Laprida
22 39 Alejo Schneider Olavarría
23 65 Baustista Arano  Loberia
24 66 Bautista Blasina Olavarría
25 72 Bernardo Suarez  Pehuajó
26 111 Valentin Fornes Sierras Bayas
27 117 Damián Cano San Cayetano
28 133 Agustín  Robbiani Chillar
29 144 Juan Martín Suárez Tandil
       
    CADETES 150 (19)  
  Piloto Localidad
30 2 Paulo Zandegiacomi  Urdampilleta
31 5 Francisco Solari Juárez
32 8 Lautaro Zurita Balcarce
33 9 Valentíno López Cieza Olavarría
34 10 Juan Cruz Baracco San Cayetano
35 15 Lorenzo Capelli Lobería
36 18 Facundo Navarro Olavarría
37 31 Matías Lencina Balcarce
38 41 Valentino Bertoli  Cnel Pringles
39 48 Valentín Frank Chillar
40 81 Tobías Gonzalez  Tandil 
41 86 Nicolas Guevara Gonzalez Tandil 
42 107 Oliva Muisse Tres Arroyos
43 132 Felipe Cano San Cayetano
44 133 Thiago Irureta Tandil 
45 136 Agustín Rastelli Balcarce
46 195 Italo Belonni Laprida
47 333 Bautista Robbiani Chillar
48 39 Alejo Schneider Olavarría
       
    MASTER 150 (22)  
  Pos Piloto Localidad
49 2 Ignacio Grifes  Las Flores
50 4 Jonathan Elbich Daireaux
51 8 Juan M. Pando Lobería
52 9 Nicolás Ávila Laprida
53 12 Emiliano Morey Chillar
54 14 Maicol Pinelli Olavarría
55 16 Ismael Bongiorno Azul
56 34 Jorge Torreano Lobería
57 41 Nicolas Agustin Mazzilli  Balcarce
58 73 Damián Villanueva Las Flores
59 75 Matias Venancio Tandil
60 80 Juan Manuel Diez  
61 123 Diego Knecht Lobería
62 128 Franco Meira Mar del Plata
63 130 Tiago Dospital  Chascmus
64 163 Lucas Schefer La Madrid
65 169 Matías Faure Laprida
66 180 Ricardo Besoy Tandil
67 199 Rodolfo Rodríguez Olavarría
68 223 Gianluca Pagani Bolívar
69 333 Joaquín Gonzalez Coste Necochea
70 71 Donato D´annunzzio Chillar
       
    CAJEROS 150 (23)  
  Pos PILOTO Localidad
71 2 Walter Moretti  Henderson
72 4 Guillermo Martin Balcarce
73 5 Sebastián Chapar  Necochea
74 6  Ezequiel Equisito  Dolores
75 7 Roberto Carugatti Dolores
76 8 Nicolas  Hammers Vela
77 10 Roque Terrasanta Olavarría
78 17 Antonio Salvador Necochea
79 18 Ramiro Ayala Tandil
80 21 Juan M. Martorello Balcarce
81 22 Diego Matas  Bolivar
82 43 Emilio Fernández Tandil
83 79 Jonathan Forge  Dolores
84 101 Ivan Borda Parish
85 102 Juan Martín Magaña Balcarce
86 112 Gaston Alonso Chascomús
87 125 Luciano Picazo Olavarría
88 126 Pablo Arribas Bolívar
89 140 Juan Carlos Omelaniuk Tandil
90 151 Damián Hermann Olavarría
91 155 Facundo Martínez Mar del Plata
92 174 Agustín De La Vega Lobería
93 211 Diego Garbuglia Bolivar
       
    SUPER CAJEROS 150 (11)  
  Piloto Localidad
94 7 Antonio Salvador Necochea
95 12 Dario Gellert Balcarce
96 14 Pablo Camps Henderson
97 28 Fabio Maldonado Necochea
98 30 Sergio Arano Quequén
99 32 Felipe Marcos Henderson
100 40 Juan Carlos Omelaniuk Tandil
101 91 Juan Manuel Loray Chillar
102 115 Dalmiro de la Vega Lobería
103 122 Sebastián Montenegro Balcarce
104 124 Gastón Ayala Tandil
       
    KAYAK 250 (2)  
  Piloto Localidad
105 72 Francisco Suárez Pehuajó
106 172 Bernardo Suárez Pehuajó
       
    DIRECTOS 125 RF (12)  
  Piloto Localidad
107 1 Axel Biscaichipy  Olavarría
108 3 Jonatan Bordacahar      Laprida
109 7 Santiago Skeich Tandil
110 8 Bernardo Moreno  Tandil
111 10 Jean Abbadie J.N. Fernández
112 16 Victoriano Díaz Tandil
113 17 José Iturralde Tandil
114 31 Sebastián Bilbao Tandil
115 33 Joaquín Gonzalez Coste Necochea
116 45 William Newing Tandil
117 101 Damián Walker Mar del Plata
118 175 Tomás Molli Laprida
       
Amigos de APPK Olavarría
Bandera a Cuadros - El Popular
Circuito Uno Web
E-Kart.com.ar
Tiempo de Motores Web
Asociación Argentina de Volantes
Acelerando a Fondo AM 1180
Puesta a Punto
Vertigo Motorsport
Máxima Velocidad Prensa Necochea
Puesta A Punto
Rafael Hernández. Desarrollo Web