APPKO Olavarría
Sitio Oficial APPKO Olavarría
Olavarria
04 de julio de 2019
Finalmente son 143 los inscriptos para la sexta
1 de 1
Hace instantes cerró la inscripción para la sexta fecha del calendario que se disputará este fin de semana en el kartódromo del AMCO en al ciudad de Olavarría. El número final es de 143 entre todas las divisionales.

El sexto capítulo de la temporada se llevará a cabo este fin de semana en el AMCO, que nuevamente recibirá a nuestras categorías que una vez más presentarán un buen parque automotor superando las 140 undiades,

La categoría Máster 150 será la más númerosa con un total de 31 undiades entre los cuales habrá pilotos debutantes y también retornos. Junior 150 también posee un buen parque con un total de 27 pilotos y Cajeros 150 tiene 26 anotados.

Directos 125 RF tendrá dos pilotos debutantes manteniendo un número de 18 karting en total, esa misma cantidad tendrá la divisional Escuela. Por su parte, Cajeros 125 se presentaran con 16 cada uno. Por último en la nueva categoría Internacional 125 hay 6 pilotos inscriptos pero se aguarda la confirmación de algunos protagonistas para alcanzar el número de la primera fecha.


 
       
    ESCUELA  
Can Piloto Ciudad
1 2 Lautaro Videla Alvarez  Gral Pico
2 3 Bernardo Suarez Pehuajo
3 6 Bruno Oliver Tres Arroyos
4 9 Agustin Blasina Olavarría
5 10 Bautista Blasina Olavarría
6 12 Gael Marino Tandil
7 13 Agustín Robbiani Chillar
8 15 Salvador Delgado Miramar
9 16 Francisco Fariña Laprida
10 19 Baustista Arano Lobería
11 20 Melany Fiel Necochea
12 23 Joaquín Silva Punta Alta
13 25 Luciano Sobles Bahia Blanca
14 26 Juan Cruz Tambascio Balcarce
15 29 Franco Sanchez Necochea
16 30 Juan Bautista Villar Lobería
17 34 Ciro Gherco Nueve de Julio
18 35 Augusto Hammers Tandil
       
    Junior 150  
Can Piloto Ciudad
1 1 Francisco Ochoa Azucena
2 2 Sofía Arias San Cayetano
3 8 Alejandro Cabrera Necochea
4 9 Alejo Hernandez Daireaux
5 10 Francisco Camps Henderson
6 12 Valentino López Cieza  OLavarría
7 13 Tomas Amaray Sierras Bayas
8 14 Mateo Mazza Dolores
9 15 Paulo Zandegiacomi Urdampilleta
10 21 Pedro Pérez López Tandil
11 22 Francisco Suárez Pehuajó
12 23 Facundo Navarro Olavarria
13 24 Ezequiel Vela Sierra Chica
14 26 Josefina Pené  La Plata
15 28 Bautista Ithurrart Benito Juárez
16 30 Tomas Nieves Olavarría
17 35 Donato D´Anuncio Chillar
18 39 Ramiro Bustos San Cayetano
19 41 Mariano Capoulat Tandil
20 42 Juan Pedro Arano Lobería
21 43 Luca Crudele Pehuajó
22 44 Saúl Phompille Azul
23 45 Franco Domina Lobería
24 46 Lautaro Buduba Rauch
25 47 Bautista Robbiani Chillar
26 48 Valentín Frank Chillar
27 49 Oliva Muisse Tres Arroyos
       
    MASTER 150  
Can Piloto Ciudad
1 1 Jonathan Elbich Daireaux
2 5 Mariano Fornes Sierras Bayas
3 7 Simón Marcos Urdampilleta
4 8 Federico Morey Chillar
5 13 Matias Bellagamba Olavarría
6 17 Emiliano Morey Chillar
7 18 Martín Robbiani Chillar
8 19 Bautista Masson Chillar
9 20 Leonardo Veneziano Sierras Bayas
10 24 Leonel Gelso Chillar
11 25 Francisco Ordozgoiti Olavarría
12 26 Ana Arlan Benito Juárez
13 28 Rocio Martinez Chillar
14 38 Simón Mazzante Azul
15 41 Miguel Cangelaro Lobería
16 42 Gonzalo Orsatti Tandil
17 44 Adrián Torres Tandil
18 50 Jony Heim Hinojo
19 51 Victoria Pené La Plata
20 61 Nicolás Cernuda San Cayetano
21 77 Justo Vivarelli Chillar
22 79 Jorge Barreneche Benito Juarez
23 82 Lautaro Zurita Balcarce
24 84 Agustín Larroude Rauch
25 87 Nicolás Ristagno Tandil
26 90 Juan M. Pando Lobería
27 96 Bernardo Moreno Tandil
28 107 Carlos Ingratta Olavarría
29 108 Agustín Velazquez Trenquen Lauquen
30 109 Cristian Morey Chillar
31 111 Marcelo Tambucci Olavarría
       
    CAJEROS 150  
Can Piloto Ciudad
1 3 Sebastián Chapar Necochea
2 4 Marcelo Iglesias Necochea
3 5 Damian Villanueva Las Flores
4 6 Maximiliano Ibauza Necochea
5 7 Ismael Bongiorno Azul
6 8 German Caracino Necochea
7 9 Leonardo Rodríguez Laprida
8 12 Mauricio Cordi Azul
9 15 Antonio Salvador Necochea
10 16 Guillermo Martin Balcarce
11 19 Roque Terrasanta Olavarría
12 22 Leonardo Di Dino Sierras Bayas
13 25 Walter Moretti Henderson
14 27 Carlos Adrián Vargas Tandil
15 28 Jorge robbiani Chillar
16 30 Julio Rodriguez Benito Juárez
17 40 Matías Berceche A.G. Chaves
18 44 Roberto Rossi  
19 66 Joaquín González Chillar
20 67 Raúl Marino Balcarce
21 69 Diego Biedma Olavarría
22 72 Gerómino Ramallo Olavarría
23 73 Ramiro Ayala Tandil
24 75 Walter Armani Tandil
25 86 Hammers Nicolás Tandil
26 100 Cristian Heim Hiojo
27 101 Juan Pablo Camps Henderson
       
    Cajeros 125  
Can Piloto Ciudad
1 1 Ricardo Sanchez Tandil
2 3 Ezequiel Labayen La Plata
3 6 Claudio Garcia Pereyra Tandil
4 7 Marcelo Miguel Tandil
5 9 Leandro Galván Necochea
6 11 Eduardo García Mar del Plata
7 12 Santiago Lazcano Olavarría
8 14 Julio Tamburelli Tandil
9 20 Veronica Andolfatti Tandil
10 25 Marcelo Suárez Tandil
11 26 José L. Baracco  Tandil
12 31 Gonzalo Echevarria Gral Pirán
13 33 Gabriel Andolfatti Tandil
14 35 Pedro Andolfatti Tandil
15 41 Federico Cardone Olavarría
16 32  Damián Walker Mar del Plata
       
       
    DIRECTO 125 RF  
Can Piloto Ciudad
1 11 Franco Schwab Laprida
2 14 Julián Hellested Necochea
3 16 Nicoás Dialeva Necochea
4 18 Tomás Molli Laprida
5 19 Santiago Skeich Tandil
6 20 Agustín Tambascio Balcarce
7 21 Leonel Tambascio Balcarce
8 22 Julián Bianchi Balcarce
9 23 Lisandro Rasquin Olavarria
10 24 Ignacio Micheletto Olavarria
11 26 Ignacio Cáseres Tandil
12 27 Axel Biscaichipy Olavarria
13 31 Jonatan Bordacahar Laprida
14 32 Bautista Vide Laprida
15 34 Luis Hellested Necochea
16 38 Nicolás Mazzili Olavarria
17 41 Emanuel Macuso Tandil
18 42 Jean Abbadie Juan N. Fernandez
       
    INTERNACIONAL 125  
Can Piloto Ciudad
1 10 Ariel Gherco 9 de Julio
2 14 Diego Matas Bolívar
3 22 Juan Manuel Diez Mar del Plata
4 33 Fabrizio Girado B. Juárez
5 35 Marcos Pando Bolivar
6 23 Agapito Inda Bolívar

 

 

Amigos de APPK Olavarría
Bandera a Cuadros - El Popular
Circuito Uno Web
E-Kart.com.ar
Tiempo de Motores Web
Asociación Argentina de Volantes
Acelerando a Fondo AM 1180
Puesta a Punto
Vertigo Motorsport
Máxima Velocidad Prensa Necochea
Puesta A Punto
Rafael Hernández. Desarrollo Web