APPKO Olavarría
Sitio Oficial APPKO Olavarría
Lobería
07 de junio de 2022
Hasta el momento son 121 los anotados
1 de 1
La inscripción para la quinta fecha del calendario será este fin de semana en el circuito del AMCO en la ciudad de Olavarría está en marcha y son 121 los anotados. Los pilotos tendrán tiempo hasta mañana a las 18 horas.

El kartódromo del AMCO en la ciudad de Olavarría recibirá este sábado y domingo la quinta fecha del calendario con la novedad de la inclución de una nueva divisional. Kayak 250cc saldrá a pista y cuenta con 10 anotados hasta el día de hoy. 

Todos los pilotos que confirmen su participación antes del jueves venidero a las 18 horas, recibirán un punto para el campeonato. 

    ESCUELA 110 (11)  
  Pos Piloto Localidad
1 4 Agustín Robbiani Chillar
2 9 Nicolás DI Marco San Cayetano
3 11 Joaquin Fradin Necochea
4 14 Mateo Afonso Lobería
5 15 Benjamín DI Dino Sierras Bayas
6 19 Benjamín Lantella Balcarce
7 24 Simón Irigoyen Pehuajo 
8 25 Bautista Schenider Olavarría
9 26 Valentino Fani Laboratto Olavarría
10 86 Benjamín Marsico Lobería
11 185 Felipe Nieves Olavarría
       
    JUNIOR 150 (17)  
  Pos Piloto Localidad
12 4 Bautista Robbiani Chillar
13 9 Franco Domina Lobería
14 13 Pedro Riciutto Bolivar
15 15 Milena Rodríguez Laprida
16 32 Augusto Hammers Vela
17 34 Francisco Fariña Laprida
18 36 Agustín Blasina  Olavarría
19 39 Alejo Schneider Olavarría
20 65 Baustista Arano  Loberia
21 72 Bernardo Suarez  Pehuajó
22 99 Elias Buceta Azul
23 111 Valentin Fornes Sierras Bayas
24 117 Damián Cano San Cayetano
25 133 Agustín  Robbiani Chillar
26 139 Nahuel Cáceres Mar del Plata
27 144 Juan Martín Suárez Tandil
28 333 Camilo Di Rado Tres Arroyos
       
    CADETES 150 (17)  
  Pos Piloto Localidad
29 2 Paulo Zandegiacomi  Urdampilleta
30 5 Francisco Solari  Benito Juárez
31 8 Lautaro Zurita Balcarce
32 9 Valentíno López Cieza Olavarría
33 10 Juan Cruz Baracco San Cayetano
34 15 Lorenzo Capelli Lobería
35 18 Facundo Navarro Olavarría
36 22 Manuel Álvarez San Cayetano
37 28 Franco Meira Mar del Plata
38 48 Valentín Frank Chillar
39 52 Federico Yañez Rauch
40 60 Alejo Hernandez Daireaux
41 69 Ezequiel Vela Sierra Chica
42 100 Faustina Castejon Tandil
43 132 Felipe Cano San Cayetano
44 136 Agustín Rastelli Balcarce
45 333 Bautista Robbiani Chillar
       
    MASTER 150 (22)  
  Pos Piloto Localidad
46 2 Ignacio Grifes  Las Flores
47 4 Jonathan Elbich Daireaux
48 8 Juan M. Pando Lobería
49 9 Nicolás Ávila Laprida
50 14 Maicol Pinelli Olavarría
51 15 Agustín De La Vega Lobería
52 16 Ismael Bongiorno Azul
53 19 Nicolás Canobe Olavarría
54 20 Manuel Iribarren Lobería
55 34 Jorge Torreano Lobería
56 75 Matias Venancio Tandil
57 101 Juan Martín Costa Balcarce
58 111 Mariano Fornes Sierras Bayas
59 123 Diego Knecht Lobería
60 130 Tiago Dospital  Chascmus
61 133 Bautista Vide Laprida
62 163 Lucas Schefer La Madrid
63 177 Facundo Clark  Laprida
64 199 Rodolfo Rodríguez Olavarría
65 223 Gianluca Pagani Bolívar
66 233 Joaquín Fernández Necochea
67 323 Alejandro Pagani Bolivar
       
    CAJEROS 150 (29)  
  Pos PILOTO Localidad
68 1 Damian Villanueva  Las Flores
69 2 Walter Moretti  Henderson
70 4 Guillermo Martin Balcarce
71 5 Sebastián Chapar  Necochea
72 6  Ezequiel Equisito  Dolores
73 7 Roberto Carugatti Dolores
74 8 Nicolas  Hammers Vela
75 10 Roque Terrasanta Olavarría
76 18 Ramiro Ayala Tandil
77 21 Juan M. Martorello Balcarce
78 31 Santiago Peralta  Pehuajó 
79 46 Hernán Goyeneche San Agustín
80 51 Marcelo Canobe Olavarría
81 70 Gonzalo Pissinis Dolores
82 79 Jonathan Forge  Dolores
83 98 Sergio Domínguez Tandil
84 101 Ivan Borda Parish
86 102 Juan Martín Magaña Balcarce
87 112 Gaston Alonso Chascomús
88 122 Alejandro Olguin Mar del Tuyú
89 125 Luciano Picazo Olavarría
90 126 Pablo Arribas Bolívar
91 129 Sebastián Hammers Vela
92 146 Daniel Galarregui Lezama
93 151 Damián Hermann Olavarría
94 172 Francisco Suárez Pehuajó 
95 175 Federico Morey Chillar
96 211 Diego Garbuglia Bolivar
97 232 Rodrigo Alveza Bolivar
       
    SUPER CAJEROS 150 (8)  
  Piloto Localidad
98 12 Dario Gellert Balcarce
99 14 Pablo Camps Henderson
100 28 Fabio Maldonado Necochea
101 30 Sergio Arano Quequén
102 44 Sergio Torres Tandil
103 99 Hermán Carpinetti Hinojo
104 122 Sebastián Montenegro Balcarce
105 124 Gastón Ayala Tandil
       
    KAYAK 250 (10)  
  Piloto Localidad
106 11 Diego Garbuglia Bolivar
107 12 Santiago Peralta Pehuajo
108 15 Santiago Delgado Bahía Blanca
109 72 Francisco Suárez Pehuajó
110 78 Luca Crudele Pehuajó
111 101 Ivan Borda Parish
112 121 Damián Villanueva Bolívar
113 133 Joaquín González Chillar
114 210 Ariel Durán Tandil
115 223 Gianluca Pagani Bolívar
       
       
    DIRECTOS 125 RF (6)  
  Pos Piloto Localidad
116 1 Axel Biscaichipy  Olavarría
117 10 Jean Abbadie J.N. Fernández
118 16 Victoriano Díaz Tandil
119 27 Juan Martín Costa Balcarce
120 86 Mariano Capoulat Tandil
121 101 Damián Walker Mar del Plata
Amigos de APPK Olavarría
Bandera a Cuadros - El Popular
Circuito Uno Web
E-Kart.com.ar
Tiempo de Motores Web
Asociación Argentina de Volantes
Acelerando a Fondo AM 1180
Puesta a Punto
Vertigo Motorsport
Máxima Velocidad Prensa Necochea
Puesta A Punto
Rafael Hernández. Desarrollo Web