APPKO Olavarría
Sitio Oficial APPKO Olavarría
15 de noviembre de 2022
Son 107 los anotados hasta el momento
1 de 1
Este fin de semana se llevará a cabo la última fecha del torneo en el kartódromo "Juan Carlos Espelet" del Tandil Auto Club, la inscripción está abierta con 107 anotados hasta el momento.

El próximo fin de semana será especial ya que conoceremos los nombres de los monarcas de la presente temporada, el Espelet serrano recibirá la undécima y última fecha del calendario. 

La inscripción se mantendrá abierta hasta el próximo jueves a las 18 horas, hasta el momento son 107 los confirmados. 

       
    ESCUELA 110 (11)  
  Piloto Localidad
1 4 Agustín Robbiani Chillar
2 9 Nicolás DI Marco San Cayetano
3 11 Joaquin Fradin Necochea
4 14 Mateo Afonso Lobería
5 15 Benjamín DI Dino Sierras Bayas
6 19 Benjamín Lantella Balcarce
7 24 Simón Irigoyen Pehuajo 
8 26 Valentino Fani Laboratto Olavarría
9 44 Juan Miguel Arano Lobería
10 86 Benjamín Marsico Lobería
11 185 Felipe Nieves Olavarría
       
    JUNIOR 150 (16)  
  Pos Piloto Localidad
12 4 Bautista Robbiani Chillar
13 9 Franco Domina Lobería
14 10 Melany Fiel   Necochea
15 13 Pedro Riciutto Bolivar
16 15 Milena Rodríguez Laprida
17 21 Octavio Filardi Tandil
18 26 Juan Cruz Tambascio Balcarce
19 29 Bruno Oliver Tres Arroyos
20 32 Augusto Hammers Vela
21 34 Francisco Fariña Laprida
22 66 Bautista Blasina Olavarría
23 72 Bernardo Suarez  Pehuajó
24 111 Valentin Fornes Sierras Bayas
25 117 Damián Cano San Cayetano
26 133 Agustín  Robbiani Chillar
27 144 Juan Martín Suárez Tandil
       
    CADETES 150 (18)  
  Piloto Localidad
28 2 Paulo Zandegiacomi  Urdampilleta
29 5 Francisco Solari Juárez
30 8 Lautaro Zurita Balcarce
31 9 Valentíno López Cieza Olavarría
32 10 Juan Cruz Baracco San Cayetano
33 15 Lorenzo Capelli Lobería
34 18 Facundo Navarro Olavarría
35 31 Matías Lencina Balcarce
36 41 Valentino Bertoli  Cnel Pringles
37 48 Valentín Frank Chillar
38 81 Tobías Gonzalez  Tandil 
39 86 Nicolas Guevara Gonzalez Tandil 
40 107 Oliva Muisse Tres Arroyos
41 132 Felipe Cano San Cayetano
42 133 Thiago Irureta Tandil 
43 136 Agustín Rastelli Balcarce
44 195 Italo Belonni Laprida
45 333 Bautista Robbiani Chillar
       
    MASTER 150 (19)  
  Pos Piloto Localidad
46 2 Ignacio Grifes  Las Flores
47 4 Jonathan Elbich Daireaux
48 8 Juan M. Pando Lobería
49 9 Nicolás Ávila Laprida
50 12 Emiliano Morey Chillar
51 16 Ismael Bongiorno Azul
52 34 Jorge Torreano Lobería
53 41 Nicolas Agustin Mazzilli  Balcarce
54 73 Damián Villanueva Las Flores
55 75 Matias Venancio Tandil
56 80 Juan Manuel Diez  
57 123 Diego Knecht Lobería
58 128 Franco Meira Mar del Plata
59 130 Tiago Dospital  Chascmus
60 163 Lucas Schefer La Madrid
61 169 Matías Faure Laprida
62 180 Ricardo Besoy Tandil
63 199 Rodolfo Rodríguez Olavarría
64 333 Joaquín Gonzalez Coste Necochea
       
    CAJEROS 150 (19)  
  Pos PILOTO Localidad
65 2 Walter Moretti  Henderson
66 5 Sebastián Chapar  Necochea
67 6  Ezequiel Equisito  Dolores
68 7 Roberto Carugatti Dolores
69 8 Nicolas  Hammers Vela
70 17 Antonio Salvador Necochea
71 18 Ramiro Ayala Tandil
72 21 Juan M. Martorello Balcarce
73 22 Diego Matas  Bolivar
74 43 Emilio Fernández Tandil
75 79 Jonathan Forge  Dolores
76 101 Ivan Borda Parish
77 112 Gaston Alonso Chascomús
78 125 Luciano Picazo Olavarría
79 126 Pablo Arribas Bolívar
80 140 Juan Carlos Omelaniuk Tandil
81 155 Facundo Martínez Mar del Plata
82 174 Agustín De La Vega Lobería
83 211 Diego Garbuglia Bolivar
       
    SUPER CAJEROS 150 (10)  
  Piloto Localidad
84 7 Antonio Salvador Necochea
85 12 Dario Gellert Balcarce
86 14 Pablo Camps Henderson
87 28 Fabio Maldonado Necochea
88 30 Sergio Arano Quequén
89 32 Felipe Marcos Henderson
90 91 Juan Manuel Loray Chillar
91 115 Dalmiro de la Vega  
92 122 Sebastián Montenegro Balcarce
93 124 Gastón Ayala Tandil
       
    KAYAK 250 (2)  
  Piloto Localidad
94 72 Francisco Suárez Pehuajó
95 172 Bernardo Suárez Pehuajó
       
    DIRECTOS 125 RF (12)  
  Piloto Localidad
96 1 Axel Biscaichipy  Olavarría
97 3 Jonatan Bordacahar      Laprida
98 7 Santiago Skeich Tandil
99 8 Bernardo Moreno  Tandil
100 10 Jean Abbadie J.N. Fernández
101 16 Victoriano Díaz Tandil
102 17 José Iturralde Tandil
103 31 Sebastián Bilbao Tandil
104 33 Joaquín Gonzalez Coste Necochea
105 45 William Newing Tandil
106 101 Damián Walker Mar del Plata
107 175 Tomás Molli Laprida
       
Amigos de APPK Olavarría
Bandera a Cuadros - El Popular
Circuito Uno Web
E-Kart.com.ar
Tiempo de Motores Web
Asociación Argentina de Volantes
Acelerando a Fondo AM 1180
Puesta a Punto
Vertigo Motorsport
Máxima Velocidad Prensa Necochea
Puesta A Punto
Rafael Hernández. Desarrollo Web