APPKO Olavarría
Sitio Oficial APPKO Olavarría
Laprida
05 de julio de 2018
El pronostico de lluvia para el sábado pone el riesgo la competencia
1 de 1
El pronóstico desfavorable para el día sábado pone en riesgo la realización de la competencia de este fin de semana. Se aguardará hasta mañana al mediodía para tomar una determinación, le solicitamos a los pilotos que no viajen hasta tanto no haya una confirmación. La Pre Inscripción cerró con 142 añotados.

Desde la comisión directiva de APPK se están siguiendo continuamente los pronósticos para este fin de semana, los mismos van variando y hasta el momento la lluvia se focaliza para el día sábado lo que complicaría la realización de la prueba.

Si bien se cuenta con el día lunes por ser feriado, en caso de concretarse un sábado con lluvia sería dificultoso secar la pista el día domingo y poder tener actividad de manera normal tal cual está previsto más si tenemos en cuenta que le escenario ha soportado días de mucha humedad y está prácticamente al límite.

Se aguardará hasta mañana al mediodía para tomar una determinación final, le solicitamos a los pilotos que no viajen hacia Olavarría hasta tanto haya una confirmación de la realización o no de la competencia.

La Preinscripción cerró a las 19horas con un total de 143 pilotos confirmados.
 

Escuela
Can Piloto Ciudad
1 1 Simon Volpi Azul
2 8 Juan Pedro Arano Lobería
3 10 Diego  Depau Tandil
4 11 Bautista Blasina Olavarria
5 14 Agustin Blasina Olavarría
6 17 Gael Marino  
7 20 Franco Domina Loberia
8 21 Lautaro Videla Alvarez Gral Pico
9 24 Valentin Frank Chillar
10 25 Bernardo Suarez Pehuajó
11 27 Agustín Robbiani Chillar
13 29 Bruno Oliver Tres Arroyos
       
    JUNIOR 150  
Can Piloto ciudad
1 13 Tomas Amaray Sierras Bayas
2 14 Valentino López Cieza Olavarría
3 15 Sofía Arias San Cayetano
4 16 Alejo Hernandez Daireaux
5 17 Francisco Suárez Pehuajó
6 18 Josefina Pené  La Plata
7 20 Agustín Tambascio Balcarce
8 21 Leonel Tambascio Balcarce
9 22 Alejandro Cabrera Necochea
10 23 Pedro Lopez Perez Tandil
11 24 Ignacio Gattini Saladillo
12 25 Bautista Ithurrart Benito Juarez
13 26 Agustín Villalba Tres Arroyos
14 27 Margarita Benitez 9 de Julio
15 29 Justo Vivarelli Chillar
16 30 Juan Martin Costa Balcarce
17 31 Francisco Solari Benito Juarez
18 32 José A. Larroude Rauch
19 33 Jorge Barreneche Benito Juárez
20 35 Paulo Zandegiacomi Urdampilleta
21 36 Pedro Francisco Ochoa Azucena
22 37 Tomas Nieves Olavarría
23 38 Francisco Camps Henderson
24 39 Lautaro Zurita Balcarce
25 42 Facundo Navarro * Olavarría
26 43 Donato D´anuncio Chillar
27 45 Tomás Molli Laprida
28 46 Facundo Medina Olavarría
29 48 Ezequiel Vela Sierra Chica
30 50 Matteo Mazza  Dolores
31 52 Bautista Vide Laprida
       
       
Can Piloto Ciudad
1 2 Agustin Carpinetti Hinojo
2 4 Juan Ignacio Fernandez Benito Juárez
3 5 Mariano Fornes Sierras Bayas
4 6 Nicolas Dominguez Necochea
5 7 Ezequiel Cattaneo Bolivar
6 8 Mariano Bedoy Balcarce
7 9 Jonathan Elbich Daireaux
8 11 Matias Gonzalez Olavarría
9 12 Santiago Lazcano Olavarria
10 13 Hugo Ramos Balcarce
11 14 Matias Venancio Tandil
12 19 Juan Manuel Diez Mar del Plata
13 20 Matias Bellagamba Olavarria
14 22 Nicolas Mazzili Balcarce
15 23 Julian Bianchi Balcarce
16 25 Bautista Masson Chillar
17 28 Leonardo Veneziano Sierras Bayas
18 33 Emiliano Morey Chillar
19 42 Ana Arlan Benito Juárez
20 45 Marina Garcia Gral La Madrid
21 57 Iban Borda Olavarria
22 68 Paz De Slilva Olavarría
23 71 Nicolás Canobe Olavarría
24 73 Martín Gattini Saladillo
25 74 Valentín Brusa Azul
26 75 Federico Morey Chillar
27 77 Gonzalo Orsatti Tandil
28 78 Juan Pedro Real Daireaux
29 80 Martín Robbiani Chillar
30 86 Javier Peralta Tandil
31 90 Nicolás  Maffei Hinojo
32 101 Leonel Gelso  Chillar
33 105 Ignacio Griffes Las Flores
34 111 Victoria Pené La Plata
35 112 Joni Heim Hinojo
       
    Cajeros 150  
Can Piloto ciudad
1 1 Marcos Pando Bolivar
2 2 Diaego Matas Bolivar
3 3 Lucas Ortiz Necochea
4 4 Maximiliano Ibauza Necochea
5 5 Hernan Carpinetti Hinojo
6 6 German Caracino Necochea
7 8 Walter Moretti Henderson
8 9 Leonardo Rodriguez Laprida
9 10 Jose Fani Chillar
10 12 Mario Gonzalez Tandil
11 17 Ismael Bongiorno Azul
12 18 Facundo Gonzales Tandil
13 19 Mauricio Cordi Olavarría
14 20 Antonio Salvador Necochea
15 23 Marcelo Iglesias Necochea
16 27 Guillermo Martin Balcarce
17 30 Roque Terrasanta Olavarría
18 36 Oscar Fornes Sierras  Bayas
19 43 Roberto Carugatti Dolores
20 56 Sebastián Chapar Necochea
21 59 Leonardo Di Dino Sierras  Bayas
22 61 Darío Laurenz Tandil
23 62 Alfredo Volpi Azul
24 69 Leandro Palermo Azul
25 73 Carlos Adrián Vargas Tandil
26 75 Eduardo Venancio Tandil
27 77 Gonzalo Possinis Dolores
28 78 Damián Villanueva Las Flores
29 80 Emilaino Huici Gral La Madrid
30 82 Diego Marino Tandil
31 83 Andrés Maineri Azul
32 85 Marcelo Canobe Olavarría
33 86 Facundo Paladino Azul
34 98 Jorge Robbiani  
35 101 Ramiro Cabañas Rauch
 
CAJEROS 125
Can Piloto Ciudad 
1 10 Eduardo García Mar del Plata
2 13 Ever Flores Tandil
3 14 Claudio García  Tandil
4 15 Marcelo Miguel Tandil
5 16 Juan Ignacio Saccone Mar del Plata
6 19 Ezequiel Labayen La Plata
7 20 Juan Pablo Righetti Necochea
8 22 Claudio García Pereyra Tandil
9 23 Gustavo Pérez Tandil
10 24 Ricardo Sánchez Tandil
11 28 Martín Bidegain Tandil
12 29 Omar Monteiro Olavarria
13 30 Leandro Galván Necochea
14 33 Lorena Sánchez Tandil
       
DIRECTO 125
Can Piloto Ciudad
1 1 Jonathan Bordacahar Laprida
3 3 Juan Tomas Alonso A.G. Chaves
4 5 Sergio Alonso Tandil
5 6 Santiago Skeich Tandil
6 8 Franco Monteiro Olavarría
7 9 Axel Biscaichipy Olavarria
8 10 Damian Walker Mar del Plata
9 20 Leonardo De Esteban Balcarce
10 21  Ignacio Cáseres Tandil
11 39 Bernardo Moreno Tandil
12 41 Franco Schwab Laprida
13 43 Gastón Moreno Tandil
14 46 Marcelo Barresi Olavarria
       
banner
banner
Amigos de APPK Olavarría
Bandera a Cuadros - El Popular
Circuito Uno Web
E-Kart.com.ar
Tiempo de Motores Web
Asociación Argentina de Volantes
Acelerando a Fondo AM 1180
Puesta a Punto
Vertigo Motorsport
Máxima Velocidad Prensa Necochea
Puesta A Punto
Rafael Hernández. Desarrollo Web