APPKO Olavarría
Sitio Oficial APPKO Olavarría
Lobería
09 de abril de 2021
La inscripción estará abierta hasta el jueves 15
1 de 1
Luego de la postergación de la competencia para el fin de semana venidero la inscripción para la misma se extendió hasta el jueves 15 a las 18 horas. Hasta el momento el total de anotados es de 125.

La cuarta prueba del año se postergó en el día de ayer por la lluvia caida en al ciudad de Laprida, cercana a los 60mm, y por el pronostico desfavorable principalmente para el día sábado. 

La competencia está confirmada para el próximo fin de semana, manteniendo el cronograma ya establecido y prestando especial atención a la situación sanitaria de la ciudad de Laprida.

Hasta el momento son 125 los pilotos que confirmaron su presencia en la cuata fecha del año.

   
  ESCUELA 110
  Piloto Localidad
1 8 Franco Sanchez Necochea
2 9 Baustista Arano Lobería
3 11 Agustín Robbiani Chillar
4 15 Francisco Fariña Laprida
5 17 Juan Cruz Tambascio Balcarce
6 18 Augusto Hammers Tandil
7 20 Juan Bautista Arias San Cayetano
8 25 Ignacio Bisgarra Gral Acha
9 36 Joaquin Fradin Necochea
10 37 Mateo Afonso Loberia
11 49 Benjamín Lantella Balcarce
12 60 Matheo Hernández Daireaux
13 65 Facundo Arellano Bahia Blanca
14 101 Nicolás DI Marco San Cayetano
15 111 Valentin Fornes Sierras Bayas
16 112 Clemente Gonzalez Chillar
       
  JUNIOR 150
  Piloto Localidad
17 6 Alejo Hernandez Daireaux
18 7 Luca Crudele Pehuajó
19 14 Valentín Frank Chillar
20 18 Franco Domina Lobería
21 20 Oliva Muisse Tres Arroyos
22 21 Josefina Pené  Brandsen
23 24 Mariano Capoulat Tandil
24 25 Bautista Robbiani Chillar
25 34 Melany Fiel   Necochea
26 36 Agustín Blasina  Olavarría
27 37 Bernardo Suarez  Pehuajó
28 69 Milena Rodríguez Laprida
29 95 Pedro Riciutto Bolivar
       
  CADETES 150
  Piloto Localidad
30 11 Joaquín Fernández Necochea
31 12 Victoria Pené Brandsen
32 14 Francisco Camps Henderson
33 15 Sofia Arias San Cayetano
34 16 Facundo Navarro Olavarría
35 18 Valentino Salvaneschi Olavarría
36 20 Valentín López Cieza Olavarría
37 22 Oliva Muisse Tres Arroyos
38 27 Juan Martín Costa Balcarce
39 31 Francisco Solari Benito Juárez
40 32 Paulo Zandegiacomi Urdampilleta
41 33 Joaquín Gonzalez Coste Necochea
42 53 Oreana Aristemuño Tres Arroyos
43 64 Juan Cruz Baracco San Cayetano
44 67 Donato D´Annunzio Chillar
45 82 Lautaro Zurita Balcarce
46 85 Matías Lencina Balcarce
47 88 Gonzalo Orsatti Tandil
48 100 Faustina Castejon Tandil
49 111 Pedro Pérez López Tandil 
       
  Master 150
  Piloto Localidad
50 1 Adrián Torres Tandil
51 2 Jonathan Elbich Daireaux
52 3 Federico Morey Chillar
53 5 Emiliano Morey Chillar
54 6 Juan M. Pando Lobería
55 11 Nicolás Cernuda San Cayetano
56 14 Simón Marcos Urdampilleta
57 28 Ignacio Griffes Las Flores
58 38 Fernando Morales Rauch
59 49 Iván Borda Parish
60 72 Francisco Suárez  Pehuajó
61 73 Agustín De La Vega Lobería
62 78 Ismael Bongiorno Azul
63 82 Manuel Iribarren Lobería
64 88 Juan Pablo Melendez Olavarría 
65 111 Mariano Fornes Sierras Bayas
66 115 Guillermo Robbiani Chillar
67 116 Alan Chaffraix Juan N. Fernández
68 124 Leonardo Rodríguez Laprida
69 133 Fabrizio Girado Benito Juárez
70 155 Martín Robbiani Chillar
71 175 Nicolás Ávila Laprida
72 177 Facundo Clark  Laprida
73 187 Bautista Ithurrart Benito Juárez
74 199 Nicolás Canobe Olavarría 
  CAJEROS 150
  Piloto Localidad
75 1 Damian Villanueva Las Flores
76 3 German Caracino Necochea
77 4 Sebastián Chapar Necochea
78 5 Guillermo Martin Balcarce
79 6 Walter Moretti Henderson
80 7 Antonio Salvador Necochea
81 9 Leonardo Rodriguez Laprida
82 14 Nicolas  Hammers Tandil
83 34 Ricardo Lucero Tandil
84 60  Agustín Alfonso  Lobería
85 65 Roberto Carugatti Dolores
86 66  Ezequiel Equisito  Dolores
87 107 Juan Manuel Loray Chillar
88 114 Leonardo Rosada Dolores
89 115 Pablo Lamas Juan N. Fernández
90 118 Damián Daza Juan N. Fernández
91 122 Nicolás Astorgano Benito Juárez
92 123 Hugo Banquero Pehuajó
93 131 Franchesco Rupel Sierras Bayas
94 133 Joaquín Gonzalez Chillar
95 134 Carlos Akerman Necochea
96 135 Fernando Gualtero San Clemente
97 140 Sebastián Montenegro Balcarce
98 144 Aquiles Suárez Pehuajó
99 185 Leonel Brost Necochea
  CAJEROS 125
  Piloto Localidad
100 4 Damián Walker Mar del Plata
101 6 Claudio Garcia Pereyra      Tandil
102 7 Julio Tamburelli Tandil
103 13 Marcelo Miguel Tandil
104 23 Juan Pablo Righetti Necochea
105 30 Federico Roumec  Tandil
106 31 Sebastián Bilbao  Tandil
107 40 Juan Carlos Omelaniuk Tandil
108 43 Martín Roumec Tandil
109 51 Marcos Aroztegui Tandil
110 53 Walter Ricardo Guerendiain Tandil
111 75 Pablo Conni Pérez  Tandil
112 88 Nehuen Irureta Tandil
113 93 Gastón Moreno Tandil
114 157 Federico Gonzalez  Tandil
       
  DIRECTO 125 RF
  Piloto Localidad
115 2 Tomás Molli Laprida
116 3 Axel Biscaichipy Olavarria
117 4 Santiago Skeich Tandil
118 5 Julian Bianchi Balcarce
119 8 Jonatan Bordacahar      Laprida
120 28 Sergio Alonso Tandil
121 39 Bernardo Moreno Tandil
122 51 Christofer Di Fiore Loberia
123 74 Patricio Melo Tandil
124 86 Jean Abbadie J.N. Fernández
125 95 Luciano Gallardo Tandil
126 105 Victoriano Diaz Tandil
127 151 Ignacio Micheletto Olavarría 
       
Amigos de APPK Olavarría
Bandera a Cuadros - El Popular
Circuito Uno Web
E-Kart.com.ar
Tiempo de Motores Web
Asociación Argentina de Volantes
Acelerando a Fondo AM 1180
Puesta a Punto
Vertigo Motorsport
Máxima Velocidad Prensa Necochea
Puesta A Punto
Rafael Hernández. Desarrollo Web