APPKO Olavarría
Sitio Oficial APPKO Olavarría
Laprida
20 de marzo de 2023
Hasta el momento son 70 los anotados para Tandil
1 de 1
La inscripción para la segunda fecha del calendario se mantiene abierta, la competencia se disputará este próximo fin de semana en el trazado "Juan Carlos Espelet" del Tandil Auto Club. Como es habitual habrá tiempo hasta mañana jueves para confirmar la presencia y obtener un punto para el campeonato.
    JUNIOR 150 (14)  
  Piloto Localidad
1 4 Valentin Fornes Sierras Bayas
2 5 Baustista Arano  Lobería
3 6 Pedro Riciutto Bolivar
4 8 Damián Cano  San Cayetano
5 9 Augusto Hammers Vela
6 10 Agustín Robbiani Chillar
7 23 Juan Cruz Tambascio Balcarce
8 26 Bautista Kittler Mar del Plata
9 32 Nicolas Di Marco San Cayetano
10 34 Francisco Fariña Laprida
11 86 Benjamin Marsico Lobería
12 114 Mateo Afonso Lobería
14 124 Simón Irigoyen Pehuajó
15 157 Joaquín Fradin Necochea
       
  Máster 150 (21)
  Piloto Localidad
15 1 Maicol Pinelli  Olavarría
16 2 Jonathan Elbich Daireaux
17 6 Nicolás Ávila Laprida
18 7 Jorge Torreano Lobería
19 8 Juan M. Pando Lobería
20 12 Ismael Bongiorno Azul
21 15 Diego Knecht Loberia
22 27 Donato D´annunzzio Chillar
23 33 Bautista Robbiani Chillar
24 42 Ricardo Besoy  
25 61 Nicolas Cernuda San Cayetano
26 71 Agustín Rastelli Balcarce
27 86 Nicolas Guevara Tandil
28 92 Franco Domina Lobería
29 101 Juan Martín Costa Balcarce
30 118 Rodrigo Musa Olavarría
31 127 Sebastián Taylor Cnel Vidal
32 128 Franco Meira Mar del Plata
33 157 Juan Martín Hernández Necochea
34 181 Danilo Casais Lobería
35 333 Valentino Salvaneschi Olavarría
       
    Cajeros 150 (21)  
  Piloto Localidad
36 7  Ezequiel Equisito  Dolores
37 8 Gaston Alonso Chascomús
38 9 Antonio Salvador  Necochea
39 12 Roberto Carugatti Dolores
40 15 Nicolás Hammers Vela
41 17 Diego Matas Bolívar
42 18 Santiago Peralta  Pehuajó
43 19 Agustín De La Vega Lobería
44 20 Ramiro Ayala Tandil
45 22 Jonathan Forge  Dolores
46 25 Juan Carlos Omelaniuk Tandil
47 32 Emilio Fernández Tandil
48 80 Alejo Dobal Tandil
49 90 Carlos Caballero Tandil
50 117 Joaquín Fernández Necochea
51 123 Juan Zapata Mar del Plata
52 124 Gastón Ayala Tandil
53 151 Damián Hermann Olavarría
54 175 Federico Morey Chillar
55 232 Rodrigo Alveza Bolívar
56 295 Nicolás Murazabal Tandil
       
  Súper Cajeros 150 (8)
  Piloto Localidad
57 3 Favio Maldonado Necochea
58 9 Sergio Torres Tandil
59 26 Mario Gabutti Necochea
60 27 Blas Paredi Cnel Vidal
61 41 Mario Aliscioni Mar del Plata
62 86 Ignacio Fava Saladillo
63 115 Dalmiro De La Vega Lobería
64 408 Juan Manuel Loray Chillar 
       
DIRECTOS 125 RF (6)
  Piloto Localidad
65 7 Victoriano Díaz Tandil
66 20 Sebastián Bilbao Tandil
67 27 Juan Martín Costa Balcarce
68 44 Thiago Irureta Tandil
69 88 Nehuen Irureta Tandil
70 131 Luciano Monteiro Olavarría
Amigos de APPK Olavarría
Bandera a Cuadros - El Popular
Circuito Uno Web
E-Kart.com.ar
Tiempo de Motores Web
Asociación Argentina de Volantes
Acelerando a Fondo AM 1180
Puesta a Punto
Vertigo Motorsport
Máxima Velocidad Prensa Necochea
Puesta A Punto
Rafael Hernández. Desarrollo Web