APPKO Olavarría
Sitio Oficial APPKO Olavarría
Tandil
03 de julio de 2019
Hasta el momento son 120 los anotados
Gerónimo Ramallo es uno de los inscriptos en Cajeros 150
1 de 1
La inscripción para la sexta fecha del torneo continúa abierta y son 120 los pilotos que han confirmado su presencia en el escenario olavarriense. Los protagonistas tendrán hasta el jueves 4 a las 19 horas para hacer efectiva su inscripción y recibir un punto para el presente campeonato.

 

 
    ESCUELA  
Can Piloto Ciudad
1 2 Lautaro Videla Alvarez  Gral Pico
2 3 Bernardo Suarez Pehuajo
3 6 Bruno Oliver Tres Arroyos
4 9 Agustin Blasina Olavarría
5 10 Bautista Blasina Olavarría
6 12 Gael Marino Tandil
7 15 Salvador Delgado Miramar
8 16 Francisco Fariña Laprida
9 19 Baustista Arano Lobería
10 20 Melany Fiel Necochea
11 26 Juan Cruz Tambascio Balcarce
12 29 Franco Sanchez Necochea
13 30 Juan Bautista Villar Lobería
14 34 Ciro Gherco Nueve de Julio
15 35 Augusto Hammers Tandil
       
    Junior 150  
Can Piloto Ciudad
1 1 Francisco Ochoa Azucena
2 2 Sofía Arias San Cayetano
3 8 Alejandro Cabrera Necochea
4 10 Francisco Camps Henderson
5 12 Valentino López Cieza  OLavarría
6 13 Tomas Amaray Sierras Bayas
7 14 Mateo Mazza Dolores
8 15 Paulo Zandegiacomi Urdampilleta
9 21 Pedro Pérez López Tandil
10 22 Francisco Suárez Pehuajó
11 23 Facundo Navarro Olavarria
12 24 Ezequiel Vela Sierra Chica
13 26 Josefina Pené  La Plata
14 28 Bautista Ithurrart Benito Juárez
15 30 Tomas Nieves Olavarría
16 35 Donato D´Anuncio Chillar
17 39 Ramiro Bustos San Cayetano
18 41 Mariano Capoulat Tandil
19 42 Juan Pedro Arano Lobería
20 43 Luca Crudele Pehuajó
21 44 Saúl Phompille Azul
22 45 Franco Domina Lobería
23 48 Valentín Frank Chillar
24 49 Oliva Muisse Tres Arroyos
       
    MASTER 150  
Can Piloto Ciudad
1 1 Jonathan Elbich Daireaux
2 5 Mariano Fornes Sierras Bayas
3 7 Simón Marcos Urdampilleta
4 8 Federico Morey Chillar
5 17 Emiliano Morey Chillar
6 18 Martín Robbiani Chillar
7 19 Bautista Masson Chillar
8 20 Leonardo Veneziano Sierras Bayas
9 25 Francisco Ordozgoiti Olavarría
10 26 Ana Arlan Benito Juárez
11 28 Rocio Martinez Chillar
12 38 Simón Mazzante Azul
13 42 Gonzalo Orsatti Tandil
14 44 Adrián Torres Tandil
15 51 Victoria Pené La Plata
16 61 Nicolás Cernuda San Cayetano
17 77 Justo Vivarelli Chillar
18 79 Jorge Barreneche Benito Juarez
19 82 Lautaro Zurita Balcarce
20 84 Agustín Larroude Rauch
21 87 Nicolás Ristagno Tandil
22 90 Juan M. Pando Lobería
23 107 Carlos Ingratta Olavarría
24 108 Agustín Velazquez Trenquen Lauquen
25 109 Cristian Morey Chillar
       
    CAJEROS 150  
Can Piloto Ciudad
1 3 Sebastián Chapar Necochea
2 4 Marcelo Iglesias Necochea
3 5 Damian Villanueva Las Flores
4 6 Maximiliano Ibauza Necochea
5 7 Ismael Bongiorno Azul
6 8 German Caracino Necochea
7 9 Leonardo Rodríguez Laprida
8 12 Mauricio Cordi Azul
9 15 Antonio Salvador Necochea
10 19 Roque Terrasanta Olavarría
11 22 Leonardo Di Dino Sierras Bayas
12 25 Walter Moretti Henderson
13 30 Julio Rodriguez Benito Juárez
14 40 Matías Berceche A.G. Chaves
15 44 Roberto Rossi  
16 67 Raúl Marino Balcarce
17 69 Diego Biedma Olavarría
18 72 Gerómino Ramallo Olavarría
19 73 Ramiro Ayala Tandil
20 75 Walter Armani Tandil
21 86 Hammers Nicolás Tandil
22 101 Juan Pablo Camps Henderson
       
    Cajeros 125  
Can Piloto Ciudad
1 1 Ricardo Sanchez Tandil
2 3 Ezequiel Labayen La Plata
3 6 Claudio Garcia Pereyra Tandil
4 7 Marcelo Miguel Tandil
5 9 Leandro Galván Necochea
6 11 Eduardo García Mar del Plata
7 12 Santiago Lazcano Olavarría
8 14 Julio Tamburelli Tandil
9 20 Veronica Andolfatti Tandil
10 25 Marcelo Suárez Tandil
11 26 José L. Baracco  Tandil
12 31 Gonzalo Echevarria Gral Pirán
13 33 Gabriel Andolfatti Tandil
14 35 Pedro Andolfatti Tandil
15 41 Federico Cardone Olavarría
16 32  Damián Walker Mar del Plata
       
    DIRECTO 125 RF  
Can Piloto Ciudad
1 14 Julián Hellested Necochea
2 16 Nicoás Dialeva Necochea
3 18 Tomás Molli Laprida
4 19 Santiago Skeich Tandil
5 20 Agustín Tambascio Balcarce
6 21 Leonel Tambascio Balcarce
7 22 Julián Bianchi Balcarce
8 23 Lisandro Rasquin Olavarria
9 24 Ignacio Micheletto Olavarria
10 26 Ignacio Cáseres Tandil
11 32 Bautista Vide Laprida
12 34 Luis Hellested Necochea
13 38 Nicolás Mazzili Olavarria
14 41 Emanuel Macuso  
15 42 Jean Abbadie Juan N. Fernandez
       
    INTERNACIONAL 125  
Can Piloto Ciudad
1 10 Ariel Gherco 9 de Julio
2 14 Diego Matas Bolívar
3 22 Juan Manuel Diez Mar del Plata
       
Amigos de APPK Olavarría
Bandera a Cuadros - El Popular
Circuito Uno Web
E-Kart.com.ar
Tiempo de Motores Web
Asociación Argentina de Volantes
Acelerando a Fondo AM 1180
Puesta a Punto
Vertigo Motorsport
Máxima Velocidad Prensa Necochea
Puesta A Punto
Rafael Hernández. Desarrollo Web