APPKO Olavarría
Sitio Oficial APPKO Olavarría
Tandil
13 de febrero de 2020
La primera del año tiene 105 anotados
Paulo Zandeguiacomi uno de los que cambió de categoría
1 de 1
Hace instantes cerró la inscripción para la primera fecha del calendario que se llevará a cabo en el circuito de Loberia, el número final es de 105 pilotos confirmados, siendo la más numerosa la cajeros 150 con un total de 28 unidades.

La primera fecha del calendario se disputará este fin de semana en el circuito de Loberia, a las 19 cerró la inscripción para dicha prueba y el mismo dio un total de 105 anotados. 

La categoria Escuela tendrá en la primera presentación un total de 12 pilotos, por su parte Junior 150 comenzará con 17, mientras que Máster 150 y Cajeros 125 serán lás númerosas con 26 y 28 respectivamente. 

Directos 125 RF tendrá un buen inicio con incorporaciones importantes que lo llevan a contar con 15 undiades. Por últmo Cajeros 125 se pondrá en macha con 7 unidades. 

    ESCUELA 110  
  Piloto Ciudad
1 1 Lautaro Videla Alvarez  Gral Pico
2 4 Bruno Oliver Tres Arroyos
3 7 Joaquín Silva Punta Alta
4 8 Franco Sanchez Necochea
5 9 Baustista Arano Lobería
6 11 Agustín Robbiani Chillar
7 14 Salvador Delgado Miramar
8 17 Juan Cruz Tambascio Balcarce
9 18 Augusto Hammers Tandil
10 25 Ignacio Bisgarra Gral Hacha
11 27 Franco Bonachi Bahía Banca
12 30 Pedro Riciuto Bolivar
       
    JUNIOR 150  
  Piloto Ciudad
1 6 Alejo Hernandez Daireaux
2 7 Luca Crudele Pehuajó
3 9 Juan Pedro Arano Lobería
4 14 Valentín Frank Chillar
5 16 Pedro Pérez López Tandil
6 18 Franco Domina Lobería
7 19 Ezequiel Vela Sierra Chica
8 20 Oliva Muisse Tres Arroyos
9 21 Josefina Pené  La Plata
10 22 Bautista Ithurrart Benito Juárez
11 24 Mariano Capoulat Tandil
12 29 Joaquín Gonzalez Coste Necochea
13 33  Joaquín Fernández  Necochea
14 34 Melany Fiel   Necochea
15 37  Bernardo Suarez  Pehuajó
16 38 Lorenzo Capelli  Lobería
17 39 Ian Belén Balcarce
       
    MASTER 150  
  Piloto Ciudad
1 2 Jonathan Elbich Daireaux
2 3 Federico Morey Chillar
3 4 Mariano Fornes Sierras Bayas
4 5 Emiliano Morey Chillar
5 6 Juan M. Pando Balcarce
6 11 Nicolás Cernuda San Cayetano
7 14 Simón Marcos Urdampilleta
8 15 Leonardo Veneziano Sierras Bayas
9 18 Rocio Martinez Chillar
10 21 Miguel Cangelaro Lobería
11 25 Victoria Pené La Plata
12 26 Agustín Velazquez T. Lauquén
13 28 Ignacio Griffes Las Flores
14 38 Fernando Morales Rauch
15 39 Nicolás Astorgano Tandil
16 63 Facundo Medina Olavarría
17 66 Facundo Navarro  Olavarria
18 67 Franco Velazquez  T. Lauquén
19 71 Luciano Campos Mar del Plata
20 72 Francisco Suárez  Pehuajó
21 73 Agustín De La Vega Lobería
22 74 Tomas Mazza Dolores
23 75 Maicol Pinelli Olavarria
24 76 Ramiro Bustos San Cayetano
25 77 Agustín Ugarte Tandil
26 99 Paulo Zandegiacomi Urdampilleta
       
    CAJEROS 150  
  Piloto Ciudad
1 1 Damian Villanueva Las Flores
2 2 Marcelo Iglesias Necochea
3 3 German Caracino Necochea
4 4 Sebastián Chapar Necochea
5 6 Walter Moretti Henderson
6 7 Antonio Salvador Necochea
7 8 Matías Berceche A.G.Chaves
8 10 Roque Terrasanta Olavarria
9 12 Ramiro Ayala Tandil
10 14 Nicolas  Hammers Tandil
11 15 Julio Rodriguez Benito Juárez
12 25 Walter Armani Tandil
13 26 Luis Hellested Tandil
14 30 Diego Matas Bolívar
15 60  Agustín Alfonso  Lobería 
16 61 Gonzalo Pissinis  Dolores
17 63 Miguel Giacomasso  Olavarria
18 64  Matías Stalldeker  Sierras Bayas
19 65  Roberto Catugatti  Dolores
20 66  Ezequiel Equisito  Dolores
21 67 Jonathan Forge  Dolores
22 69  Sebastián Prado  Castelli
23 70 Federico Betular Dolores
24 71 Emiliano Kunh Necochea
25 72 Joel Ubarrieta Dolores
26 73  Omar Lobay  
27 75 Darío Scotti Mar del Tuyu
28 76  Alejandro Olguin Mar del Tuyu
       
    CAJEROS 125  
  Piloto Ciudad
1 4 Damián Walker Mar del Plata
2 6 Claudio Garcia Pereyra      Tandil
3 7 Julio Tamburelli Tandil
4 13 Marcelo Miguel Tandil
5 29 Pablo Conni Pérez  Tandil
6 30 Federico Roumec  Tandil
7 31 Sebastián Bilbao  Tandil
       
    DIRECTOS 125 RF  
  Piloto Ciudad
1 1 Julián Hellested Necochea
2 3 Axel Biscaichipy Olavarria
3 4 Santiago Skeich Tandil
4 5 Julian Bianchi Balcarce
5 6 Lisandro Rasquin Olavarria
6 8 Jonatan Bordacahar      Laprida
7 10 Nicoás Dialeva Necochea
8 12 Ariel Robbiani Chillar
9 15 Juan T. Alonso A.G. Chaves
10 16 Ignacio Caseres Tandil
11 19 Nicolás Mazzili Balcarce
12 28 Sergio Alonso Tandil
13 29 Enrique Ugarte  Tandil
14 33  Marcos Barresi Olavarria
15 35  Pedro Andolfatti  Tandil
Amigos de APPK Olavarría
Bandera a Cuadros - El Popular
Circuito Uno Web
E-Kart.com.ar
Tiempo de Motores Web
Asociación Argentina de Volantes
Acelerando a Fondo AM 1180
Puesta a Punto
Vertigo Motorsport
Máxima Velocidad Prensa Necochea
Puesta A Punto
Rafael Hernández. Desarrollo Web