APPKO Olavarría
Sitio Oficial APPKO Olavarría
Tandil
13 de mayo de 2019
La inscripción seguirá abierta
1 de 1
Luego de la postergación de la prueba para el fin de semana venidero, la incripción seguirá abierta y como es habitual lo hará hasta el jueves previo a la prueba a las 19 horas. todos aquellos que se hayan anotados no tendrán que hacerlo nuevamente. Por lo contrario, los que por diferentes motivos no puedan concurrir solicitamos que confirmen su ausencia.

 

 
      ESCUELA  
  Can Piloto Ciudad
1 1  Lautaro Videla Alvarez  Gral Pico
2 2 3 Bernardo Suarez Pehuajo
3 3 6 Bruno Oliver Tres Arroyos
4 4 9 Agustin Blasina Olavarría
5 5 10 Bautista Blasina Olavarría
6 6 12 Gael Marino Tandil
7 7 13 Agustín Robbiani Chillar
8 8 15 Salvador Delgado Miramar
9 9 19 Baustista Arano Lobería
10 10 20 Fiel Melany Necochea
11 11 23 Joaquín Silva Punta Alta
12 12 25 Luciano Sobles Bahia Blanca
13 13 26 Juan Cruz Tambascio Balcarce
14 14 29 Franco Martínez Necochea
15 15 30 Juan Bautista Villar Lobería
16 16 34 Ciro Gherco Nueve de Julio
         
      Junior 150  
  Can Piloto Ciudad
17 1 1 Francisco Ochoa Azucena
18 2 2 Sofía Arias San Cayetano
19 3 5 Francisco Solari Benito Juárez
20 4 8 Alejandro Cabrera Necochea
21 5 9 Alejo Hernandez Daireaux
22 6 10 Francisco Camps Henderson
23 7 12 Valentino López Cieza  OLavarría
24 8 13 Tomas Amaray Sierras Bayas
25 9 15 Paulo Zandegiacomi Urdampilleta
26 10 21 Pedro Lopez Perez Tandil
27 11 22 Francisco Suárez Pehuajó
28 12 23 Facundo Navarro Olavarria
29 13 24 Ezequiel Vela Sierra Chica
30 14 26 Josefina Pené  La Plata
31 15 28 Bautista Ithurrart Benito Juárez
32 16 30 Tomas Nieves Olavarría
33 17 39 Ramiro Bustos San Cayetano
34 18 41 Mariano Capoulat Tandil
35 19 42 Juan Pedro Arano Lobería
36 20 43 Luca Crudele Pehuajó
37 21 45 Franco Domina Lobería
38 22 46 Lautaro Buduba Rauch
39 23 48 Valentín Frank Chillar
40 24 49 Oliva Muisse Tres Arroyos
41 25 50 Simón Volpi Azul
         
      MASTER 150  
  Can Piloto Ciudad
42 1 1 Jonathan Elbich Daireaux
43 2 3 Nicolas Dominguez Necochea
44 3 5 Mariano Fornes Sierras Bayas
45 4 7 Simón Marcos Urdampilleta
46 5 8 Federico Morey Chillar
47 6 11 Hugo Ramos Tandil
48 7 12 Juan I. Fernandez Benito Juárez
49 8 17 Emiliano Morey Chillar
50 9 18 Martín Robbiani Chillar
51 10 19 Bautista Masson Chillar
52 11 20 Leonardo Veneziano Sierras Bayas
53 12 22 Ignacio Roberts Necochea
54 13 24 Leonel Gelso Chillar
55 14 25 Francisco Ordozgoiti Olavarría
56 15 28 Rocio Martinez Chillar
57 16 38 Simón Mazzante Azul
58 17 41 Miguel Cangelaro Loberia
59 18 42 Gonzalo Orsatti Tandil
60 19 44 Adrián Torres Tandil
61 20 51 Victoria Pené La Plata
62 21 61 Nicolás Cernuda San Cayetano
63 22 77 Justo Vivarelli Chillar
64 23 79 Jorge Barreneche Benito Juarez
65 24 82 Lautaro Zurita Balcarce
66 25 84 Agustín Larroude Rauch
67 26 87 Nicolás Ristagno Tandil
68 27 90 Juan M. Pando Lobería
69 28 96 Bernardo Moreno Tandil
70 29 98 Nicolás Astorgano Tandil
         
      CAJEROS 150  
  Can Piloto Ciudad
71 1 3 Sebastián Chapar Necochea
72 2 4 Marcelo Iglesias Necochea
73 3 5 Damian Villanueva Las Flores
74 4 6 Maximiliano Ibauza Necochea
75 5 7 Ismael Bongiorno Azul
76 6 8 German Caracino Necochea
77 7 9 Leonardo Rodríguez Laprida
78 8 11 Diego Matas Bolivar
79 9 12 Mauricio Cordi Azul
80 10 15 Antonio Salvador Necochea
81 11 16 Guillermo Martin Balcarce
82 12 22 Leonardo Di Dino Sierras Bayas
83 13 25 Walter Moretti Henderson
84 14 27 Carlos Adrián Vargas Tandil
85 15 30 Julio Rodriguez Benito Juárez
86 16 34 Santiago Franco Tandil
87 17 40 Matías Berceche A.G. Chaves
88 18 62 Diego Marino Tandil
89 19 67 Raúl Marino Balcarce
90 20 69 Diego Biedma Olavarría
91 21 73 Ramiro Ayala Tandil
92 22 74 Ariel Berohuet Azul
93 23 75 Walter Armani Tandil
94 24 86 Hammers Nicolás Tandil
95 25 92 Gonzalo Aramburu Tandil
         
      Cajeros 125  
  Can Piloto Ciudad
96 1 1 Ricardo Sanchez Tandil
97 2 3 Ezequiel Labayen La Plata
98 3 6 Claudio Garcia Pereyra Tandil
99 4 7 Marcelo Miguel Tandil
100 5 8 Claudio García Tandil
101 6 9 Leandro Galván Necochea
102 7 11 Eduardo García Mar del Plata
103 8 12 Santiago Lazcano Olavarría
104 9 14 Julio Tamburelli Tandil
105 10 20 Verónica Andolfatti Tandil
106 11 24 Cristian Lionel Lombardo Tandil
107 12 25 Marcelo Suárez Tandil
108 13 26 José L. Baracco  Tandil
109 14 29 Germán Ferriol Tandil
110 15 31 Gonzalo Echevarria Gral Pirán
111 16 33 Gabriel Andlfatti Tandil
112 17 35 Pedro Andolfatti Tandil
113 18 39 Matías Baracco Tandil
114 19 32  Damián Walker Mar del Plata
         
         
      DIRECTO 125 RF  
  Can Piloto Ciudad
115 1 11 Franco Schwab Laprida
116 2 12 Leonel Brost Necochea
117 3 13 Ariel Robbiani Chillar
118 4 14 Julián Hellested Necochea
119 5 16 Nicoás Dialeva Necochea
120 6 18 Tomás Molli Laprida
121 7 19 Santiago Skeich Tandil
122 8 20 Agustín Tambascio Balcarce
123 9 21 Leonel Tambascio Balcarce
124 10 22 Julián Bianchi Balcarce
125 11 23 Lisandro Rasquin Olavarria
126 12 24 Ignacio Micheletto Olavarria
127 13 25 Juan T. Alonso A.G. Chaves
128 14 27 Axel Biscaichipy Olavarria
129 15 29 Matías Venancio Tandil
130 16 31 Jonatan Bordacahar Laprida
131 17 32 Bautista Vide Laprida
132 18 34 Luis Hellested Necochea
133 19 35 Jean Abbadie J.N.Fernández
         
Amigos de APPK Olavarría
Bandera a Cuadros - El Popular
Circuito Uno Web
E-Kart.com.ar
Tiempo de Motores Web
Asociación Argentina de Volantes
Acelerando a Fondo AM 1180
Puesta a Punto
Vertigo Motorsport
Máxima Velocidad Prensa Necochea
Puesta A Punto
Rafael Hernández. Desarrollo Web