APPKO Olavarría
Sitio Oficial APPKO Olavarría
Olavarría
11 de abril de 2018
El número sigue creciendo, son 137 los Preisncriptos
1 de 1
Este próximo fin de semana se llevará a cabo la tercera fecha del presente calendario, la Preinscripción para esta prueba ya se encuentra abierta. Hasta el momento son 137 los confirmados.

La Preinscripción transita sus últimos días y la misma cuenta con un número importante de protagonistas, hasta el momento son 137 los pilotos que han confirmado su presencia entre los cuales se destacan una buena cantidad de debutantes. Las categorías Junior 150, Máster 150 y Cajeros 125 son las que hasta el momento tendrán nuevos pilotos.

Como es habitual para confirmar su presencia los pilotos tendrán tiempo hasta el jueves previo a la competencia a las 19hs, hasta ese momento se les entregará un punto para el campeonato. Podrán hacerlo por correo electrónico (appkolavarria@gmail.com), completando el formulario de nuestra web o por mensaje directo en Facebook.

Escuela
Can Piloto Ciudad
1 1 Simon Volpi Azul
2 8 Juan Pedro Arano Lobería
3 9 Saul Ponphile Azul
4 10 Diego  Depau Tandil
5 11 Bautista Blasina Olavarria
6 14 Agustin Blasina Olavarría
7 17 Gael Marino  
8 20 Franco Domina Loberia
9 21 Lautaro Videla Alvarez Gral Pico
10 24 Valentin Frank Chillar
11 25 Bernardo Suarez Pehuajó
13 27 Agustín Robbiani Chillar
14 29 Bruno Oliver Tres Arroyos
       
    JUNIOR 150  
Can Piloto ciudad
1 13 Tomas Amaray Sierras Bayas
2 14 Valentino López Cieza Olavarría
3 15 Sofía Arias San Cayetano
4 16 Alejo Hernandez Daireaux
5 17 Francisco Suárez Pehuajó
6 18 Josefina Pené  La Plata
7 22 Alejandro Cabrera Necochea
8 23 Pedro Lopez Perez Tandil
9 25 Bautista Ithurrart Benito Juarez
10 26 Agustín Villalba Tres Arroyos
11 29 Justo Vivarelli Chillar
12 30 Juan Martin Costa Balcarce
13 31 Francisco Solari Benito Juarez
14 32 José A. Larroude Rauch
15 33 Jorge Barreneche Benito Juárez
16 34 Ian Belén Balcarce
17 35 Paulo Zandegiacomi Urdampilleta
18 36 Pedro Francisco Ochoa Azucena
19 37 Tomas Nieves Olavarría
20 39 Lautaro Zurita  
21 40 Victoria Pené La Plata
22 41 Felipe Yane Tres Arroyos
23 43 Donato Danuncio  
24 45 Tomás Molli Laprida
25 46 Facundo Medina Olavarría
26 48 Ezequiel Vela Sierra Chica
27 49 Hernán Bottini 9 de Julio
28 50 Matteo Mazza Dolores
29 51 Justino Villarubio 9 de Julio
       
MASTER 150
Can Piloto Ciudad
1 2 Agustin Carpinetti Hinojo
2 4 Juan Ignacio Fernandez Benito Juárez
3 5 Mariano Fornes Sierras Bayas
4 7 Ezequiel Cattaneo Bolivar
5 8 Mariano Bedoy Balcarce
6 9 Jonathan Elbich Daireaux
7 11 Matias Gonzalez Olavarría
8 12 Santiago Lazcano Olavarria
9 15 Raul Marino Balcarce
10 20 Matias Bellagamba Olavarria
11 23 Julian Bianchi Balcarce
12 24 Julieta Marino Balcarce
13 25 Bautista Masson Chillar
14 27 Emiliano Huici Gral La Madrid
15 28 Leonardo Veneziano Sierras Bayas
16 33 Emiliano Morey Chillar
17 39 Gabriel Melian Olavarría
18 46 Nicolas De La Uz Daireaux
19 61 Luciano Picazo Olavarria
20 68 Paz Da Silva Olavarría
21 71 Nicolás Canobe Olavarría
22 74 Valentín Brusa Azul
23 77 Gonzalo Orsatti  
24 78 Juan Pedro Real Daireaux
25 80 Martín Robbiani Chillar
26 83 Simón Mazzante Azul 
27 84 Kevin Steimbach Olavarria
28 85 Fernando Morales   
29 86 Javier Peralta Tandil
30 88 Franco Marcilla Benito Juárez
31 90 Nicolás  Maffei Hinojo
32 92 Federico Valloni Necochea
33 93 Sebastián Bilbao  
34 96 Simón Marcos Urdampilleta
35 98 federico Roumec Tandil
36 99 Francisco Ordogoizty Olavarría
37 100 Lautaro Candal Barcia Olavarría
38 101 Leonel Gelso  Chillar
39 102 Gonzalo Echevarria Gral Piran
40 103 Damian Gianarelli Tandil
41 104 Francisco Martínez 9 de Julio
42 105 Agustín Griffes Las Flores
43 78 Juan Pedro Real Daireaux
       
CAJEROS 150
Can Piloto Ciudad
1 1 Marcos Pando Bolivar
2 2 Diaego Matas Bolivar
3 3 Lucas Ortiz Necochea
4 4 Maximiliano Ibauza Necochea
5 5 Hernan Carpinetti Hinojo
6 6 German Caracino Necochea
7 8 Walter Moretti  
8 9 Leonardo Rodriguez Laprida
9 12 Mario Gonzalez Tandil
10 17 Ismael Bongiorno Azul
11 18 Facundo Gonzales Tandil
12 19 Mauricio Cordi Olavarría
13 23 Marcelo Iglesias Necochea
14 27 Guillermo Martin Olavarria
15 36 Oscar Fornes Sierras  Bayas
16 43 Roberto Carugatti Dolores
17 56 Sebastián Chapar Necochea
18 58 Julio Rodriguez Benito Juárez
19 59 Leonardo Di Dino Sierras  Bayas
20 61 Darío Laurenz Tandil
21 62 Alfredo Volpi Azul
22 64 Ristagno Orlando Tandil
23 66 Marcelo Vargas Tandil
24 72 Carlos Sale Tandil
25 73 Carlos Adrián Vargas Tandil
26 76 Sergio Marino Tandil
27 77 Gonzalo Pissinis Dolores
28 78 Damián Villanueva Las Flores
       
CAJEROS 125
Can Piloto Ciudad 
1 10 Eduardo García Mar del Plata
2 13 Ever Flores Tandil
3 14 Claudio García   
4 15 Marcelo Miguel Tandil
5 19 Ezequiel Labayen La Plata
6 20 Juan Pablo Righetti Necochea
7 21 Lucio Oxarango Maipú
8 22 Claudio García Pereyra  
9 23 Gustavo Pérez Tandil
10 24 Ricardo Sánchez Tandil
11 25 Ciro Avigo Tandil
       
DIRECTO 125
Can Piloto Ciudad
1 3 Juan Tomas Alonso A.G. Chaves
2 5 Sergio Alonso Tandil
3 6 Santiago Skeich Tandil
4 7 Adrián torres Tandil
5 9 Axel Biscaichipy Olavarria
6 10 Damian Walker Mar del Plata
7 26 Gustavo Bruzzone Tandil
8 36 Matias Faure Laprida
9 39 Bernardo Moreno Tandil
10 40 Nicolas Benito Olavarría
11 41 Franco Schwab Laprida
12 44 Martín Moreno Polizzi Tandil
       
banner
banner
Amigos de APPK Olavarría
Bandera a Cuadros - El Popular
Circuito Uno Web
E-Kart.com.ar
Tiempo de Motores Web
Asociación Argentina de Volantes
Acelerando a Fondo AM 1180
Puesta a Punto
Vertigo Motorsport
Máxima Velocidad Prensa Necochea
Rafael Hernández. Desarrollo Web