APPKO Olavarría
Sitio Oficial APPKO Olavarría
Master 150
6ta fecha - TANDIL - 21/08
           
    CLASIFICACIÓN      
Pos. Nombre Mejor Tm Dif. resp. 1°  
1 11 Nicolas Cernuda 51.594    
2 14 Simon Marcos 51.642 0.048  
3 28 Ignacio Griffes 51.730 0.136  
4 7 Francisco Ordozgoiti 51.793 0.199  
5 2 Jonathan Elbich 51.823 0.229  
6 72 Francisco Suarez 51.902 0.308  
7 49 Ivan Borda 52.011 0.417  
8 175 Nicolas Avila 52.053 0.459  
9 73 Agustín De La Vega 52.054 0.460  
10 1 Adrian Torres 52.118 0.524  
11 177 Facundo Clark 52.135 0.541  
12 111 Mariano Fornes 52.192 0.598  
13 133 Fabrizio Girado 52.373 0.779  
14 233 Joaquín Fernandez 52.439 0.845  
15 197 Rodrigo Nielsen 52.482 0.888  
16 222 Matias Montalivet 52.488 0.894  
17 82 Manuel Iribarren 52.538 0.944  
18 6 Juan M Pando 52.561 0.967  
19 75 Maicol Pinelli 52.709 1.115  
20 78 Ismael Bongiorno 52.837 1.243  
21 157 Federico Gonzalez 52.856 1.262  
22 199 Nicolas Canove 52.907 1.313  
23 151 Guillermo Alsina 52.937 1.343  
24 167 Jorge Torreano 53.072 1.478  
25 124 Leonardo Rodriguez 53.125 1.531  
26 178 Benjamín Sproviero 53.180 1.586  
27 71 Luciano Campos 53.191 1.597  
28 201 Ramiro Mendiondo 53.596 2.002  
29 18 Rocio Martinez 53.693 2.099  
30 200 Alejandro Pagani 54.034 2.440  
31 179 Matias Rodriguez 54.715 3.121  
32 88 Juan Pablo Melendez 54.754 3.160  
33 171 Guillermo Jurado 54.829 3.235  
34 182 German Saltzmann 54.986 3.392  
35 131 Sebastian Taylor 55.369 3.775  
           
    FINAL A      
Pos. Nombre Vueltas TIEMPO Mejor Tm
1 14 Simon Marcos 18 15:32.206 50.849
2 11 Nicolas Cernuda 18 15:34.004 50.802
3 72 Francisco Suarez 18 15:38.301 50.776
4 28 Ignacio Griffes 18 15:40.209 51.449
5 73 Agustín De La Vega 18 15:47.554 51.757
6 49 Ivan Borda 18 15:48.087 51.868
7 175 Nicolas Avila 18 15:48.242 51.850
8 133 Fabrizio Girado 18 15:51.905 51.737
9 233 Joaquín Fernandez 18 15:54.256 51.974
10 197 Rodrigo Nielsen 18 15:59.402 51.988
11 111 Mariano Fornes 18 16:01.691 52.632
12 78 Ismael Bongiorno 18 16:01.899 51.775
13 6 Juan M Pando 18 16:02.516 51.915
14 201 Ramiro Mendiondo 18 16:04.656 52.226
15 82 Manuel Iribarren 18 16:04.894 51.686
16 178 Benjamín Sproviero 18 16:07.626 51.594
17 75 Maicol Pinelli 18 16:08.436 51.784
18 167 Jorge Torreano 18 16:09.489 52.306
19 71 Luciano Campos 17 15:37.754 52.139
20 124 Leonardo Rodriguez 16 14:28.891 52.691
21 18 Rocio Martinez 14 12:47.137 52.987
22 177 Facundo Clark 13 11:37.114 52.436
23 7 Francisco Ordozgoiti 11 9:51.482 52.167
24 157 Federico Gonzalez 11 9:52.895 52.460
25 199 Nicolas Canove 10 14:11.264 52.513
26 222 Matias Montalivet 8 7:12.822 52.157
27 2 Jonathan Elbich 5 4:23.752 51.940
EX 1 Adrian Torres 18 16:18.097 51.154
           
           
    FINAL B      
Pos. Nombre Vueltas Total T° Mejor Tm
1 179 Matias Rodriguez 18 16:13.028 53.580
2 171 Guillermo Jurado 18 16:20.111 53.661
3 131 Sebastian Taylor 18 16:32.402 54.281
4 151 Guillermo Alsina 18 16:33.186 52.281
5 88 Juan Pablo Melendez 18 17:01.534 54.059
6 182 German Saltzmann 13 16:56.395 53.253
EX 200 Alejandro Pagani 15 14:11.304 53.659
           
Amigos de APPK Olavarría
Bandera a Cuadros - El Popular
Circuito Uno Web
E-Kart.com.ar
Tiempo de Motores Web
Asociación Argentina de Volantes
Acelerando a Fondo AM 1180
Puesta a Punto
Vertigo Motorsport
Máxima Velocidad Prensa Necochea
Puesta A Punto
Rafael Hernández. Desarrollo Web