APPKO Olavarría
Sitio Oficial APPKO Olavarría
Tandil
04 de febrero de 2020
Novedades de la pretemporada
Agustín Blasina pasó a Junior 150
1 de 1
La pre temporada está entregando varias novedades, la primera fecha del año se presentará con cambios de categorías, retorno y pilotos que debutarán. En total se han entregado más de 40 números.

 El comienzo del calendario se dará el próximo 16 de febrero en el circuito de Lobería y en las seis categorías se registrarán varias novedades con respecto al cierre del calendario 2019 producido en la ciudad de Olavarría.

Hasta el momento son 16 los pilotos que debutarán, se producirán 16 retornos y 9 pilotos cambiarán de categoría.

El detalle:

ESCUELA 110

25 Ignacio Bisjarra (Gral Hacha) (Debutante)

30 Pedro Riciuto    (Bolivar) (Debutante)

Junior 150

33 Joaquín Fernández (Necochea) (Debutante)

34 Melany Fiel (Necochea) (Cambio de categoría)

36 Agustín Blasina (Olavarría) (Cambio de categoría)

37 Bernardo Suarez (Pehuajó) (Cambio de categoría)

38 Lorenzo Capelli (Lobería) (Debutante)

39 Ian Belén (Balcarce) (retoro)

 

Máster 150

66 Facundo Navarro (Olavarría) (Cambió de categoría)

67 Franco Velázquez (Trenque Lauquen) (Debutante)

68 Luciano Picazo (Olavarría) (retorno)

69 Walter López (Olavarría) (Debutante)

70 Facundo Medina (Olavarría) (Retorno)

72 Francisco Suárez (Pehuajó) (cambió de categoría)

71 Luciano Campos (Mar del Plata) (Debutante)

73 Agustín De la Fuente (Lobería) (Debutante)

74 Tomas Mazza (Dolores) (Cambió de categoría)

75 Maycol Pinelli (Olavarría) (Retorno)

76 Ramiro Bustos (San Cayetano) (Cambió de categoría)

81 Alejandro Cabrera (Necochea) (Cambó de categoría)

 

Cajeros 150

60 Agustín Alfonso (Lobería) (Debutante)

61 Gonzalo Pissinis (Dolores) (Retorno)

63 Miguel Giacomasso (Olavarría) (Debutante)

64 Matías Stalldeker (Sierras Bayas) (Retorno)

65 Roberto Catugatti (Dolores) (Retorno)

66 Ezequiel Equisito (Dolores) (Retorno)

67 Jonathan Forge (Dolores) (Debutante)

68 Claudio García (Tandil) (Cambió de categoría)

69 Sebastián Prado (Castelli) (Debutante)

71 Emiliano Kuhn (Necochea) (Debutante)

72 Joel Ubarrieta (Dolores)  (Debutante)

 

Cajeros 125

29 Pablo Conni Pérez (Tandil) (Debutante)

30 Federico Roumec (Tandil) (retorno)

31 Sebastián Bilbao (Tandil) (Cambió de categoría)

32 Emiliano Burgueño (Ayacucho) (Debutante)

33 Martín Roumec (Tandil) (retorno)

 

Directo 125 RF

28 Sergio Alonso (Tandil) (Retorno)

29 Enrique Ugarte (Tandil) (Retorno)

32 Gustavo Bruzzone (Tandil) (Retorno)

33 Marcos Barresi (Olavarría) (retorno)

35 Pedro Andolfatti (Tandil) (Cambió de categoría)

36 Cristian Eguren (Olavarría) (Retorno)

Amigos de APPK Olavarría
Bandera a Cuadros - El Popular
Circuito Uno Web
E-Kart.com.ar
Tiempo de Motores Web
Asociación Argentina de Volantes
Acelerando a Fondo AM 1180
Puesta a Punto
Vertigo Motorsport
Máxima Velocidad Prensa Necochea
Puesta A Punto
Rafael Hernández. Desarrollo Web