APPKO Olavarría
Sitio Oficial APPKO Olavarría
Tandil
09 de mayo de 2019
Son 132 los anotados para Loberia
1 de 1
Hoy a las 19 horas cerró la inscripción para la cuarta fecha del calendario,finalmente fueron 132 los pilotos anotados para la visita a la "Virgen del Camino" del Jorge Newbery de la ciudad de Lobería. Todos los que confirmaron su participación tendrán un punto para el presente campeonato.

 
      ESCUELA  
  Can Piloto Ciudad
1 1 2 Lautaro Videla Alvarez  Gral Pico
2 2 3 Bernardo Suarez Pehuajo
3 3 6 Bruno Oliver Tres Arroyos
4 4 9 Agustin Blasina Olavarría
5 5 10 Bautista Blasina Olavarría
6 6 12 Gael Marino Tandil
7 7 13 Agustín Robbiani Chillar
8 8 15 Salvador Delgado Miramar
9 9 19 Baustista Arano Lobería
10 10 20 Fiel Melany Necochea
11 11 23 Joaquín Silva Punta Alta
12 12 25 Luciano Sobles Bahia Blanca
13 13 26 Juan Cruz Tambascio Balcarce
14 14 29 Franco Martínez Necochea
15 15 30 Juan Bautista Villar Lobería
16 16 34 Ciro Gherco Nueve de Julio
         
      Junior 150  
  Can Piloto Ciudad
17 1 1 Francisco Ochoa Azucena
18 2 2 Sofía Arias San Cayetano
19 3 5 Francisco Solari Benito Juárez
20 4 8 Alejandro Cabrera Necochea
21 5 9 Alejo Hernandez Daireaux
22 6 10 Francisco Camps Henderson
23 7 12 Valentino López Cieza  OLavarría
24 8 13 Tomas Amaray Sierras Bayas
25 9 15 Paulo Zandegiacomi Urdampilleta
26 10 21 Pedro Perez López Tandil
27 11 22 Francisco Suárez Pehuajó
28 12 23 Facundo Navarro Olavarria
29 13 24 Ezequiel Vela Sierra Chica
30 14 26 Josefina Pené  La Plata
31 15 28 Bautista Ithurrart Benito Juárez
32 16 30 Tomas Nieves Olavarría
33 17 39 Ramiro Bustos San Cayetano
34 18 41 Mariano Capoulat Tandil
35 19 42 Juan Pedro Arano Lobería
36 20 43 Luca Crudele Pehuajó
37 21 45 Franco Domina Lobería
38 22 46 Lautaro Buduba Rauch
39 23 48 Valentín Frank Chillar
40 24 49 Oliva Muisse Tres Arroyos
41 25 50 Simón Volpi Azul
         
      MASTER 150  
  Can Piloto Ciudad
42 1 1 Jonathan Elbich Daireaux
43 2 3 Nicolas Dominguez Necochea
44 3 5 Mariano Fornes Sierras Bayas
45 4 7 Simón Marcos Urdampilleta
46 5 8 Federico Morey Chillar
47 6 11 Hugo Ramos Tandil
48 7 12 Juan I. Fernandez Benito Juárez
49 8 17 Emiliano Morey Chillar
50 9 18 Martín Robbiani Chillar
51 10 19 Bautista Masson Chillar
52 11 20 Leonardo Veneziano Sierras Bayas
53 12 22 Ignacio Roberts Necochea
54 13 24 Leonel Gelso Chillar
55 14 25 Francisco Ordozgoiti Olavarría
56 15 28 Rocio Martinez Chillar
57 16 38 Simón Mazzante Azul
58 17 42 Gonzalo Orsatti Tandil
59 18 44 Adrián Torres Tandil
60 19 51 Victoria Pené La Plata
61 20 61 Nicolás Cernuda San Cayetano
62 21 77 Justo Vivarelli Chillar
63 22 79 Jorge Barreneche Benito Juarez
64 23 82 Lautaro Zurita Balcarce
65 24 84 Agustín Larroude Rauch
66 25 87 Nicolás Ristagno Tandil
67 26 90 Juan M. Pando Lobería
68 27 96 Bernardo Moreno Tandil
69 28 98 Nicolás Astorgano Tandil
         
      CAJEROS 150  
  Can Piloto Ciudad
70 1 3 Sebastián Chapar Necochea
71 2 4 Marcelo Iglesias Necochea
72 3 5 Damian Villanueva Las Flores
73 4 6 Maximiliano Ibauza Necochea
74 5 7 Ismael Bongiorno Azul
75 6 8 German Caracino Necochea
76 7 9 Leonardo Rodríguez Laprida
77 8 11 Diego Matas Bolivar
78 9 12 Mauricio Cordi Azul
79 10 15 Antonio Salvador Necochea
80 11 16 Guillermo Martin Balcarce
81 12 22 Leonardo Di Dino Sierras Bayas
82 13 25 Walter Moretti Henderson
83 14 27 Carlos Adrián Vargas Tandil
84 15 30 Julio Rodriguez Benito Juárez
85 16 34 Santiago Franco Tandil
86 17 40 Matías Berceche A.G. Chaves
87 18 62 Diego Marino Tandil
88 19 67 Raúl Marino Balcarce
89 20 69 Diego Biedma Olavarría
90 21 73 Ramiro Ayala Tandil
91 22 74 Ariel Berohuet Azul
92 23 75 Walter Armani Tandil
93 24 86 Hammers Nicolás Tandil
94 25 92 Gonzalo Aramburu Tandil
         
      Cajeros 125  
  Can Piloto Ciudad
95 1 1 Ricardo Sanchez Tandil
96 2 3 Ezequiel Labayen La Plata
97 3 6 Claudio Garcia Pereyra Tandil
98 4 7 Marcelo Miguel Tandil
99 5 8 Claudio García Tandil
100 6 9 Leandro Galván Necochea
101 7 11 Eduardo García Mar del Plata
102 8 12 Santiago Lazcano Olavarría
103 9 14 Julio Tamburelli Tandil
104 10 20 Verónica Andolfatti Tandil
105 11 24 Cristian Lionel Lombardo Tandil
106 12 25 Marcelo Suárez Tandil
107 13 26 José L. Baracco  Tandil
108 14 29 Germán Ferriol Tandil
109 15 31 Gonzalo Echevarria Gral Pirán
110 16 33 Gabriel Andlfatti Tandil
111 17 35 Pedro Andolfatti Tandil
112 18 39 Matías Baracco Tandil
113 19 32  Damián Walker Mar del Plata
         
         
      DIRECTO 125 RF  
  Can Piloto Ciudad
114 1 11 Franco Schwab Laprida
115 2 12 Leonel Brost Necochea
116 3 13 Ariel Robbiani Chillar
117 4 14 Julián Hellested Necochea
118 5 16 Nicoás Dialeva Necochea
119 6 18 Tomás Molli Laprida
120 7 19 Santiago Skeich Tandil
121 8 20 Agustín Tambascio Balcarce
122 9 21 Leonel Tambascio Balcarce
123 10 22 Julián Bianchi Balcarce
124 11 23 Lisandro Rasquin Olavarria
125 12 24 Ignacio Micheletto Olavarria
126 13 25 Juan T. Alonso A.G. Chaves
127 14 27 Axel Biscaichipy Olavarria
128 15 29 Matías Venancio Tandil
129 16 31 Jonatan Bordacahar Laprida
130 17 32 Bautista Vide Laprida
131 18 34 Luis Hellested Necochea
132 19 35 Jean Abbadie J.N.Fernández
         

 

 

Amigos de APPK Olavarría
Bandera a Cuadros - El Popular
Circuito Uno Web
E-Kart.com.ar
Tiempo de Motores Web
Asociación Argentina de Volantes
Acelerando a Fondo AM 1180
Puesta a Punto
Vertigo Motorsport
Máxima Velocidad Prensa Necochea
Puesta A Punto
Rafael Hernández. Desarrollo Web