APPKO Olavarría
Sitio Oficial APPKO Olavarría
Master 150
7ma Fecha - TANDIL - 21/08
           
    CLASIFICACIÓN      
Pos. Nombre Mejor Tm Dif. resp. 1°  
1 11 Nicolas Cernuda 51.401    
2 14 Simon Marcos 51.726 0.325  
3 2 Jonathan Elbich 51.841 0.440  
4 72 Francisco Suarez 51.879 0.478  
5 28 Ignacio Griffes 51.969 0.568  
6 7 Francisco Ordozgoiti 52.166 0.765  
7 175 Nicolas Avila 52.182 0.781  
8 177 Facundo Clark 52.234 0.833  
9 78 Ismael Bongiorno 52.323 0.922  
10 222 Matias Montalivet 52.332 0.931  
11 49 Ivan Borda 52.368 0.967  
12 178 Benjamín Sproviero 52.504 1.103  
13 111 Mariano Fornes 52.540 1.139  
14 133 Fabrizio Girado 52.559 1.158  
15 233 Joaquín Fernandez 52.578 1.177  
16 197 Rodrigo Nielsen 52.672 1.271  
17 157 Federico Gonzalez 52.696 1.295  
18 73 Agustín De La Vega 52.740 1.339  
19 82 Manuel Iribarren 52.767 1.366  
20 151 Guillermo Alsina 52.783 1.382  
21 1 Adrian Torres 52.798 1.397  
22 6 Juan M Pando 52.868 1.467  
23 199 Nicolas Canove 52.928 1.527  
24 167 Jorge Torreano 53.016 1.615  
25 75 Maicol Pinelli 53.125 1.724  
26 71 Luciano Campos 53.280 1.879  
27 124 Leonardo Rodriguez 53.523 2.122  
28 201 Ramiro Mendiondo 53.603 2.202  
29 18 Rocio Martinez 53.684 2.283  
30 179 Matias Rodriguez 53.868 2.467  
31 131 Sebastian Taylor 54.515 3.114  
32 182 German Saltzmann 54.644 3.243  
33 171 Guillermo Jurado 55.083 3.682  
34 88 Juan Pablo Melendez 55.635 4.234  
NE 200 Alejandro Pagani   0  
           
    FINAL A      
Pos. Nombre Vueltas Total T° Mejor Tm
1 14 Simon Marcos 18 15:32.185 51.001
2 72 Francisco Suarez 18 15:32.722 51.336
3 222 Matias Montalivet 18 15:33.263 50.995
4 7 Francisco Ordozgoiti 18 15:33.853 51.075
5 28 Ignacio Griffes 18 15:35.589 51.221
6 133 Fabrizio Girado 18 15:36.111 50.986
7 78 Ismael Bongiorno 18 15:36.838 51.196
8 175 Nicolas Avila 18 15:37.258 51.142
9 111 Mariano Fornes 18 15:41.675 51.495
10 6 Juan M Pando 18 15:43.632 51.432
11 233 Joaquín Fernandez 18 15:44.226 51.603
12 1 Adrian Torres 18 15:44.418 51.412
13 197 Rodrigo Nielsen 18 15:44.815 51.279
14 49 Ivan Borda 18 15:47.059 51.802
15 73 Agustín De La Vega 18 15:51.331 51.776
16 199 Nicolas Canove 18 15:53.940 51.782
17 82 Manuel Iribarren 18 15:55.095 51.492
18 71 Luciano Campos 18 15:58.175 51.789
19 75 Maicol Pinelli 18 15:58.176 52.056
20 201 Ramiro Mendiondo 18 16:11.481 52.392
21 177 Facundo Clark 18 16:13.053 53.279
22 124 Leonardo Rodriguez 18 16:18.360 53.175
23 11 Nicolas Cernuda 15 12:58.770 51.165
24 2 Jonathan Elbich 13 11:14.744 51.373
25 167 Jorge Torreano 10 9:05.016 52.684
26 178 Benjamín Sproviero 8 7:05.533 52.262
27 157 Federico Gonzalez 7 7:02.573 52.736
28 18 Rocio Martinez      
           
    FINAL B      
Pos. Nombre Vueltas Total T° Mejor Tm
1 179 Matias Rodriguez 18 15:59.990 52.973
2 151 Guillermo Alsina 18 16:00.215 52.555
3 200 Alejandro Pagani 18 16:21.650 53.884
4 171 Guillermo Jurado 18 16:23.042 53.651
5 88 Juan Pablo Melendez 18 16:28.289 53.748
6 182 German Saltzmann 5 5:15.133 54.181
7 131 Sebastian Taylor   0.756  
           
Amigos de APPK Olavarría
Bandera a Cuadros - El Popular
Circuito Uno Web
E-Kart.com.ar
Tiempo de Motores Web
Asociación Argentina de Volantes
Acelerando a Fondo AM 1180
Puesta a Punto
Vertigo Motorsport
Máxima Velocidad Prensa Necochea
Puesta A Punto
Rafael Hernández. Desarrollo Web