APPKO Olavarría
Sitio Oficial APPKO Olavarría
Master 150
5ta Fecha - Olavarría - 25 de julio
    Clasificación      
Pos. Nombre Tiempo Dif  
1 14 Simon Marcos 46.763    
2 111 Mariano Fornes 46.945 0.182  
3 49 Ivan Borda 47.182 0.419  
4 28 Ignacio Griffes 47.206 0.443  
5 11 Nicolas Cernuda 47.312 0.549  
6 2 Jonathan Elbich 47.455 0.692  
7 199 Nicolas Canove 47.470 0.707  
8 1 Adrian Torres 47.487 0.724  
9 7 Francisco Ordozgoiti 47.556 0.793  
10 233 Joaquín Fernandez 47.589 0.826  
11 75 Maicol Pinelli 47.636 0.873  
12 133 Fabrizio Girado 47.661 0.898  
13 197 Rodrigo Nielsen 47.737 0.974  
14 72 Francisco Suarez 47.817 1.054  
15 153 Martin Collodoro 47.836 1.073  
16 177 Facundo Clark 47.857 1.094  
17 6 Juan M Pando 47.866 1.103  
18 5 Emiliano Morey 47.872 1.109  
19 142 Kevin Steimbach 47.938 1.175  
20 78 Ismael Bongiorno 47.946 1.183  
21 151 Guillermo Alsina 47.951 1.188  
22 71 Luciano Campos 48.115 1.352  
23 155 Martin Robbiani 48.176 1.413  
24 124 Leonardo Rodriguez 48.241 1.478  
25 82 Manuel Iribarren 48.260 1.497  
26 73 Agustín De La Vega 48.286 1.523  
27 167 Jorge Torreano 48.365 1.602  
28 132 Francisco Camino 48.484 1.721  
29 88 Juan Pablo Melendez 48.894 2.131  
30 102 Lautaro Galvan 49.011 2.248  
31 57 Jose Ruben Paez 49.097 2.334  
32 171 Guillermo Jurado 49.444 2.681  
EX 175 Nicolas Avila 47.555    
           
    1ra Serie      
Pos. Nombre Tiempo Dif Mej.vta 
1 14 Simon Marcos 4:41.173   46.697
2 199 Nicolas Canove 4:51.235 10.062 47.586
3 142 Kevin Steimbach 4:57.289 16.116 48.232
4 233 Joaquín Fernandez 5:01.166 19.993 49.331
5 177 Facundo Clark 5:02.664 21.491 49.242
6 71 Luciano Campos 5:06.351 25.178 49.838
7 197 Rodrigo Nielsen 5:07.367 26.194 49.429
8 57 Jose Ruben Paez 5:14.325 33.152 50.562
9 132 Francisco Camino 5:11.998 30.825 50.272
10 28 Ignacio Griffes 5:28.381 47.208 49.325
11 82 Manuel Iribarren 3:31.319 2 Vueltas 50.856
           
    2da Serie      
Pos. Nombre Tiempo Dif Mej.vta 
1 75 Maicol Pinelli 4:49.532   48.156
2 1 Adrian Torres 4:50.863 1.331 47.802
3 78 Ismael Bongiorno 4:52.576 3.044 48.065
4 111 Mariano Fornes 4:54.198 4.666 48.604
5 6 Juan M Pando 4:54.325 4.793 48.580
6 11 Nicolas Cernuda 4:56.946 7.414 49.101
7 72 Francisco Suarez 5:00.203 10.671 49.033
8 73 Agustín De La Vega 5:01.284 11.752 49.177
9 155 Martin Robbiani 5:02.030 12.498 49.465
10 171 Guillermo Jurado 5:14.694 25.162 50.275
11 88 Juan Pablo Melendez 5:15.347 25.815 50.789
           
    3ra Serie      
Pos. Nombre Tiempo Dif Mej.vta 
1 49 Ivan Borda 4:45.765   47.474
2 2 Jonathan Elbich 4:45.939 0.174 47.363
3 7 Francisco Ordozgoiti 4:46.999 1.234 47.450
4 5 Emiliano Morey 4:54.652 8.887 48.292
5 151 Guillermo Alsina 4:54.975 9.210 48.012
6 133 Fabrizio Girado 4:58.062 12.297 48.865
7 153 Martin Collodoro 4:58.664 12.899 48.901
8 175 Nicolas Avila 5:00.804 15.039 49.003
9 167 Jorge Torreano 5:08.143 22.378 50.136
10 124 Leonardo Rodriguez 5:12.119 26.354 50.587
11 102 Lautaro Galvan 5:17.304 31.539 50.373
           
    FINAL      
Pos. Nombre Tiempo Dif Mej.vta 
1 14 Simon Marcos 14:07.796   46.498
2 49 Ivan Borda 14:13.598 5.802 47.016
3 7 Francisco Ordozgoiti 14:15.045 7.249 46.949
4 133 Fabrizio Girado 14:24.452 16.656 47.016
5 199 Nicolas Canove 14:25.638 17.842 47.433
6 75 Maicol Pinelli 14:25.650 17.854 47.666
7 6 Juan M Pando 14:32.250 24.454 47.313
8 233 Joaquín Fernandez 14:33.875 26.079 47.460
9 28 Ignacio Griffes 14:36.402 28.606 46.823
10 11 Nicolas Cernuda 14:37.755 29.959 46.930
11 72 Francisco Suarez 14:34.850 27.054 47.150
12 197 Rodrigo Nielsen 14:38.243 30.447 47.348
13 175 Nicolas Avila 14:38.788 30.992 47.082
14 78 Ismael Bongiorno 14:40.581 32.785 47.385
15 1 Adrian Torres 14:50.924 43.128 47.280
16 124 Leonardo Rodriguez 14:52.963 45.167 47.647
17 153 Martin Collodoro 19:43.965 5:36.169 47.534
18 71 Luciano Campos 14:10.466 1 Vuelta 47.867
19 57 Jose Ruben Paez 14:14.945 1 Vuelta 48.272
20 155 Martin Robbiani 14:17.218 1 Vuelta 48.141
21 151 Guillermo Alsina 14:20.764 1 Vuelta 47.710
22 88 Juan Pablo Melendez 14:30.472 1 Vuelta 49.086
23 171 Guillermo Jurado 14:37.662 1 Vuelta 48.919
24 167 Jorge Torreano 14:46.852 1 Vuelta 47.230
25 132 Francisco Camino 14:48.764 1 Vuelta 48.587
26 177 Facundo Clark 14:47.254 2 Vueltas 47.518
27 73 Agustín De La Vega 14:26.559 3 Vueltas 47.771
28 142 Kevin Steimbach 11:59.317 4 Vueltas 48.229
29 111 Mariano Fornes 19:44.112 7 Vueltas 47.095
30 82 Manuel Iribarren 7:32.338 9 Vueltas 48.022
31 2 Jonathan Elbich 5:35.508 11 Vueltas 47.086
32 5 Emiliano Morey 1:00.272 17 Vueltas 55.500
33 102 Lautaro Galvan 31.470 18 Vueltas  
           
Amigos de APPK Olavarría
Bandera a Cuadros - El Popular
Circuito Uno Web
E-Kart.com.ar
Tiempo de Motores Web
Asociación Argentina de Volantes
Acelerando a Fondo AM 1180
Puesta a Punto
Vertigo Motorsport
Máxima Velocidad Prensa Necochea
Puesta A Punto
Rafael Hernández. Desarrollo Web