APPKO Olavarría
Sitio Oficial APPKO Olavarría
Laprida
Campeonatos
Campeonato Escuela 110

CAMPEONATO 8 FECHAS CUMPLIDAS

Pos Piloto Pts Pre Ins Cla Ser final Pts
1 4 Agustín Robbiani (3V) 239 1 1   5 30 276
2 19 Benjamín Lantella (5V) 231 1 1 1 5 35 274
3 9 Nicolás DI Marco 190 1 1   3 25 219,5
4 11 Joaquin Fradin 189 1 1   4 22 216,5
5 24 Simón Irigoyen 147 1 1   1 20 170
6 26 Valentino Fani Laboratto 147 1 1   2 16 167
7 14 Mateo Afonso 142 1 1   4 18 165,5
8 86 Benjamín Marsico 105 1 1   1 14 122
9 15 Benjamín DI Dino 99 1 1   2 11 114
10 6 Ignacio Bisgarra 110           110
11 185 Felipe Nieves 89 1 1   3 15 109
12 12 Juan Cruz Tambascio 98           98
13 25 Bautista Schneider 61,5 1 1     12 75,5
14 32 Nahuel Cáseres 47   1       48
15 44 Juan Miguel Arano 37           37
16 16 Clemente Gonzalez 2           2
17 166 Felipe Equisito 2           2
Campeonato Master 150

CUMPLIDAS 8 FECHAS

  Pos Piloto pts Pre Ins Cla Ser final Pts
1 2 Ignacio Grifes  (3V) 172 1 1   4 35 213
2 14 Maicol Pinelli (1V) 174,5 1 1   5 22 203,5
3 333 Joaquín Gonzalez C. (2V) 174 1 1 1 5 18 200
4 4 Jonathan Elbich (1V) 166,5 1 1   3 20 191,5
5 12 Emiliano Morey 141 1 1   3 16 162
6 9 Nicolás Ávila 107 1 1   4 30 143
7 111 Mariano Fornes 101 1 1   5 25 133
8 34 Jorge Torreano 97 1 1   4 14 117
9 8 Juan M. Pando 103 1 1   1 10 116
10 16 Ismael Bongiorno 100 1 1     12 114
11 101 Juan Martín Costa 101 1 1   3 6 112
12 20 Manuel Iribarren 89,5 1 1   1 15 107,5
13 75 Matías Venancio 95,5 1 1     7 104,5
14 177 Facundo Clark  85 1 1   2   89
15 133 Bautista Vide 74,5           74,5
16 15 Agustín De La Vega 63           63
17 323 Alejandro Pagani 52 1 1     6 60
18 130 Tiago Dospital  58           58
19 223 Gianluca Pagani 46 1 1     8 56
20 233 Joaquín Fernández 52 1 1       54
21 1 Simón Marcos 52           52
22 163 Lucas Schefer 43 1 1     6 51
23 144 Juan J. Martinelli 31 1 1   2 11 46
24 123 Diego Knecht 37 1 1     6 45
25 88 Nehuen Irureta 35           35
26 80 Juan Manuel Diez 30           30
27 199 Rodolfo Rodríguez 22 1 1     6 30
28 146 Simón Godoy 28           28
29 107 Fermando Gonzalez 24           24
30 19 Nicolás Canobe 21,5           21,5
31 77 Santiago Castañeda 19 1 1       21
32 116 Oliva Muisse 12 1 1     6 20
33 170 Bruno Sagardoy 10 1 1     6 18
34 7 Nicolas Cernuda 14 1 1       16
35 71 Donato D´annunzzio 2 1 1   1 9 14
36 42 Miguel Cangelaro 12           12
37 157 Enzo Pineda 12           12
38 81 Jorge Berclaz 8           8
39 24 Leonardo Rodríguez 8           8
40 127 Nahuel Di Cicco 0 1 1     6 8
41 43 José Paez 7           7
42 182 Germán Saltzmann 7           7
43 84 Nahuel Salías 5           5
44 169 Matías Faure 0 1 1   2   4
45 33 Martín Collodoro 2           2
46 49 Lautaro Galván 2           2
47 100 Santiago Chapar 2           2
48 131 Sebastián Taylor 2           2
49 132 Felipe Cano 2           2
50 151 Damián Hermann 2           2

 

Campeonato Junior 150

CAMPEOANTO 8 FECHAS CUMPLIDAS

Pos Piloto Pts Pre Ins Cla Ser final Pts
1 4 Bautista Robbiani (5V) 239,5 1 1 1 5 35 282,5
2 72 Bernardo Suarez  213 1 1   1 16 232
3 9 Franco Domina (2V) 196 1 1   5 22 225
4 117 Damián Cano (1V) 160,5 1 1   1 6 169,5
5 111 Valentin Fornes 141 1 1   2 18 163
6 36 Agustín Blasina  135 1 1     11 148
7 29 Bruno Oliver 127 1 1     15 144
8 65 Baustista Arano  127,5 1 1     14 143,5
9 133 Agustín Robbiani 108 1 1   4 25 139
10 32 Augusto Hammers 96 1 1   3 20 121
11 20 Facundo Arellano 83 1 1   4 30 119
12 144 Juan Martín Suárez 104,5 1 1     10 116,5
13 13 Pedro Riciutto 102 1 1     10 114
14 99 Elias Buceta 100,5           100,5
15 15 Milena Rodríguez 78,5 1 1   3 9 92,5
16 34 Francisco Fariña 62 1 1     6 70
17 10 Melany Fiel   48           48
18 112 Clamente González 33 1 1     6 41
19 333 Camilo Di Rado 36           36
20 26 Juan Cruz Tambascio 22 1 1     7 31
21 21 Octavio Filardi 29           29
22 38 Bautista Klitter 20           20
23 139 Nahuel Caceres 20           20
24 39 Alejo Schneider 18 1 1       20
25 66 Agustín Blasina    1 1   2 8 12
26 37 Bautista Mondani 2           2
Campeonato Cajeros 125
Campeonato Cajeros 150

CUMPLIDAS 8 FECHAS

Pos Piloto pts Pre Ins Cla Ser final Pts
1 5 Sebastián Chapar (5V) 204 1 1 1 5 35 247
2 1 Damian Villanueva (1V) 172 1 1   4   178
3 101 Ivan Borda 145,5 1 1     6 153,5
4 6  Ezequiel Equisito  140 1 1   2 6 150
5 4 Guillermo Martin 111 1 1   4 30 147
6 17 Antonio Salvador (1V) 142,5 1 1       144,5
7 112 Gaston Alonso 96 1 1   5 22 125
8 125 Luciano Picazo 92,5 1 1   2 14 110,5
9 7 Roberto Carugatti 99 1 1   2 6 109
10 21 Juan M. Martorello 86,5 1 1   3 16 107,5
11 2 Walter Moretti  81 1 1   5 18 106
12 172 Francisco Suárez 81 1 1   3 20 106
13 10 Roque Terrasanta 89 1 1     10 101
14 175 Federico Morey 76,5 1 1     11 89,5
15 18 Ramiro Ayala 77,5 1 1     7 86,5
16 31 Santiago Peralta  71 1 1   1 8 82
17 70 Gonzalo Pissinis 80           80
18 126 Pablo Arribas 62 1 1     6 70
19 122 Alejandro Olguin 64           64
20 22 Diego Matas 52 1 1   1 9 64
21 8 Nicolas  Hammers 48 1 1     12 62
22 46 Hernán Goyeneche 54 1 1     6 62
23 79 Jonathan Forge  52 1 1     6 60
24 146 Daniel Galarregui 45           45
25 102 Juan Martín Magaña 43 1 1       45
26 58 Andrés Maineri 35           35
27 211 Diego Garbuglia 33 1 1       35
28 232 Rodrigo Aveza 24 1 1     6 32
29 118 Bruno Alati 25           25
30 174 Agustín De La Vega 0 1 1   4 25 31
31 712 Mariani Savi 22           22
32 23 Pablo Lamas 20           20
33 11 AgustínAlfonso 20           20
34 333 Joaquín González 0 1 1   3 15 20
35 151 Damián Hermann 19           19
36 132 Carlos Guillen 17           17
37 123 Carlos Irigoyen 16           16
38 134 Ezequiel Asselborn 13           13
39 133 Gabriel Ibañez 4 1 1     6 12
40 29 Adrián Vargas 10           10
41 154 Facundo Salas 10           10
42 43 Emilio Fernández 10           10
43 14 Nicolás Domínguez 9           9
44 111 Julio Tamburelli 8           8
45 51 Marcelo Canobe 8           8
46 129 Sebastián Hammers 8           8
47 215 Pablo Zapata 0 1 1     6 8
48 170 Sebastián Bilbao 6           6
49 155 Facundo Martínez 4           4
50 120 Raúl Tambussa 4           4
51 117 Nicolás Piccioni 3           3
52 220 Juan Zapata 0 1 1   1   3
53 19 Fabio Maldonado 2           2
54 30 Sergio Arano 2           2
55 119 Juan Fernando Bayerque 2           2
56 183 Diego Casamayor 2           2
57 222 Ariel Vargas 2           2
58 198 Andrés Prado 0 1 1       2
59 94 Jonathan Elbich 0 1 1       2
60 330 Ismael Bongiorno 0 1 1       2
61 304 Marcos Pando 1           1
Campeonato Cadetes 150

CAMPEOANTO 8 FECHAS CUMPLIDAS

  Pos Piloto pts Pre Ins Cla Ser final Pts
1 5 Francisco Solari (4V) 219 1 1   4 35 260
2 2 Paulo Zandegiacomi (2V) 206,5 1 1   5 30 243,5
3 10 Juan Cruz Baracco 196 1 1     15 213
4 18 Facundo Navarro 180,5 1 1   3 25 210,5
5 48 Valentín Frank 1(V) 165,5 1 1   5 6 178,5
6 107 Oliva Muisse 142 1 1   2 18 164
7 9 Valentíno López Cieza (1V) 142 1 1   1 12 157
8 15 Lorenzo Capelli 139 1 1     16 157
9 8 Lautaro Zurita 101,5 1 1   1 10 114,5
10 31 Matías Lencina 83 1 1   3 22 110
11 52 Federico Yañez 102           102
12 60 Alejo Hernandez 97,5 1 1   2   101,5
13 100 Faustina Castejon 90           90
14 14 Danilo Casais 49   1 1 4 20 75
15 41 Valentino Bertoli  64 1 1     8 74
16 132 Felipe Cano 58 1 1     14 74
17 136 Agustín Rastelli 58 1 1     9 69
18 28 Franco Meira 61           61
19 133 Thiago Irureta 56           56
20 81 Tobías Gonzalez  36 1 1     11 49
21 222 Valentín Etchegoyen 42           42
22 22 Manuel Álvarez 40           40
23 333 Bautista Robbiani 32           32
24 69 Ezequiel Vela 22 1 1     7 31
25 24 Lorenzo Andrada 29,5           29,5
26 86 Nicolás Guevara 26           26
27 44 Iván Alonso 24           24
28 121 Tomás Giannarelli 10           10
29 17 Oreana Aristemuño 2           2
Campeonato Directo 125 RF

CUMPLIDAS 8 FECHAS

Pos Piloto pts Pre Ins Cla Ser final Pts
1 1 Axel Biscaichipy (3V) 205 1 1     35 242
2 10 Jean Abbadie (2V) 178,5 1 1   5 25 210,5
3 3 Jonatan Bordacahar      157 1 1   4   163
4 101 Damián Walker 129 1 1   5 22 158
5 33 Joaquín Gonzalez Coste (1) 125 1 1   2 16 145
6 8 Bernardo Moreno (1V) 108 1 1 1 4 30 145
7 27 Juan Martín Costa 109 1 1   2 18 131
8 16 Victoriano Díaz 98 1 1   3 12 115
9 45 William Newing 103 1 1       105
10 6 Ignacio Micheletto  84,5 1 1       86,5
11 5 Christofer Di Fiore 73           73
12 107 Nicolas Benito 71           71
13 35 Federico Roumec 35,5           35,5
14 111 Pedro Pérez López 34,5           34,5
15 86 Mariano Capoulat 30           30
16 7 Santiago Skeich   1 1   3 20 25
17 175 Tomás Molli 20           20
18 20 Ramiro Radicce 5         15 20
19 17 José Iturralde   1 1     14 16
20 23 Leonel Brost 2           2
21 44 José Luis Newing 2           2
Campeonato Super Cajeros 150

CUMPLIDAS 8 FECHAS

Pos Piloto Pts Pre Ins Cla Ser final Pts
1 14 Pablo Camps (7V) 263 1 1 1 5 35 306
2 32 Felipe Marcos 143 1 1   5 30 180
3 122 Sebastián Montenegro 140 1 1   3 20 165
4 28 Favio Maldonado 118 1 1   4 25 149
5 99 Hermán Carpinetti 121,5 1 1   2 22 147,5
6 30 Sergio Arano 104 1 1   4 9 119
7 44 Sergio Torres 94,5 1 1   1 16 113,5
8 40 Juan Carlos Omelaniuk 108           108
9 12 Dario Gellert 84,5 1 1   3 18 107,5
10 19 Germán Caracino 92           92
11 210 Ariel Durán 85,5           85,5
12 91 Juan Manuel Loray 82           82
13 124 Gastón Ayala 61 1 1     10 73
14 175 Omar Morey 44           44
15 22 Horacio Goyeneche 30,5 1 1     11 43,5
16 114 Martín Marsico 41,5           41,5
17 24 Ricardo Sáncez 34           34
18 93 Gabriel Gulle 31           31
19 161 Matías Vigneau 9 1 1   1 15 27
20 17 Raúl Tambussa 26           26
21 16 Carlos Massola 24           24
22 45 Luis Hellested 23           23
23 115 Dalmiro De La Vega 18 1 1       20
24 232 Luciano Meilan 19           19
25 35 Mario Gabutti 16 1 1       18
26 33 Blas Paredi   1 1     14 16
27 222 Daniel Prieto 16           16
28 15 Leandro Palermo 14           14
29 21 Pablo Vallejos   1 1     12 14
30 198 Marcos Vitale 13           13
31 41 Manuel Ilarrea 12           12
32 42 Luciano Martelli 12           12
33 36 Zugazua Justo Martín  11           11
34 95 Leo Beain 10           10
35 100 Gabriel Sonsini 6           6
36 120 Mariano Blasina 4           4
37 7 Antonio Salvador   1 1   2   4
38 111 JulioTamburelli 2           2
39 101 Juan Saccone 2           2
Campeonato Kayak 250

CAMPEONATO 2022 4 FECHA

  Piloto pts Pre Ins Cla Ser final Pts
1 72 Francisco Suárez (1V) 114 1 1 1 5 35 157
2 12 Santiago Peralta 71 1 1     25 98
3 111 Pedro Pérez López 63 1 1   4   69
4 15 Santiago Delgado 59           59
5 21 Mario Iriarte   1 1   3 30 35
6 133 Joaquín González 30           30
7 121 Damián Villanueva 27           27
8 172 Bernardo Suárez   1 1   2 22 26
9 78 Luca Crudele 22           22
10 5 Julio Tamburelli   1 1     20 22
11 101 Ivan Borda 21           21
12 11 Diego Garbuglia 18           18
13 243 Antonio Salvador 2           2
Amigos de APPK Olavarría
Bandera a Cuadros - El Popular
Circuito Uno Web
E-Kart.com.ar
Tiempo de Motores Web
Asociación Argentina de Volantes
Acelerando a Fondo AM 1180
Puesta a Punto
Vertigo Motorsport
Máxima Velocidad Prensa Necochea
Puesta A Punto
Rafael Hernández. Desarrollo Web