APPKO Olavarría
Sitio Oficial APPKO Olavarría
Internacional 125
2da Fecha - Tandil - 25 de Marzo
    CLASIFICACION      
Pos.
Nombre Tiempo    
1 4 Agustin Bruno Marcelo Barresi 51.125    
2 7 Adrian Torres Luciano Gallardo 51.317    
3 5 Sergio Alonso Gustavo Bruzzone 51.469    
4 9 Axel Biscaichipy Emilio Sinetti 51.569    
5 1 Jonathan Bordacahaar Matías Berceche 51.728    
6 6 Santiago Skeich José Iturralde 51.734    
7 41 Franco Schwab Facundo Jurado 51.910    
8 42 Joaquin Melo Emiliano Melo 52.086    
9 10 Damian Walker Joel Pianziola 52.212    
10 3 Juan T Alonso Carlos Voullioz 52.326    
11 37 Nicolas Thurler Gonzalo Sotelo 52.328    
12 40 Nicolas Benito Jurado 52.361    
13 8 Franco Monteiro Sebastián Gejo 52.413    
14 36 Matias Faure Mauricio Islas 52.629    
15 39 Bernardo Moreno Gastón Moreno 53.097    
16 21 Ignacio Caseres Gonzalo Bayala 53.558    
           
    FINAL INVITADOS      
Pos.
Nombre Total T° Vueltas Mejor Tm
1 4 Agustin Bruno Marcelo Barresi 17:13.389 20 50.986
2 7 Adrian Torres Luciano Gallardo 17:15.540 20 51.051
3 41 Franco Schwab Facundo Jurado 17:38.885 20 51.599
4 6 Santiago Skeich José Iturralde 17:41.611 20 52.373
5 9 Axel Biscaichipy Emilio Sinetti 17:42.144 20 52.303
6 36 Matias Faure Mauricio Islas 17:46.301 20 52.328
7 21 Ignacio Caseres Gonzalo Bayala 17:57.375 20 52.599
8 10 Damian Walker Joel Pianziola 18:00.956 20 53.027
9 3 Juan T Alonso Carlos Voullioz 18:02.677 20 52.926
10 40 Nicolas Benito Jurado 18:09.721 20 52.443
11 8 Franco Monteiro Sebastián Gejo 17:16.602 19 53.311
12 39 Bernardo Moreno Gastón Moreno 17:18.548 19 52.415
13 1 Jonathan Bordacahaar Matías Berceche 13:42.131 15 51.971
14 42 Joaquin Melo Emiliano Melo 10:26.179 11 53.117
EX 5 Sergio Alonso Gustavo Bruzzone 17:40.105 20 51.792
EX 37 Nicolas Thurler Gonzalo Sotelo 4:50.443 4 54.226
           
    FINAL TITUALRES      
Pos.
Nombre Total T° Vueltas Mejor Tm
1 7 Adrian Torres Luciano Gallardo 17:37.079 20 51.737
2 9 Axel Biscaichipy Emilio Sinetti 17:38.334 20 51.625
3 4 Agustin Bruno Marcelo Barresi 17:41.233 20 51.767
4 36 Matias Faure Mauricio Islas 17:44.024 20 52.062
5 6 Santiago Skeich José Iturralde 17:44.626 20 51.713
6 10 Damian Walker Joel Pianziola 17:48.773 20 52.112
7 5 Sergio Alonso Gustavo Bruzzone 17:49.577 20 51.827
8 41 Franco Schwab Facundo Jurado 17:52.241 20 51.526
9 40 Nicolas Benito Jurado 17:54.899 20 51.601
10 1 Jonathan Bordacahaar Matías Berceche 17:55.223 20 51.661
11 21 Ignacio Caseres Gonzalo Bayala 17:57.861 20 52.080
12 42 Joaquin Melo Emiliano Melo 17:58.260 20 51.920
13 37 Nicolas Thurler Gonzalo Sotelo 18:23.705 20 53.909
14 3 Juan T Alonso Carlos Voullioz 16:55.034 19 52.085
15 8 Franco Monteiro Sebastián Gejo 14:48.320 16 52.507
16 39 Bernardo Moreno Gastón Moreno 15:09.835 16 53.021
           
    GENERAL       
Pos.
Nombre Vueltas Total T°  
1 7 Adrian Torres Luciano Gallardo 40 34:52.619  
2 4 Agustin Bruno Marcelo Barresi 40 34:54.622  
3 9 Axel Biscaichipy Emilio Sinetti 40 35:20.478  
4 6 Santiago Skeich José Iturralde 40 35:26.237  
5 36 Matias Faure Mauricio Islas 40 35:30.325  
6 41 Franco Schwab Facundo Jurado 40 35:31.126  
7 10 Damian Walker Joel Pianziola 40 35:49.729  
8 21 Ignacio Caseres Gonzalo Bayala 40 35:55.236  
9 40 Nicolas Benito Jurado 40 36:04.620  
10 3 Juan T Alonso Carlos Voullioz 39 34:57.711  
11 1 Jonathan Bordacahaar Matías Berceche 35 31:37.354  
12 8 Franco Monteiro Sebastián Gejo 35 32:04.922  
13 39 Bernardo Moreno Gastón Moreno 35 32:28.383  
14 42 Joaquin Melo Emiliano Melo 31 28:24.439  
15 5 Sergio Alonso Gustavo Bruzzone 20 17:49.577  
16 37 Nicolas Thurler Gonzalo Sotelo 20 18:23.705  
Amigos de APPK Olavarría
Bandera a Cuadros - El Popular
Circuito Uno Web
E-Kart.com.ar
Tiempo de Motores Web
Asociación Argentina de Volantes
Acelerando a Fondo AM 1180
Puesta a Punto
Vertigo Motorsport
Máxima Velocidad Prensa Necochea
Puesta A Punto
Rafael Hernández. Desarrollo Web