APPKO Olavarría
Sitio Oficial APPKO Olavarría
Lobería
05 de abril de 2021
Continúa abierta la inscripción
Inacio Micheletto uno de los anotados para la cuarta fecha
1 de 1
Estamos en semana de carrera, la inscripción para el cuarto capítulo del año, a disputarse en Laprida, sigue abierto hasta le momento son 55 los pilotos que confirmaron su presencia en esta prueba.
   
  ESCUELA 110
  Piloto Localidad
1 8 Franco Sanchez Necochea
2 9 Baustista Arano Lobería
3 15 Francisco Fariña Laprida
4 18 Augusto Hammers Tandil
5 25 Ignacio Bisgarra Gral Acha
6 36 Joaquin Fradin Necochea
7 49 Benjamín Lantella Balcarce
8 65 Facundo Arellano Bahia Blanca
       
  JUNIOR 150
  Piloto Localidad
9 7 Luca Crudele Pehuajó
10 14 Valentín Frank Chillar
11 18 Franco Domina Lobería
12 21 Josefina Pené  Brandsen
13 24 Mariano Capoulat Tandil
14 34 Melany Fiel   Necochea
15 69 Milena Rodríguez Laprida
16 95 Pedro Riciutto Bolivar
   
  CADETES 150
  Piloto Localidad
17 12 Victoria Pené Brandsen
18 18 Valentino Salvaneschi Olavarría
19 20 Valentín López Cieza Olavarría
20 27 Juan Martín Costa Balcarce
21 31 Francisco Solari Benito Juárez
22 53 Oreana Aristemuño Tres Arroyos
23 64 Juan Cruz Baracco San Cayetano
24 82 Lautaro Zurita Balcarce
25 85 Matías Lencina Balcarce
26 88 Gonzalo Orsatti Tandil
       
  Master 150
  Piloto Localidad
27 1 Adrián Torres Tandil
28 11 Nicolás Cernuda San Cayetano
29 14 Simón Marcos Urdampilleta
30 78 Ismael Bongiorno Azul
31 88 Juan Pablo Melendez Olavarría 
32 187 Bautista Ithurrart Benito Juárez
33 199 Nicolás Canobe Olavarría 
   
34 6 Walter Moretti Henderson
35 14 Nicolas  Hammers Tandil
36 65 Roberto Carugatti Dolores
37 66  Ezequiel Equisito  Dolores
38 114 Leonardo Rosada Dolores
39 122 Nicolás Astorgano Benito Juárez
40 133 Joaquín Gonzalez Chillar
41 135 Fernando Gualtero San Clemente
42 140 Sebastián Montenegro Balcarce
       
  CAJEROS 125
  Piloto Localidad
43 6 Claudio Garcia Pereyra      Tandil
44 7 Julio Tamburelli Tandil
45 13 Marcelo Miguel Tandil
46 23 Juan Pablo Righetti Necochea
47 30 Federico Roumec  Tandil
48 51 Marcos Azotegui Tandil
49 88 Nehuen Irureta Tandil
50 157 Federico Gonzalez  Tandil
       
  DIRECTO 125 RF
  Piloto Localidad
51 2 Tomás Molli Laprida
52 4 Santiago Skeich Tandil
53 51 Christofer Di Fiore Loberia
54 105 Victoriano Diaz  
55 151 Ignacio Micheletto Olavarría 
       
Amigos de APPK Olavarría
Bandera a Cuadros - El Popular
Circuito Uno Web
E-Kart.com.ar
Tiempo de Motores Web
Asociación Argentina de Volantes
Acelerando a Fondo AM 1180
Puesta a Punto
Vertigo Motorsport
Máxima Velocidad Prensa Necochea
Puesta A Punto
Rafael Hernández. Desarrollo Web