APPKO Olavarría
Sitio Oficial APPKO Olavarría
Laprida
11 de junio de 2018
La Preinscripción para Lobería continúa abierta
Cajeros 125 tiene 16 preinscriptos para este fin de semana
1 de 1
La Preinscripción para la quinta fecha del calendario sigue abierta y hasta el momento son 127 los confirmados. Los pilotos tendrán tiempo hasta el próximo jueves a las 19 para confirmar su participación.


El circuito de Lobería espera por la quinta fecha del campeonato de APPKO, para ello continúa abierta la preinscripción que hasta el momento tiene 127 pilotos confirmados. Los pilotos que deseen preinscribirse lo podrán hacer como es habitual llenando el formulario en nuestro sitio de internet, por correo electrónico (appkolavarria@hotmail.com) o por mensaje directo en nuestro Facebook.

 

Escuela
Can Piloto Ciudad
1 1 Simon Volpi Azul
2 8 Juan Pedro Arano Lobería
3 9 Saul Ponphile Azul
4 10 Diego  Depau Tandil
5 14 Agustin Blasina Olavarría
6 17 Gael Marino  
7 20 Franco Domina Loberia
8 21 Lautaro Videla Alvarez Gral Pico
9 24 Valentin Frank Chillar
10 25 Bernardo Suarez Pehuajó
11 27 Agustín Robbiani Chillar
13 29 Bruno Oliver Tres Arroyos
       
    JUNIOR 150  
Can Piloto ciudad
1 13 Tomas Amaray Sierras Bayas
2 14 Valentino López Cieza Olavarría
3 15 Sofía Arias San Cayetano
4 16 Alejo Hernandez Daireaux
5 17 Francisco Suárez Pehuajó
6 18 Josefina Pené  La Plata
7 20 Agustín Tambascio Balcarce
8 21 Leonel Tambascio Balcarce
9 22 Alejandro Cabrera Necochea
10 24 Ignacio Gattini Saladillo
11 25 Bautista Ithurrart Benito Juarez
12 26 Agustín Villalba Tres Arroyos
13 29 Justo Vivarelli Chillar
14 30 Juan Martin Costa Balcarce
15 31 Francisco Solari Benito Juarez
16 32 José A. Larroude Rauch
17 33 Jorge Barreneche Benito Juárez
18 34 Ian Belén Balcarce
19 35 Paulo Zandegiacomi Urdampilleta
20 36 Pedro Francisco Ochoa Azucena
21 37 Tomas Nieves Olavarría
22 39 Lautaro Zurita Balcarce
23 41 Felipe Yane Tres Arroyos
24 45 Tomás Molli Laprida
25 46 Facundo Medina Olavarría
26 48 Ezequiel Vela Sierra Chica
       
MASTER 150
Can Piloto Ciudad
1 2 Agustin Carpinetti Hinojo
2 4 Juan Ignacio Fernandez Benito Juárez
3 5 Mariano Fornes Sierras Bayas
4 7 Ezequiel Cattaneo Bolivar
5 9 Jonathan Elbich Daireaux
6 11 Matias Gonzalez Olavarría
7 13 Hugo Ramos Tandil
8 14 Matias Venancio Tandil
9 15 Raul Marino Balcarce
10 19 Juan Manuel Diez  
11 20 Matias Bellagamba Olavarria
12 23 Julian Bianchi Balcarce
13 24 Julieta Marino Balcarce
14 25 Bautista Masson Chillar
15 28 Leonardo Veneziano Sierras Bayas
16 33 Emiliano Morey Chillar
17 68 Paz De Slilva Olavarría
18 73 Martín Gattini Saladillo
19 74 Valentín Brusa Azul
20 75 Federico Morey Chillar
21 77 Gonzalo Orsatti Tandil
22 80 Martín Robbiani Chillar
23 85 Fernando Morales  Rauch
24 86 Javier Peralta Tandil
25 88 Franco Marcilla Benito Juárez
26 90 Nicolás  Maffei Hinojo
27 92 Federico Valloni Necochea
28 98 federico Roumec Tandil
29 101 Leonel Gelso  Chillar
30 105 Ignacio Griffes Las Flores
31 109 Ignacio Roberts Necochea
32 111 Victoria Pené La Plata
       
    Cajeros 150  
Can Piloto ciudad
1 2 Diaego Matas Bolivar
2 3 Lucas Ortiz Necochea
3 4 Maximiliano Ibauza Necochea
4 8 Walter Moretti Henderson
5 9 Leonardo Rodriguez Laprida
6 17 Ismael Bongiorno Azul
7 19 Mauricio Cordi Olavarría
8 20 Antonio Salvador Necochea
9 26 Julian Hellested Necochea
10 27 Guillermo Martin Balcarce
11 30 Roque Terrasanta Olavarría
12 34 Santiago Franco Tandil
13 36 Oscar Fornes Sierras  Bayas
14 43 Roberto Carugatti Dolores
15 56 Sebastián Chapar Necochea
16 61 Darío Laurenz Tandil
17 73 Carlos Adrián Vargas Tandil
18 77 Gonzalo Possinis Dolores
19 83 Andrés Maineri Azul
20 86 Facundo Paladino Azul
21 89 Sebastián Bilbao Tandil
22 96 Luis Hellested  Necochea
23 78 Damián Villanueva Las Flores
24 59 Leonardo Di Dino Sierras  Bayas
25 84 Darío Guittlain Olavarría
26 64 Ristagno Orlando Tandil
27 23 Marcelo Iglesias Necochea
       
CAJEROS 125
Can Piloto Ciudad 
1 10 Eduardo García Mar del Plata
2 11 Julio Tamburelli Tandil
3 12 Rolando Tamburelli Tandi 
4 13 Ever Flores Tandil
5 14 Claudio García  Tandil
6 15 Marcelo Miguel Tandil
7 16 Juan Ignacio Saccone Mar del Plata
8 19 Ezequiel Labayen La Plata
9 20 Juan Pablo Righetti Necochea
10 24 Ricardo Sánchez Tandil
11 28 Martín Bidegain Tandil
12 30 Leandro Galván Necochea
13 31 Gonzalo Bayala Tandil
14 33 Lorena Sánchez Tandil
15 35 Gaston Fernandez Tandil
16 22 Claudio García Pereyra Tandil
       
DIRECTO 125
Can Piloto Ciudad
1 1 Jonathan Bordacahar Laprida
3 3 Juan Tomas Alonso A.G. Chaves
4 5 Sergio Alonso Tandil
5 6 Santiago Skeich Tandil
6 8 Franco Monteiro Olavarría
7 10 Damian Walker Mar del Plata
8 11 Emanuel Macuso Napaleufú
9 20 Leonardo De Esteban  
10 21  Ignacio Cáseres Tandil
11 41 Franco Schwab Laprida
12 39 Bernardo Moreno Tandil
13 46 Marcelo Barresi Olavarría
       
banner
banner
Amigos de APPK Olavarría
Bandera a Cuadros - El Popular
Circuito Uno Web
E-Kart.com.ar
Tiempo de Motores Web
Asociación Argentina de Volantes
Acelerando a Fondo AM 1180
Puesta a Punto
Vertigo Motorsport
Máxima Velocidad Prensa Necochea
Puesta A Punto
Rafael Hernández. Desarrollo Web