APPKO Olavarría
Sitio Oficial APPKO Olavarría
Tandil
06 de junio de 2019
La 5ta fecha tiene 139 anotados
1 de 1
Hace instantes cerró la inscripción para la 5ta fecha del calendario la cual se llevará a cabo en el circuito de Olavarría, el número final es de 139 entre las siete categorías que correrán este fin de semana. la actividad comenzará mañana con pruebas comunitarias, mientras que le sábado a las 9 de la mañana darán comienzo los entrenamientos oficiales.

Un parque final de 139 unidades tendrá el quinto capítulo del año que se llevará a cabo en el kartódromo del AMCO durante este fin de semana, en donde además se dará la primera fecha de la nueva categoría Internacional 125. 


 
         
      ESCUELA  
  Can Piloto Ciudad
1 1 2 Lautaro Videla Alvarez  Gral Pico
2 2 3 Bernardo Suarez Pehuajo
3 3 6 Bruno Oliver Tres Arroyos
4 4 8 Diego Depau Dick Tandil
5 5 9 Agustin Blasina Olavarría
6 6 10 Bautista Blasina Olavarría
7 7 12 Gael Marino Tandil
8 8 13 Agustín Robbiani Chillar
9 9 15 Salvador Delgado Miramar
10 10 16 Francisco Fariña Laprida
11 11 19 Baustista Arano Lobería
12 12 20 Melany Fiel Necochea
13 13 23 Joaquín Silva Punta Alta
14 14 25 Luciano Sobles Bahia Blanca
15 15 26 Juan Cruz Tambascio Balcarce
16 16 29 Franco Sánchez Necochea
17 17 30 Juan Bautista Villar Lobería
18 18 34 Ciro Gherco Nueve de Julio
19 19 35 Augusto Hammers Tandil
         
      Junior 150  
  Can Piloto Ciudad
20 1 1 Francisco Ochoa Azucena
21 2 2 Sofía Arias San Cayetano
22 3 5 Francisco Solari Benito Juárez
23 4 8 Alejandro Cabrera Necochea
24 5 9 Alejo Hernandez Daireaux
25 6 10 Francisco Camps Henderson
26 7 13 Tomas Amaray Sierras Bayas
27 8 14 Mateo Mazza Dolores
28 9 15 Paulo Zandegiacomi Urdampilleta
29 10 21 Pedro Pérez López Tandil
30 11 22 Francisco Suárez Pehuajó
31 12 23 Facundo Navarro Olavarria
32 13 24 Ezequiel Vela Sierra Chica
33 14 26 Josefina Pené  La Plata
34 15 28 Bautista Ithurrart Benito Juárez
35 16 30 Tomas Nieves Olavarría
36 17 35 Donato D´Anuncio Chillar
37 18 39 Ramiro Bustos San Cayetano
38 19 41 Mariano Capoulat Tandil
39 20 42 Juan Pedro Arano Lobería
40 21 43 Luca Crudele Pehuajó
41 22 45 Franco Domina Lobería
42 23 46 Lautaro Buduba Rauch
43 24 47 Bautista Robbiani Chillar
44 25 48 Valentín Frank Chillar
45 26 49 Oliva Muisse Tres Arroyos
46 27 50 Simón Volpi Azul
         
      MASTER 150  
  Can Piloto Ciudad
47 1 1 Jonathan Elbich Daireaux
48 2 2 Ezequiel Cattaneo Bolivar
49 3 5 Mariano Fornes Sierras Bayas
50 4 7 Simón Marcos Urdampilleta
51 5 8 Federico Morey Chillar
52 6 12 Juan I. Fernandez Benito Juárez
53 7 17 Emiliano Morey Chillar
54 8 18 Martín Robbiani Chillar
55 9 19 Bautista Masson Chillar
56 10 20 Leonardo Veneziano Sierras Bayas
57 11 24 Leonel Gelso Chillar
58 12 25 Francisco Ordozgoiti Olavarría
59 13 26 Ana Arlan Benito Juárez
60 14 38 Simón Mazzante Azul
61 15 41 Miguel Cangelaro Lobería
62 16 42 Gonzalo Orsatti Tandil
63 17 44 Adrián Torres Tandil
64 18 51 Victoria Pené La Plata
65 19 61 Nicolás Cernuda San Cayetano
66 20 77 Justo Vivarelli Chillar
67 21 79 Jorge Barreneche Benito Juarez
68 22 82 Lautaro Zurita Balcarce
69 23 84 Agustín Larroude Rauch
70 24 87 Nicolás Ristagno Tandil
71 25 90 Juan M. Pando Lobería
72 26 96 Bernardo Moreno Tandil
73 27 107 Carlos Ingratta Olavarría
         
      CAJEROS 150  
  Can 3 Sebastián Chapar Necochea
74 1 4 Marcelo Iglesias Necochea
75 2 5 Damian Villanueva Las Flores
76 3 6 Maximiliano Ibauza Necochea
77 4 7 Ismael Bongiorno Azul
78 5 8 German Caracino Necochea
79 6 9 Leonardo Rodríguez Laprida
80 7 11 Diego Matas Bolivar
81 8 12 Mauricio Cordi Azul
82 9 15 Antonio Salvador Necochea
83 10 16 Guillermo Martin Balcarce
84 11 19 Roque Terrasanta Olavarría
85 12 22 Leonardo Di Dino Sierras Bayas
86 13 27 Carlos Adrián Vargas Tandil
87 14 28 Jorge robbiani Chillar
88 15 30 Julio Rodriguez Benito Juárez
89 16 39 Facundo Paladino Azul
90 17 40 Matías Berceche A.G. Chaves
91 18 53 José Ignacio Fani Chillar
92 19 66 Joaquín Gonzalez Chillar
93 20 67 Raúl Marino Balcarce
94 21 69 Diego Biedma Olavarría
95 22 72 Gerómino Ramallo Olavarría
96 23 73 Ramiro Ayala Tandil
97 24 75 Walter Armani Tandil
98 25 86 Hammers Nicolás Tandil
99 26 90 Matías Montalivet Lobería
         
      Cajeros 125  
  Can Piloto Ciudad
100 1 1 Ricardo Sanchez Tandil
101 2 3 Ezequiel Labayen La Plata
102 3 6 Claudio Garcia Pereyra Tandil
103 4 7 Marcelo Miguel Tandil
104 5 12 Santiago Lazcano Olavarría
105 6 14 Julio Tamburelli Tandil
103 7 19 Omar Monteiro Olavarria
104 8 20 Verónica Andolfatti Tandil
105 9 25 Marcelo Suárez Tandil
106 10 26 José L. Baracco  Tandil
107 11 29 Germán Ferriol Tandil
108 12 31 Gonzalo Echevarria Gral Pirán
109 13 33 Gabriel Andlfatti Tandil
110 14 35 Pedro Andolfatti Tandil
111 15 32  Damián Walker Mar del Plata
         
         
      DIRECTO 125 RF  
  Can Piloto Ciudad
112 1 11 Franco Schwab Laprida
113 2 13 Ariel Robbiani Chillar
114 3 14 Julián Hellested Necochea
115 4 18 Tomás Molli Laprida
116 5 19 Santiago Skeich Tandil
117 6 20 Agustín Tambascio Balcarce
118 7 21 Leonel Tambascio Balcarce
119 8 22 Julián Bianchi Balcarce
120 9 23 Lisandro Rasquin Olavarria
121 10 24 Ignacio Micheletto Olavarria
122 11 25 Juan T. Alonso A.G. Chaves
123 12 26 Ignacio Cáseres Tandil
124 13 27 Axel Biscaichipy Olavarria
125 14 31 Jonatan Bordacahar Laprida
126 15 32 Bautista Vide Laprida
127 16 34 Luis Hellested Necochea
128 17 37 Franco Monteiro Olavarria
129 18 39 Tomas Massa Balcarce
         
      INTERNACIONAL 125  
  Can Piloto Ciudad
130 1 10 Ariel Gherco 9 de Julio
131 2 11 Mariano Heim La Pampa
132 3 12 Lucas Ribrocchi Olavarría
133 4 13 German Caracino Necochea
134 5 14 Diego Matas Bolívar
135 6 15 Matías Melli 9 de Julio
136 7 16 Damián Villanueva Las Flores
137 8 17 Nicolás Bullich Junin
138 9 19 Gonzalo Magnante Labulaye
139 10 20 Marcos Magnante Labulaye

 

 
Amigos de APPK Olavarría
Bandera a Cuadros - El Popular
Circuito Uno Web
E-Kart.com.ar
Tiempo de Motores Web
Asociación Argentina de Volantes
Acelerando a Fondo AM 1180
Puesta a Punto
Vertigo Motorsport
Máxima Velocidad Prensa Necochea
Puesta A Punto
Rafael Hernández. Desarrollo Web