APPKO Olavarría
Sitio Oficial APPKO Olavarría
Loberia
18 de mayo de 2023
Los inscriptos hasta el momento
1 de 1

a inscripción para la cuarta fecha del campeonato que se llevará a cabo este domingo sigue en marcha, la misma estará abierta hasta el viernes a las 18 horas. Hasta el momento son 75 los pilotos anotados para este compromiso que marcará el comienzo de la segunda mitad de la etapa regular. 

       
    JUNIOR 150 (12)  
  Piloto Localidad
1 4 Valentin Fornes Sierras Bayas
2 5 Baustista Arano  Lobería
3 6 Pedro Riciutto Bolivar
4 8 Damián Cano  San Cayetano
5 9 Augusto Hammers Vela
6 10 Agustín Robbiani Chillar
7 13 Facundo Arellano Bahía Blanca
8 23 Juan Cruz Tambascio Balcarce
9 34 Francisco Fariña Laprida
10 86 Benjamin Marsico Lobería
11 114 Mateo Afonso Lobería
12 151 Benjamin Di Dino Sierras Bayas
   
  Máster 150 (29)
  Piloto Localidad
13 1 Maicol Pinelli  Olavarría
14 2 Jonathan Elbich Daireaux
15 6 Nicolás Ávila Laprida
16 7 Jorge Torreano Lobería
17 8 Juan M. Pando Lobería
18 12 Ismael Bongiorno Azul
19 15 Diego Knecht Loberia
20 27 Donato D´annunzzio Chillar
21 33 Bautista Robbiani Chillar
22 42 Ricardo Besoy  
23 61 Nicolas Cernuda San Cayetano
24 66 Federico González  Tandil
25 68 Axel Biscaichipy Olavarría
26 74 Valentino Bértoli Cnel Pringles
27 81 Lorenzo Capelli Lobería
28 86 Nicolas Guevara Tandil
29 87 Walter Moretti  Henderson
30 92 Franco Domina Lobería
31 98 Nicolás Casais Lobería
32 99 Tomás Garrigo Tandil
33 101 Juan Martín Costa Balcarce
34 118 Rodrigo Musa Olavarría
35 131 Francisco Solari Benito Juárez
36 157 Juan Martín Hernández Necochea
37 158 Leonardo Rodríguez Laprida
38 171 Manuel Álvarez San Cayetano
39 181 Danilo Casais Lobería
40 333 Valentino Salvaneschi Olavarría
41 444 Matías Fantinato Tandil
       
    Cajeros 150 (24)  
  Piloto Localidad
42 5 Walter Moretti  Henderson
43 6 Guillermo Martin  
44 7  Ezequiel Equisito  Dolores
45 8 Gaston Alonso Chascomús
46 12 Roberto Carugatti Dolores
47 17 Diego Matas Bolívar
48 18 Santiago Peralta  Pehuajó
49 19 Agustín De La Vega Lobería
50 20 Ramiro Ayala Tandil
51 22 Jonathan Forge  Dolores
52 32 Emilio Fernández Tandil
53 33 Bruno Alati Necochea
54 52 Sergio Dominguez  
55 71 Nahuel Marsico Lobería
56 80 Alejo Dobal Tandil
57 90 Carlos Caballero Tandil
58 99 Joaquín Gonzalez Tandil
59 117 Joaquín Fernández Necochea
60 124 Gastón Ayala Tandil
61 125 Walter Armani  
62 126 Pablo Arribas Bolívar
63 151 Damián Hermann Olavarría
64 232 Rodrigo Alveza Bolívar
65 295 Nicolás Murazabal Tandil
       
  Súper Cajeros 150 (10)
  Piloto Localidad
66 3 Favio Maldonado Necochea
67 9 Sergio Torres Tandil
68 14 Raúl Tambussa Necochea
69 26 Mario Gabutti Necochea
70 65 Carlos Urban Necochea
71 68 Ezequiel Tagua  
72 86 Ignacio Fava Saladillo
73 99 Hernán Carpinetti Hinojo
74 115 Dalmiro De La Vega Lobería
75 408 Juan Manuel Loray Chillar 
       
Amigos de APPK Olavarría
Bandera a Cuadros - El Popular
Circuito Uno Web
E-Kart.com.ar
Tiempo de Motores Web
Asociación Argentina de Volantes
Acelerando a Fondo AM 1180
Puesta a Punto
Vertigo Motorsport
Máxima Velocidad Prensa Necochea
Puesta A Punto
Rafael Hernández. Desarrollo Web