APPKO Olavarría
Sitio Oficial APPKO Olavarría
Olavarría
09 de abril de 2018
Ya hay cerca de un centenar de anotados
Emiliano Huici es uno de los confirmados para este fin de semana
1 de 1
Este próximo fin de semana se llevará a cabo la tercera fecha del presente calendario, la Preinscripción para esta prueba ya se encuentra abierta. Hasta el momento son 98 los confirmados.

La Preinscripción transita sus primeros días y la misma cuenta con un número importante de protagonistas, hasta el momento son 98 los pilotos que han confirmado su presencia entre los cuales se destacan una buena cantidad de debutantes. Las categorías Junior 150, Máster 150 y Cajeros 125 son las que hasta le momento tendrán nuevos pilotos.

Como es habitual para confirmar su presencia los pilotos tendrán tiempo hasta el jueves previo a la competencia a las 19hs, hasta ese momento se les entregará un punto para el campeonato. Podrán hacerlo por correo electrónico (appkolavarria@gmail.com), completando el formulario de nuestra web o por mensaje directo en Facebook.

Escuela
Can Piloto Ciudad
1 1 Simon Volpi Azul
2 8 Juan Pedro Arano Lobería
3 11 Bautista Blasina Olavarria
4 14 Agustin Blasina Olavarría
5 17 Gael Marino  
6 20 Franco Domina Loberia
7 21 Lautaro Videla Alvarez Gral Pico
8 24 Valentin Frank Chillar
9 25 Bernardo Suarez Pehuajó
10 27 Agustín Robbiani Chillar
11 29 Bruno Oliver Tres Arroyos
       
    JUNIOR 150  
Can Piloto ciudad
1 13 Tomas Amaray Sierras Bayas
2 14 Valentino López Cieza Olavarría
3 15 Sofía Arias San Cayetano
4 17 Francisco Suárez Pehuajó
5 18 Josefina Pené  La Plata
6 22 Alejandro Cabrera Necochea
7 23 Pedro Lopez Perez Tandil
8 25 Bautista Ithurrart Benito Juarez
9 26 Agustín Villalba Tres Arroyos
10 29 Justo Vivarelli Chillar
11 30 Juan Martin Costa Balcarce
12 31 Francisco Solari Benito Juarez
13 32 José A. Larroude Rauch
14 33 Jorge Barreneche Benito Juárez
15 34 Ian Belén Balcarce
16 35 Paulo Zandegiacomi Urdampilleta
17 36 Pedro Francisco Ochoa Azucena
18 37 Tomas Nieves Olavarría
19 39 Lautaro Zurita  
20 40 Victoria Pené La Plata
21 41 Felipe Yane Tres Arroyos
22 43 Donato Danuncio  
23 45 Tomás Molli Laprida
24 48 Ezequiel Vela Sierra Chica
25 49 Hernán Bottini 9 de Julio
       
MASTER 150
Can Piloto Ciudad
1 2 Agustin Carpinetti Hinojo
2 4 Juan Ignacio Fernandez Benito Juárez
3 5 Mariano Fornes Sierras Bayas
4 7 Ezequiel Cattaneo Bolivar
5 8 Mariano Bedoy Balcarce
6 12 Santiago Lazcano Olavarria
7 15 Raul Marino Balcarce
8 20 Matias Bellagamba Olavarria
9 27 Emiliano Huici Gral La Madrid
10 28 Leonardo Veneziano Sierras Bayas
11 68 Paz Da Silva Olavarría
12 74 Valentín Brusa Azul
13 78 Juan Pedro Real Daireaux
14 80 Martín Robbiani Chillar
15 83 Simón Mazzante Azul 
16 84 Kevin Steimbach Olavarria
17 86 Javier Peralta Tandil
18 88 Franco Marcilla Benito Juárez
19 90 Nicolás  Maffei Hinojo
20 93 Sebastián Bilbao  
21 96 Simón Marcos Urdampilleta
22 99 Francisco Ordogoizty Olavarría
23 100 Lautaro Candal Barcia Olavarría
24 101 Gelso  Chillar
25 102 Gonzalo Echevarria Gral Piran
26 103 Damian Gianarelli Tandil
27 104 Francisco Martínez 9 de Julio
       
CAJEROS 150
Can Piloto Ciudad
1 1 Marcos Pando Bolivar
2 4 Maximiliano Ibauza Necochea
3 5 Hernan Carpinetti Hinojo
4 6 German Caracino Necochea
5 8 Walter Moretti  
6 9 Leonardo Rodriguez Laprida
7 17 Ismael Bongiorno Azul
8 23 Marcelo Iglesias Necochea
9 36 Oscar Fornes Sierras  Bayas
10 56 Sebastián Chapar Necochea
11 59 Leonardo Di Dino Sierras  Bayas
12 61 Darío Laurenz Tandil
13 62 Alfredo Volpi Azul
14 64 Ristagno Orlando Tandil
15 66 Marcelo Vargas Tandil
16 73 Carlos Adrián Vargas Tandil
17 76 Sergio Marino Tandil
18 77 Gonzalo Pissinis Dolores
19 78 Damián Villanueva Las Flores
       
CAJEROS 125
Can Piloto Ciudad 
1 10 Eduardo García Mar del Plata
2 13 Ever Flores Tandil
3 14 Claudio García   
4 15 Marcelo Miguel Tandil
5 19 Ezequiel Labayen La Plata
6 20 Juan Pablo Righetti Necochea
7 23 Gustavo Pérez Tandil
8 24 Ricardo Sánchez Tandil
9 25 Ciro Avigo Tandil
10 21 Lucio Oxarango Maipú
       
DIRECTO 125
Can Piloto Ciudad
1 3 Juan Tomas Alonso A.G. Chaves
2 7 Adrián torres Tandil
3 10 Damian Walker Mar del Plata
4 36 Matias Faure Laprida
5 41 Franco Schwab Laprida
6 44 Martín Moreno Polizzi Tandil
banner
banner
Amigos de APPK Olavarría
Bandera a Cuadros - El Popular
Circuito Uno Web
E-Kart.com.ar
Tiempo de Motores Web
Asociación Argentina de Volantes
Acelerando a Fondo AM 1180
Puesta a Punto
Vertigo Motorsport
Máxima Velocidad Prensa Necochea
Puesta A Punto
Rafael Hernández. Desarrollo Web